Опубликовано 10 Декабрь, 2014 - 18:10

Мало кому в России название Ним знакомо. В то же время, в Индии его применяют столетиями, если не тысячелетиями, в качестве мощного природного антисептика. Благодаря этому замечательному свойству, Ним, в любом его проявлении, стал популярен у обладательниц проблемной кожи.

Bliss Style. Порошок НИМ 200 г

О существовании косметических Индийских порошков я знала очень давно. Но для меня они были чем-то из прошлого века, средством, которому не место в век цифровых технологий. И лишь на Айреке я узнала, о том, что аюрведическая косметология актуальна и по сей день.

О порошке Ним, как и о многом другом, я узнала у автора Melilot. По ее рекомендации я и нашла "Зеленый" интернет-магазин, в котором можно найти все то, чего не встретишь в наших магазинах.

Ним от Bliss Style продается в пластмассовой банке. Баночка удобная для хранения и транспортировки, но при открывании крышки небольшое количество пороша разлетается. Винтовая крышка была бы удобнее.

Порошок очень мелкого пудрового помола, это свойство позволяет его использовать в качестве компонента ухаживающей ночной пудры.

Для ночной пудры я использую следующие компоненты:

Все компоненты смешиваю в равных пропорциях. Готовую смесь сравниваю по цвету с покупной ночной пудрой. Если получается слишком зеленая, то добавляю светлых компонентов. Вот так выглядит готовая смесь:

Если эту пудра нанести на кожу жирным слоем, она дает матовое покрытие со средней кроющей способность, слегка зеленоватого оттенка. Если нанести более тонким слоем, то зелени не видно.

пудра нанесена жирным слоем.

Самодельная ночная пудра получается в разы дешевле покупного варианта. Она так же прекрасно матирует и ухаживает за лицом вовремя сна.

Второй вариант использования порошка Ним - маски.

• 1-й вариант

Маски я развожу в небольшой пиалке. На один раз мне достаточно 1 чайная ложка порошка.

В порошок добавляю жидкость, до консистенции сметаны. В качестве жидкости можно использовать чистую воду, минералку, гидролаты, отвары трав. В последнее время мне понравилось разведение масок обычным зеленым чаем.

К готовой маске можно добавить эфирные масла.

Маска получается болотно-зеленого цвета. Запах у ним какой-то травянистый, не самый приятный, но и не отвратительный.

Маска получается однородной и приятной в нанесении. По консистенции и вязкости она больше похожа на покупные, чем на обычные домашние творения.

После маски из порошка НИМ кожа становится очень нежной, цвет выравнивается.

• 2-й вариант

Кроме замечательной моно-маски, ним прекрасный компонент домашних глиняных масок. Этот вариант маски я использую чаще всего.

В равных пропорциях(или в пропорциях "на глазок") смешиваю:

• Косметическую глину. Беру какую-то одну или смешиваю несколько видов.
  • Жемчужную пудру
  • Порошок зеленого чая
  • Порошок Амлы
  • Порошок Ним
  • И все полезное для лица, что попадется под руку.

Эту смесь делаю сразу на несколько применений и храню в стеклянной баночке.

Такую смесь развожу для маски так же, как и порошок ним в первом пункте.

Комплексные макси тем и хороши, что работают сразу в нескольких направлениях. Каждый из компонентов отдает коже свои целебные свойства.

Порошок ним прекрасно подходит в качестве компонента Убтана.

На данный момент я пользуюсь готовым убтаном, но планирую попробовать самостоятельно собирать все компоненты.

Травяные порошочки неожиданно заняли почетное место в моем уходе за лицом, поэтому с чистым сердцем рекомендую порошок Ним. А я буду продолжать открываться для себя многообразие традиционной индийской косметики.

Огромный выбор натуральной косметики можно приобрести в Зеленом магазине.

Отзыв о моем уходе и лечении проблемной кожи.

❀ ❀ ❀ ❀ ❀ ❀ ❀ ❀ ❀ ❀ ❀ ❀ ❀ ❀ ❀ ❀ ❀

Спасибо за внимание к отзыву! С уважением, Таня.

~ ❤~ Подписывайтесь на новые отзывы ~ ❤~

ZayTVрекомендует
Индийская косметика пока для меня новинка! Благодаря Вашим отзывам узнаю много нового)
тоже люблю разводить сухие маски зелёным чаем или гидролатом из него Glasses
10.12.2014
Интересная штука, и объем хороший... Множество возможностей для экспериментов Smile
10.12.2014
Интересно было бы попробывать))
10.12.2014
Очень полезный отзыв! Жаль, что купить этот порошок можно только в интернет магазине Sad
Планирую его заказать Smile
10.12.2014
Я до этого знала только о геле для умывания с Нимом.
10.12.2014
Я еще с такого типа масками не знакома, сейчас пока готовые маски использую
попробовать хочется Wink интересно и необычно Smile
10.12.2014
Замечательные рецепты, очень полезный отзыв! Но я на ночь вообще ничего не делаю, просто не хватает времени(
какая интересная штука!
10.12.2014
Такая интересная масочка, спасибо за заочное знакомство с ней Innocent
10.12.2014
Хорошая идея - разводить маски в зелёном чае. Обязательно попробую. Спасибо за рекомендацию, ZayTV.
10.12.2014
ночная пудра - это чтото интересное!
10.12.2014
От корейской, вижу, отказалась, перешла на индийскую. У меня из индийского только хна, долгожитель проверенный
10.12.2014
Так много незнакомых терминов Smile Мне еще в таких дебрях разбираться и разбираться Smile
10.12.2014
Столько нового узнала из вашего отзыва! Ним, убтана.... ночная пудра...
Отличное средство!
11.12.2014
Никогда не знала о ночной пудре Smile
11.12.2014
у каждой страны свой интересный уход, жизни наверное не хватит чтобы все опробовать)
11.12.2014
Никогда не слышала о подобной пудре, но сбегала в магазин, там стоооолько всего классного. Чувствую, что кошелёк изрядно похудеет Smile
11.12.2014
Сколько всего интересного и нового можно узнать читая ваши отзывы!! Smile
Нужно попробовать Love
11.12.2014
У меня не порошок нима, а масло, тоже добавляю в свои крема/маски. Гадкое по запаху, но свойства офигенные.)
11.12.2014
Я наверное второй или третий раз слышу об этом порошке, интересная штуковина! Нужно поискать где у нас продается.
11.12.2014
все хорошо - только вот я ленюсь да и некогда мне разводить все это Shy
11.12.2014
жаль что я не люблю сухие маски...много фозни с ними как по мне...возможно недоросла Sad
12.12.2014
Очень любопытная информация, я бы не отказалась от этого средства.
12.10.2015
Ним в составе масок уважаю, но именно такую не пробовала Smile