Опубликовано 4 Декабрь, 2023 - 21:12

Вагиноз никак себя не проявлял, а обнаружился на плановом осмотре у гинеколога, и в мазке были повышены лейкоциты. После чего мне назначили проставить Клион Д. На него я писала отзыв, он совершенно не помог, лейкоциты как были, так и остались, мазок все так же был плохой. После чего мне назначили Полижинакс. От него оказалось больше толку и в применении он более комфортный, чем тот ужасный Клион.

Немного общей информации

• форма выпуска - вагинальные капсулы
  • в упаковке 12 шт
  • стоимость 793 рубля
  • поодаются без рецепта
  • не нужно хранить в холодильнике

Состав

Нистатин, кстати, я применяла в таблетках для ребенка, хорошо помог при молочнице во рту у грудничка.
Остальные вещества для меня новы, еще с ними не сталкивалась.

Показания к применению

Список не шибко большой. У меня был какой то непонятный вагинит, который никак себя не проявлял, а показался только в мазке, симптомов, дискомфорта и каких то выделений у меня не было. Но не все бактерии дают симптомы.

Упаковка с капсулами выполнена прям стильно) Как будто это и не лекарство. В серо-серебристом цвете. Информации на ней почти ноль, но внутри подробная инструкция. Приложу ее, пригодится.

Капсулы на блистерах по 6 штук. Достаточно большого размера, цвета молока, овальные и гладкие, в мягкой оболочке.

Применение

Доктор назначила мне проставить 10 дней по 1 капсуле в день, на ночь. Но я проставила 12 дней, потому что в упаковке 12 капсул, оставлять 2 штуки ни к чему, решила, что лишним не будет.

В том, чтобы ставить капсулу на ночь, есть логический смысл. Потому что после постановки, она начинает таять и вытекать. Так вот, за ночь она успевает поработать не вытекая.

Сексуальная жизнь на эти 12 дней конечно умерла, совмещать нереально. Да и во время лечения лучше воздерживаться.

Ставила все как доктор прописал, на ночь, после душа перед сном. Делать это лучше лежа на спине, уже в кровати. Я так и делала. Вводится легко и безопасно, за счет мягкой гладкой оболочки, не то что царапающие таблетки Клиона, будь они не ладны.
С этими капсулами не возникло никаких трудностей и дискомфорта с введением. И после введения я их не чувствовала, никакого дискомфорта/зуда/раздражения не вызывали.
Но советую на ночь класть на белье ежедневную прокладку. Потому что утром, когда я поднималась с кровати, чувствовала как вытекают остатки, слегка тягучие, как жидкий яичный сырой белок. Выделений не много, но все же есть.

Результат

Лечилась я 12 дней, мазок же пошла сдавать только через 10 дней после окончания лечения, потому что заболела ОРВИ. И, кстати, думала, что на фоне ОРВИ опять сейчас вылезет вагиноз, так как снизился иммунитет. Но нет. Когда была здорова, пошла сдавать мазок. На следующий день моя гинеколог позвонила мне и обрадовала тем, что мазок чистый, вагиноза нет, лейкоциты в норме. Алилуя.

За 12 дней полижинакс помог мне избавиться от вагиноза и привести в норму лейкоциты, и это все без дискомфорта и побочек. И даже на фоне снижения иммунитета организма от ОРВИ.

Считаю, что это очень хороший результат. Поэтому рекомендовать буду.

Достоинства
  • Не вызывает зуда
  • Не жжется
  • Нет аллегических реакций
  • Удобные в использовании
  • Хорошо переносится
  • Эффективный
Недостатки
  • Вытекает
  • Оставляет следы на белье
EcsFlowрекомендует