Опубликовано 7 Июнь, 2014 - 10:32

Здравствуйте! Специально зарегистрировалась на этом сайте чтобы рассказать о моем опыте применения порошка ним. Надеюсь, кому то поможет мой отзыв.

Каждый год в начале лета у меня начиналась аллергия на солнце. На открытых участках кожи, в основном на шее, декольте, с приходом солнца начинался зуд и появлялись красные пятна, вследствие чего мне приходилось надевать закрытую одежду. Правда, после того как несколько дней носила закрытую одежду, все утихало, но могло начаться вновь когда я некоторое время находилась в открытой одежде. Таблетки и мази от аллергии мне не помогали, да и не хочется пичкать себя таблетками.

В прошлом году, в июне, когда опять начался кожный зуд, в поисках чего-нибудь, что может мне помочь, я забрела в аюрведический магазин, где продавец посоветовала мне купить порошок Нима. ( Пластиковая баночка, написано " Ним (Neem Powder) 100% маска для лица и тела, вес - 100г.")

Она сказала, что его можно не только применять наружно, но и пить. Я пришла домой, сделала маску из порошка на шею, лицо и с первого раза у меня прошел зуд, а когда я сделала маску на второй день, у меня прошли все воспаления на коже. т.е. кожа стала обычной, без припухлостей и прыщей.

Я перечитала все что нашла в Интернете и решилась его попить. Пила курсом, 1 месяц, на кончике чайной ложки 2 раза в день, запивала водой. Пить его совершенно нормально, не скажу что очень горько, пить можно. А то некоторые пишут что он неимоверно горький, но на мой вкус он нормальный.

В августе мы были на Кипре, естественно, купались, загорали, но о моей аллергии я не больше и не вспомнила. Вспомнила в этом году, в мае, когда решила попить для профилактики, на всякий случай, т.к. Ним чистит организм и обладает противовоспалительным и антипаразитарным действием.

Сегодня уже 7 июня, я хожу в обычной одежде, от солнца не прячусь, никаких воспалений на коже нет. Да, еще хочу сказать, что моя дочь, подросток, тоже пользуется этим порошком, она делает маски от прыщей.

Противопоказания при его применении тоже есть, можно найти в инете.

Спасибо что прочитали, буду рада если кому-то поможет ...)

Irina_VAрекомендует