Опубликовано 17 Декабрь, 2020 - 19:23

169 руб.

Здравствуйте!

С гелями для умывания Орифлейм я знакома уже больше 12 лет, за это время менялся их формат, дизайн, ингредиентный состав и естественно цена.

Сегодня хочу рассказать о геле для умывания Oriflame серии Love Nature - Organic Tea Tree & Lime.

Стоимость данного геля 169 руб. в каталоге Орифлейм.

Описание:

Пенящийся гель для умывания с эфирным маслом органического чайного дерева и экстрактом органического лайма очищает и освежает кожу, снимает макияж, устраняет загрязнения, регулирует выработку себума и уменьшает жирный блеск.

• Ухаживает за кожей, склонной к воспалениям, благодаря салициловой кислоте в составе;
  • С биоразлагаемой формулой;
  • Дерматологически протестирован;
  • Не содержит силиконов и парабенов;
  • Некомедогенен;
  • Имеет цветочно-цитрусовый аромат;
  • Рекомендуется для жирной кожи.

Внешний вид:

Гель для умывания Орифлейм "Органическое чайное дерево и лайм" представлен в формате пластикового тюба.

Дизайн тюба выполнен в спокойном нежно мятном оттенке с изображением листьев чайного дерева и кусочка лайма, на лицевой стороне тюба указано название продукта, серии и косметического бренда.

На обороте тюбика геля для умывания есть немного информации о его действии, способе применения и составе.

Крышка геля для умывания Oriflame Love Nature Organic Tea Tree & Lime имеет стандартный откручивающийся формат.

Отверстие на тюбике геля небольшое и аккуратное,

позволяет дозировать гель рационально и вполне экономно.
Состав. / Разбор состава.

AQUA, GLYCERIN, COCO-GLUCOSIDE, SODIUM COCO-SULFATE, COCAMIDOPROPYL BETAINE, GLYCERYL OLEATE, PHENOXYETHANOL, PARFUM, CITRIC ACID, DMDM HYDANTOIN, DISODIUM EDTA, SALICYLIC ACID, SODIUM CHLORIDE, CITRUS AURANTIFOLIA FRUIT EXTRACT, MELALEUCA ALTERNIFOLIA LEAF OIL, TOCOPHEROL, HYDROGENATED PALM GLYCERIDES CITRATE, LECITHIN, SODIUM BENZOATE, ASCORBYL PALMITATE, POTASSIUM SORBATE, CI 42090, CI 19140, CI 17200

Состав геля для умывания, кстати не плох, из всего состава сайт "Экоголик" выделяет 6 вредных ингредиента:

• Феноксиэтанол - Может вызывать аллергическую реакцию и раздражать кожу.
  • Динатрий ЭДТА - Увеличивает проницаемость кожи. Может вызывать раздражение кожи. Обладает низкой токсичностью.
  • CI 19140 - Токсичен.
  • ДМДМ Гидантоин - Может быть токсичен для иммунной системы. Аллерген. Возможно является канцерогеном.
  • CI 42090 - Возможна аллергическая реакция. Противопоказан астматикам.
  • CI 17200 - Токсичен, аллерген.

В составе данного геля много аллергенов и ингредиентов вызывающих раздражение кожи.

Рекомендую обратить внимание на данный фактор.

Консистенция.

Гель для умывания Oriflame Love Nature Organic Tea Tree & Lime прозрачный,

по своей структуре плотный и не жидкий, при нанесении на кожу не течет, держит форму.

Запах:

Аромат геля для умывания приятный, травяной с легким оттенком цитруса.

Аромат геля ощущается только во время умывания, на коже аромат не остается.

Пенообразование:

Гель для умывания Орифлейм "Органическое чайное дерево и лайм" пенится слабенько, но пенка вполне комфортная.

Не раздражает и не щиплет кожу вокруг глаз и подходит для снятия макияжа в этой зоне.

Моя кожа / До.

Кожа у меня проблемная, жирного типа:

До:

Есть черные точки и расширенные поры.

До:

А так же повышенная жирность кожи на лбу.

Результат / Кожа после.

После использования геля для умывания Орифлейм "Органическое чайное дерево и лайм" моя кожа лица получает хорошее очищение,

расширенные поры заметно стягиваются и выглядят матовыми.

Гель для умывания очищает кожу практически до скрипа, при этом на коже после умывания присутствует небольшая сухость.

Но в целом по действию гель мне нравится, хорошо очищает кожу, делает поры более матовыми.

Тон кожи становится свежее и ровнее.

Очищение кожи:

Гель для умывания Oriflame Love Nature Organic Tea Tree & Lime можно использовать не только как ежедневное очищающее средство для очищения проблемной кожи, но и как средство для удаления макияжа.

Покажу, как гель справляется с удалением косметики.

Я нанесла на запястье нестойкие образцы декоративной косметики:

Добавляю гель и воду и массирующими движениями очищаю кожу.

Видно, как декоративная косметика буквально растаяла на запястье.

Протираю кожу ватным диском, без дополнительного добавления очищающего средства.

Результат - кожа хорошо очищена с первого раза, единственное, можно придраться к легкому розовому следу от помады, но он отлично удаляется при повторном нанесении геля.

Экономичность:

Расходуется гель очень экономично, я его приобрела в октябре, и он у меня все еще не закончился.

Мои впечатления после использования:

Гель для умывания Oriflame Love Nature Organic Tea Tree & Lime мне понравился, он имеет удобный формат, приятный аромат,

а так же хорошо справляетсяс очищением кожи, улучшает тон, делает расширенные поры менее заметными.

Плюсы:

+ приятный аромат

+ хорошо очищает кожу

+ не щиплет глаза

+ матирует поры

+ улучшает тон лица

Минусы:

- состав

- сушит кожу

Мой вывод:

Хороший гель для умывания, который справляется со своими задачами, единственное, для сухой кожи я не рекомендовала бы его использовать, так как после умывания он подсушивает кожу.

Достоинства
  • Аромат
  • Матирует
  • Отлично смывает макияж
  • Хорошо очищает
Недостатки
  • Слегка сушит кожу
  • Состав
Ssshonaрекомендует
17.12.2020