Опубликовано 27 Февраль, 2024 - 09:23

291 рубль
  • Куплено онлайн (ссылка)

Обычно меня не тянет попробовать туши от Вивьен Сабо, ну не нравятся мне их силиконовые щеточки, но подруги (а вот подруги ли?) так нахваливали, что я сдалась и приобрела пару версий на распродаже. На очереди Excentrique для длины и объема.

Просто не оторвать глаз — ты фантастическая с новой линейкой туши от Vivienne Sabó. Добавь будням эксцентричность и гротеск, а ресницам — сверхобъем и суперудлинение одним взмахом кисточки. FANTASTIQUE, GROTESQUE, EXCENTRIQUE — какое описание подходит тебе сегодня? EXCENTRIQUE — для тех, кто не боится своих эксцентричных желаний. Удовлетворите их с помощью этой туши — она легко добавит объем ресницам и придаст максимум экспрессии взгляду. Кисточка с заостренным кончиком хорошо прокрашивает и разделает волоски. Готова к крутым изгибам и невероятным виражам? Тогда EXCENTRIQUE — тушь твоей мечты.

Про цену

Брала на Озоне за 291 рубль.

Про упаковку

А уовт упаковка мне нравится, она классическая с приятной термопленкой. Рисуночки, опять таки, очень даже ничего. Была защита от первого вскрытия в виде наклейки с информацией. Кстати, на наклейке есть информация, какая щетка будет внутри. Показательно.

Внутри классическая щетка, такая у марки уже была, силиконовая. Мне такими пользоваться очень не нравится, так как щетинки очень длинные и я вечно случайно залепляю себе в глаз. Плюс такие щетки склеивают мои ресницы в большую одну.

Объем упаковки 9 мл

Страна-производитель Италия

Про консистенцию и аромат

Тушь оказалась очень сухая, по цвету черная с легким оттенком графита. Матовая. Пахнет гуталином.

AQUA, SYNTHETIC BEESWAX, PARAFFIN, ACACIA SENEGAL GUM, STEARIC ACID, TRIETHANOLAMINE, PALMITIC ACID, GLYCERYL STEARATE, VP/EICOSENE

Про эффект

У меня ресниц много, с хорошим изгибом, но основная проблема заключается в их прозрачности - они тонкие, как паутинка. На них хорошо показывать эффект до и после.

До

Что ж, берем ресницы и пробуем нанести тушь. Пробуем еще и еще, пока не выдавится хоть какой-то цвет. Будем считать это одним слоем. Ну, я как-то не впечатлена.

1 слой

На удивление, тушь не склеила мне ресницы в одну большую, то сказать, что у меня эксцентричный объем и удлинение - ну никак нельзя. Что ж, мы не сдаемся и пробуем еще разочек (еще много много раз, и будем считать это вторым слоем).

2 слоя

Стало даже лучше, есть какой-то объем на натуральном эффекте, изгиб не пропал. Но все равно смотрится довольно тухло. Мне не хватает ни цвета, ни длины, а я знаю, что мои ресницы могут намного лучше.

Ну ладно, будем носить как есть. Но. Уже через 2-3 часа тушь начинает ужасно осыпаться и попадать в глаза! Под глазами месиво из черных крошек, в глазах песок еще хуже. Это хочется смыть. Смывается, кстати, тушь не очень хорошо в том числе и несколькими гидрофильными маслами.

Про этичность

Марка говорит, что этична, но международной сертификации не имеет, как и протоколов испытаний in vitro, например.

Вывод

Это была изначально дурацкая идея и сэкономить, и полюбить нелюбимые щетки для ресниц у марки, но изначально было понятно, что будет не судьба. А с учетом отвратительной формулы так и думать нечего.

________________________

Мои отзывы на другие туши:

Тушь для ресниц L'Oreal Paris Telescopic Lift

Тушь для ресниц Luxvisage объемная ELASTICA THERMO TUBING

Тушь для ресниц Рассвет Бархатная

Тушь для ресниц Московская косметическая фабрика "рассвет" "Пчелка лесная" с прополисом

Тушь для ресниц Vivienne Sabo Femme Fatale с эффектом эпатирующего объема

FoxRedне рекомендует
27.02.2024
У меня фантастик, она прям черная, но ей надо дать чуток времени подгустеть, а так прям норм! И нет таких непоняток, как у тебя с этой эксцентричной барышней🤷🏼‍♀️
27.02.2024
Я теперь уже боюсь свой Фантастик открывать, вдруг он тоже на мне не фантастик)
27.02.2024
От природы у вас очень красивые ресницы🔥
А характеристики туши никуда не годятся.
Это не природа, это Toplash Big smile
27.02.2024
Вот не люблю я туши от Вивьен Сабо. Они если и наносятся нормально, то потом безбожно осыпаются.
Аня, какие ресничища у тебя красивые😍
А какая твоя любимица, расскажешь?)
27.02.2024
Сейчас уже третью домазала Телескопик черный от Лореаль, а так я преданный фанат Better than sex от Too Faced
27.02.2024
начиталась много минусов про эту тушь, именно что осыпается, и не рискую покупать, хотя дизайн прям вау, хочется себе такой флакончик крутой Big smile
27.02.2024
А мне она, кстати, на удивление зашла) Хотя с тушами такая лотерея сейчас..
28.02.2024
Я оставила попытки полюбить туши VS. Для меня это самые провальные формулы, я пробовала все новинки, что выходили. Ни одна!!! не дает на мне хороший эффект, все сыпятся и иссушают ресницы.
28.02.2024
Фух, я думала я одна такая))) Всем так нравится, так нравится, а я как ворона без дешевой туши