Опубликовано 7 Июнь, 2020 - 14:05

ПРИВЕТСТВУЮ ЧИТАТЕЛЕЙ ОТЗЫВОВ)

Как большой фанат хны, я вечно пробую какую-нибудь новую. На этот раз мне стала интересна хна под названием "IndiBird", которую я усмотрела на Wildberries.

Хотя я и читала отзывы на имаге, меня все равно угораздило купить бесцветный продукт для целей окрашивания волос) Тем не менее, результат использования этого симпатичного пакетика мне все же понравился.

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Назначение: ухаживающая косметика

Применение: укрепление волос

Объем: 65 гр

Производитель: Индия

ОПИСАНИЕ

Измельченный порошок семян хны - уникальное средство, которое подходит для полноценного ухода за всеми типами волос, в том числе седыми и окрашенными. Порошок можно использовать для приготовления питательной укрепляющей маски как самостоятельно, так и добавляя в него эфирные масла и прочие натуральные аюрведические продукты - кокосовое молоко, белую глину и пр.. Для приготовления простейшей маски, направленной на укрепление волос, нужно смешать измельченные семена хны с горячей водой до получения однородной кашицеобразной смеси. Семена хны издавна используются для ухода за волосами. Богатая полезными соединениями и эфирными маслами хна оказывает благотворное воздействие на состояние кожи головы и волос: помогает избавиться от перхоти, укрепляет волосяные луковицы, замедляет процесс появления седины, придает шевелюре шелковистость и блеск. Регулярное использование продукта поможет восстановить состояние здоровья волос даже после неудачного окрашивания или химической завивки.

УПАКОВКА И ДИЗАЙН

Семена хны упакованы в белый пакетик с зип-локом и яркой этикеткой в ведическом стиле с птичками. В какой-то степени именно внешний интересный дизайн подкупил меня при выборе средства - понравился.

С оборотной стороны этикетка - стикер с русским текстом (продукт изготовлен в Индии, импортный).

Благодаря специальным насечкам на краях пакетика его легко и просто открывать.

На хне стоит непривычно много разнообразных знаков качества/сертификации, а также отметка о сроке годности продукта - он составляет:

3 года

Непосредственно сам продукт находится в целлофановом внутреннем прозрачном пакетике.

КОНСИСТЕНЦИЯ, АРОМАТ И ЦВЕТ

В отличие от привычной мне рыжей хны, этот порошок оранжевый. Разницу в оттенке можно будет увидеть на фото ниже, сделанном при смешивании этих двух средств.

Порошок однородный, мелкого помола без мусора и посторонних вхождений, с виду весьма качественный. Имеет легкий травяной аромат, как и классической лавсонии.

СОСТАВ

хна 100%

ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ ПРИМЕНЕНИЯ

Обнаружив, что моя новенькая симпатичненькая хна, оказывается, вовсе не покрасит мои две седые волосины, ради которых в том числе, помимо обовления цвета, и планируется все это действо, не стала я впадать в отчаяние и панику, а решила добавить к этой хне обычную хну - в равных пропорциях.

Вот, кстати, обещанное фото, демонстрирующее разницу в цветах хны и семян хны (хна - зеленая).

Традиционно хну я завариваю с учетом двух важных аспектов:

• кислая среда (для интенсивности цвета)
  • масла - для предотвращения эффекта сухости на волосах

В этой композиции принимали участие:

Кокосовое масло

Масло ши

Масло черного тмина

Лимонный сок

Рецепт "снадобья": хна, семена хны, масла кокса, ши и черного тмина, лимончик для создания кислой среды

Масло ши, к примеру, густое, но прекрасно растворяется в горячем хенном вареве)

масло ши (карите)

Вся эта красота смешивается и наносится на голову на 2 часа. Можно и больше, но, как показывает практика, ни на оттенок, ни на качество волос потом уже никак дополнительно хна не повлияет - 2 часа самое то.

Тускловатость давно окрашенных волос заметно преображается после применения хны (в моем случае микса хны и ее порошка - героя отзыва). Замечу, что порошок хны в составе сделал массу более густой, смесь было даже физически тяжеловато держать на голове. На прядях я видела крупинки семян хны, разбухших от горячей воды, но вымывание их с волос особых хлопот на доставило.

до окрашивания/после хны

Винный глубокий оттенок и блеск при разном освещении имеется, значит порошок хны не конфликтует с обычной хной, а лишь усиливает ее окрашивающие и ухаживающие свойства, на мой взгляд.

Думаю, что применение подобного коктейля я еще повторю, однозначно. Мне понравилось)

дневное освещение/искусственное освещение

ДОСТОИНСТВА/НЕДОСТАТКИ

ПЛЮСЫ

• 100% натуральность
  • укрепление волос
  • индийское качество
  • мелкий помол
  • не конфликтует с обычной хной
  • усиляет ее действие

МИНУСЫ

• при использованиии сольно не даст цвета

Рекомендую Хну IndiBird Henna seeds (семена хны)

Спасибо за внимание;)

Мой уход за волосами и как я их отрастила, никогда ранее не имея длинных волос)

Достоинства
  • Качество
  • Мелкий помол
  • Отлично сочетать с хной
  • Укрепляет волосы
Недостатки
  • Нет цвета
Negative Carrotрекомендует
07.06.2020
Отличная маска с ней получается
Красивый цвет волос Smile
Волосы шиковые!
Cool
Шикарные волосы и оттенок Love
Волосы стали явно лучше
07.06.2020
Ох, вообще в Хне разбираюсь. Все хочу брови покрасить )))
Очень полезный опыт, хорошо, что поделились, буду знать)
Очень познавательно, я раньше о существовании семян хны даже не слыхивала.🤓
И для меня открытие)
красивый цвет волос такой Love
спасибо Shy
07.06.2020
Читала отзыв и думала - пора ли начинать регулярно закрашивать свою седую волосину, или ну её пока нафиг?)) Коктейльчик в итоге классный получился, кстати, как и цвет🤗
08.06.2020
Ну или подожди, пока вторая объявится может через несколько лет, у меня тоже сначала одну была Big smile Вдвоем они бесят сильнее)) Спасибо Wink
В который раз отмечу, что волосы у Вас очень красивые)
В который раз благодарю Love
08.06.2020
Периодически пользуюсь бесцветной хной.
Зельями, значит, балуемся?😁
Innocent есть такое)
😁😏
Волосы просто шикарные!
Спасибоньки Love
08.06.2020
О, как интересно. Я про кислую среду не знала, спасибо за совет.
Здорово, если пригодилось;)
Волосы выглядят просто роскошно Love
Благодарю Love
я себе тоже сейчас ищу хну))) хочу медный оттенок волос
08.06.2020
Ранее красилась хной, но мои волосы ужасно сушит Tired
классное зелье)
08.06.2020
И мне нравится использовать хну в уходе за волосами.
возьму на заметку
Цвет волос - просто огонь🙈
красивый оттенок у волос Love
спасибо, Викуля;)
09.06.2020
Мои волосы тоже давно нуждаются в укреплении)) Беру себе на заметку Smile
09.06.2020
Не знала, что оказывается можно и бесцветной хной покраситься. Интересно!
09.06.2020
Я просто побольше рыжего насандалила туда;)
09.06.2020
Не знала, что нужно добавлять кислоту. А если использовать только семена, то оттенка не даст? Мне нравится ухаживающий эффект хны, но красить волосы совсем не хочу.
09.06.2020
Вам тогда точно именно эта и нужна - она по сути без цвета, если не добавлять рыжую хну)
09.06.2020
Никогда волосы не красила)
09.06.2020
И правильно, если бы я не подсела со школы еще на краску и хну, тоже бы лучше свой цвет оставила, а теперь его фиг отрастишь - терпения не хватит))
09.06.2020
А, я так и не решилась покрасится хной-неудачный опыт глубоко поселил страх в душе!
10.06.2020
какие шикарные волосы Smile
11.06.2020
Когда-то давным-давно я красила волосы хной. Как же трудно было ее смывать... Это было просто испытание какое-то Sad
11.06.2020
Мне уже привычно, хотя прекрасно понимаю Ваши чувства) А вот от запаха краски наоборот отвыкла - натурализировалась по полной, в общем Big smile
19.06.2020
У меня такие же впечатления, как в предыдущем комментарии. Мое первое применение хны было в школе. И были у меня тогда волосы до пояса. Ох как я себя костерила, что дернуло меня хной воспользоваться! Никак не могла крошки вымыть!
Сейчас уже часто слышу хорошие отзывы о хне. Да и волосы теперь короткие. Надо дать хне 2-й шанс.
19.06.2020
Это дело привычки - меня уже даже и не напрягает, но и хна стала нынче покачественнее, мелкого помола, нет ощущения, что частички из волос вымываешь, как раньше)