Опубликовано 11 Июнь, 2020 - 13:39

169 руб

С наступлением весны все мы меняем уходовые средства на более лёгкие варианты, чтобы в жару не перегружать кожу. Я не исключение. Прикупила я по весне гель для лица "Абрикос и апельсин" от Орифлейм. Повелась на безумно приятный аромат в каталоге.

Место покупки: каталог Орифлейм

Артикул: 35911

Цена: 169 руб

Объём: 50 мл

Производитель: Польша

Срок годности: 3 года, после вскрытия 12 месяцев

УПАКОВКА

Продукт находится в плотном пластике, который принимает исходную форму после выдавливания. В конце использования такая форма упаковки становится не очень удобной, так как все тяжелее и тяжелее выдавливать продукт.

С обратной стороны многослойная наклейка с информацией. Всё полезное для потребителя находится на верхнем слое, дальше все на разных языках.

Крышка откручивается по резьбе, в резьбу попадает с первого раза, с этим проблем нет. Но вот отверстие для подачи геля выдаёт его иной раз много и из-за этого крышка пачкается внутри и пачкает носик. Выглядит это не эстетично.

КОНСИСТЕНЦИЯ, ЦВЕТ, АРОМАТ

В описании на упаковке написано "крем-гель", но в действительности это просто гель. Он не очень густой, может пытаться "убежать" во время нанесения. Вроде бы прозрачный, но имеет персиковый оттенок.

В каталоге аромат был бомбезный, прям сочный свежий абрикос. На деле же аромат химозненький, абрикос слышится отдалённо, но он не натуральный, апельсина и вовсе нет. Выветривается через пару минут после нанесения, да и вообще аромат лёгкий, не ярко выраженный.

ПРИМЕНЕНИЕ

Я пользуюсь гелем по утрам. Он легко наносится, быстро распределяется. Впитывается не сразу, поначалу оставляет после себя небольшую липкость. Так было прохладной весной. С наступлением лета и приходом 30 ° жары ситуация изменилась. Конечно, при таких погодных условиях все средства меняют свое действие, и этот гель не остался в стороне.

Сразу после нанесения

После нанесения геля на лицо оно становилось жутко липким и сальным. Вообще, у меня комби-кожа, но летом она становится более жирной. При правильном уходе можно уменьшить жирность. Этот гель с этой задачей не справился. После нанесения его на лицо оно становится липким, ощущение что там месиво, которое не даёт коже дышать, хочется сразу умыться.

Через час после нанесения

РЕЗУЛЬТАТ

Через три дня использования геля в жару у меня появились прыщи и увеличилось количество чёрных точек. Состояние кожи значительно ухудшилось.

ВЫВОД

Возможно этот гель пригоден для использования осенью, зимой и весной. При интенсивном уходе прыщей у меня не было. Но летом ни в коем случае нельзя его использовать! На лето не рекомендую.

Спасибо за внимание.

Достоинства
  • Экономичный
Недостатки
  • В жару вызывает жирный блеск
  • В жару липкость в течении всего дня
  • После использования появились прыщи
самоzванкане рекомендует