Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 30 Ноябрь, 2021 - 08:59

Очень не хотела я колоть никакую вакцину от коронавируса, но, учитывая ситуацию с введение QR-кодов, боюсь, что скоро в транспорт не пустят без него. Поэтому решила сделать прививку Лайтом, чтобы отделаться одним уколом, а не двумя. Коронавирусом я болела в июне 21 года, не совсем легко, довольно долго, но без госпитализации. В общем у меня ещё полгода не прошло после болезни, но код переболевшего до января, не хотелось новогодние каникулы себе портить походом на прививку, решила сделать пораньше. Жаль я не знала, что переболевшим будут продлевать коды до года. 28.11 сделала прививку, а 29.11 прочла это в новостях. Обидно, что поторопилась. Одна радость, что последствий от прививки у меня никаких нет. Я ожидала боли в руке, сонливость, может быть температуру. НИЧЕГО. Как будто витаминку вкололи. А вот мужу повезло меньше. Рука болела долго, немела недели две. Была слабость, головокружение. Но температуры не было. Когда я в июне лежала дней 10 с температурой, он отделался лёгким покашливанием. Может быть поэтому у меня вакцинация прошла легче.

Прививку мы делали в районной поликлинике 89 Пушкинского района. Я заранее записывалась через горздрав, а он в живой очереди делал. 4 часа сидеть в очереди не надо, народу не много.

Достоинства
  • Один укол
  • Подойдёт для переболевших
Недостатки
  • Qr код действует только год
Ruthinaрекомендует
01.12.2021
Добавлю к отзыву. Третий день после прививки: место укола чуть покраснело, вокруг него мыщца твёрдая и теперь немного болит, особенно при нажатии. Температуры не было. Голова не кружится.