Опубликовано 15 Март, 2021 - 18:25

• Куплено онлайн (ссылка)

Здравствуйте, уважаемые читатели сайта. Часто ловлю себя на мысли, что неплохо было бы, чтобы любимые средства для тела не только ухаживали за кожей, но и давали ей косметический и ароматический эффект – или наоборот. В общем, хочу все и сразу!

Масло для тела British Rose Instant Glow «Британская роза» от британского бренда The body shop создает отличный накопительный увлажняющий и восстанавливающий уход за кожей тела, обеспечивает восхитительный аромат, который отлично гармонирует с моей любимой туалетной водой и придает коже слегка уловимое глянцевое сияние, зрительно разглаживая кожу.

На официальном сайте производителя о нем написано следующее

Увлажняет в течение 24 часов
Подходит для нормальной и сухой кожи
Имеет бархатистую освежающую текстуру
Придает коже нежное сияние
Содержит экстракт розовых лепестков

При выборе данного масла мне очень приглянулись обещания по поводу увлажнения и сияния, ну и аромат само собой. Именно поэтому я его и купила. Время ежедневного использования крема где-то около трех месяцев, то есть в среднем 200 мл баттера хватает на 4 месяца.

Упаковка масла представляет собой круглую в сечении плоскую банку в розово-черном оформлении, с изображением красивой розовой розы на крышке. На дне банки имеется «книжечка» со всей исчерпывающей информацией: страна изготовления – Германия, срок годности – 3 года, полный состав средства и т.д. Так же вся информация продублирована на русскоязычной этикетке. При первоначальном открытии масла присутствует защитная фольга. Вообще, мне понравилось, как хорошо спроектирован размер банки: ее диаметр настолько хорошо продуман, что она плашмя отлично входит в ладонь среднего размера, отчего ее легко откручивать и удерживать даже влажной рукой.

При открытии банки с баттером от нее сразу начинает исходить нежный аромат свежей розы, не терпкий и не тяжелый, а немного холодный и освежающий. Этот аромат долго держится на коже, не создавая шлейф, - то есть он слышится только при очень близком приближении.

Текстура крема на плотная, классическая кремообразная, тающая белоснежного цвета с глянцевым отблеском. Распределяется крем очень легко тончайшим слоем и быстро впитывается, оставляя небольшой эффект блюра на коже. После впитывания кожа моментально смягчается и разглаживается. При длительном применении наблюдается устойчивый результат подтянутой увлажненной бархатистой кожи.

В целом применение данного баттера очень приятное, так как текстура у него не слишком жирная и тяжелая, например, как у Масло для тела The body shop Shea butter. Поэтому масло «Британская роза» идеально подойдет для использования в летний период, особенно утром в комплексе с Мыло-скраб The body shop «Британская роза», создавая нежное сияние на коже и даря ароматный ареол на весь день, подчеркивая аромат парфюма с розовыми нотами.

Но самое интересное меня ждало в составе средства. Полный состав масла я взяла на официальном сайте The body shop и проанализировала все компоненты, который находятся до парфюмерной отдушки, так как их концентрация в составе наиболее велика и от них зависит ухаживающий эффект крема:

Aqua/Water, Glycerin, Glycine Soja Oil/Glycine Soja Oil, Cetearyl Alcohol, Ethylhexyl Palmitate, Myristyl Myristate, Butyrospermum Parkii Butter/Butyrospermum Parkii (Shea) Butter, C12-15 Alkyl Benzoate, Glyceryl Stearate, PEG-100 Stearate, Bertholletia Excelsa Seed Oil, Parfum/Fragrance

Получается, что основную роль в уходе за кожей играют

Соевое масло

содержащее рекордный процент витамина E1 (токоферола), а также не менее ценный компонент – лецитин, прекрасно справляется с такими проблемами, как сухость, обезвоживание, огрубение, потеря тонуса, и увядание кожи

Масло ши

Его уникальный состав буквально возвращает к жизни сухую дерму. Нейтральные жиры триглицериды обеспечивают клетки питанием и местным иммунитетом. ... Комплекс олеиновой, стеариновой и пальмитиновой кислота защищает кожу от высыхания и обезвоживания.

Масло бразильского ореха

в этом масле содержится много витамина Е и жирных кислот, благодаря чему оно обладает отличными увлажняющими и питательными свойствами.

То есть средство насыщено натуральными маслами различного направления действия, что я отчетливо замечаю после трех месяцев использования. Помимо этого масло ши обладает защитой от УФ-лучей – это весомый аргумент для использования масло перед выходом на улицу.

Одним словом, мне очень нравятся и декоративное, и ухаживающее действие Масло для тела British Rose Instant Glow «Британская роза» от бренда The body shop, поэтому я рекомендую его к использованию.

Достоинства
  • Восхитительный аромат
  • Кожа на ощупь гладкая и нежная
  • Накопительный эффект
  • Отлично увлажняет и питает кожу
  • Отличный состав
Adisрекомендует
07.04.2021
Обожаю всё, что с розой) 👍👍👍