Опубликовано 31 Январь, 2016 - 12:16

Индийский порошок Ним (Neem Powder) покупаю уже 4 или 5 банку, отзыв увидела у бьюти-блогера на ютюб и загорелась!

Порошок Ним сначала покупала для мытья волос (смешивала с нутовой мукой, порошком шикакай, риша, брами и др.). Получалась паста-маска, которую держишь на голове от 30 мин. до 1 ч. – отлично промывает голову! И устраняет все шелушения, зуд (я аллергик, у меня на все шампуни аллергия, проявляется зуд, перхоть). Кожа после мытья таким составом как будто дышит! Очень приятное ощущение!!!

Сейчас порошок Ним добавляю в ежедневное умывание, совместно с др.компонентами, такими как молотая овсянка, белая глина, немного куркумы, по желанию имбиря. Это мой идеальный, проверенный состав. Ним здесь играет очень весомую роль, пробовала без него, уже не то…

Также этот порошок можно использовать для масок, как для всего тела, в т.ч. для лица, для кожи, склонной к воспалениям, аллергическим проявлениям.

Пробовала пить порошок Ним, но я не смогла, слишком горький.

Производится в Индии, покупаю именно эту фирму, она уже проверена, и все специи у нее отличного качества!

В целом для наружного применения лично мне этот порошок идеален!
Достоинства
  • 100% средство от перхоти
  • Антисептик для кожи
  • Великолепные очищающие свойства
  • Лучшее средство против зуда
  • Против зуда
  • Противоспалительное
Недостатки
  • Горький вкус
GIrinaрекомендует
А знаете ли вы , что масло Ним имеет запах жареного лука с чесноком? Sick Какое счастье, что сухой порошок так не пахнет. Smile