Опубликовано 11 Октябрь, 2019 - 20:46

несколько дней
    250 руб

Хочу рассказать об увлажняющем креме-флюиде MAKE-UP EXPERT NIVEA 2в1.
Перед макияжем я всегда наношу на лицо увлажняющий крем, он помогает убрать шелушения и подготавливает кожу к нанесению тональной основы. Покупая этот крем, я рассчитывала хотя бы на увлажнение и хорошую базу для тональной основы, ведь производитель ставит главной целью именно это. А что получила в итоге?

Место покупки - Лента
Страна-изготовитель - Германия
Объем - 50 мл
Срок годности после вскрытия - 12 месяцев

Крем находится в пластиковой банке, оформлен в стиле серии MAKE-UP EXPERT для сухой и чувствительной кожи.Если вы выбросили картонную упаковку от крема, то состава под рукой больше не будет, на баночке его нет. Но сразу скажу - в составе ничего хорошего и полезного нет.Консистенция крема похожа на густой пудинг, он очень экономичный, нужно наносить совсем немного тонким слоем.
Аромат: неяркий, цветочный. Нанесение: я наносила крем пальцами, тонким слоем на чистое лицо. При нанесении крем ощущается как очень силиконистый. Он остается на лице плёнкой и не впитывается. Увлажнения я не чувствую совсем. Если нанести крема больше, чем нужно, он скатается.

Для отзыва я наношу крем и тональную основу на руку, потому что на лицо наносить я его точно больше не хочу.

Итак, пробую данный крем в качестве базы под тональную основу.
Как видите, тон сразу же начинает скатываться. Я пробовала использовать разные тональные средства, bb-крема, итог у всех один. Помимо этого, крем забивает поры, потому что лежит силиконовой плёнкой на лице, кожа не дышит, появляются прыщи.ИТОГ: крем ужасный, не подходит ни для увлажнения, ни для базы под макияж.

Обычно, если крем для лица не подошёл мне по каким-то параметрам, я использую его для рук/тела/ног. Но этот крем не годится даже для ног! Мало того, что он ни капли не увлажняет, так ещё и ощущается противной плёнкой на коже.

Я использовала его раз 10, после чего отложила на полку в ванной в надежде, что он когда-нибудь мне пригодится. Но чуда не случилось, он так и пролежал нетронутый целый год, а теперь его срок годности подходит к концу, и я с чистой совестью выбрасываю его и мои 250 рублей в мусорное ведро.

Не рекомендую)

Недостатки
  • Деньги на ветер
  • Забивает поры
  • Много химии в составе
  • Не увлажняет
  • Плохая база под макияж
  • Скатывается
  • Создает пленку на лице
MyHopeне рекомендует