Опубликовано 8 Март, 2024 - 22:43

несколько раз
  • Куплено онлайн (ссылка)

Решила сделать себе маленький подарок на 8 марта и заказала браслет из розового кварца, давно хотела такой. Увидела на OZON и оформила заказ.

Стоимость - 460 рублей.

Браслет комбинированный, из натуральных камней - розовый кварц, вставки из горного хрусталя. Между бусинами кварца есть вставки из гематита.

Небольшое отступление о магических свойствах изделия:

Розовый кварц:

По преданию основные магические свойства данного кристалла заключаются в создании гармонии и баланса, избавления от стрессов, тревог, печалей и тоски.

Горный хрусталь (минерал):

Способствует глубинному внутреннему очищению духа и тела человека, выводу из организма накопившихся шлаков и токсинов.

Гематит:

Считается, что он избавляет своего владельца от приступов гнева и необдуманных действий, придает чувство уверенности и защищенности.

На OZON указаны параметры (размер) - 15-17 см.

Застёжка - карабин с цепочкой. По факту длина браслета - 15 см + 5 см (запас цепочки). Каждая бусина кварца - 6 мм:

Упаковка у браслета, как капуста. Сначала прозрачный пакет зип-лок:

Внутри конверт из крафт бумаги + открытка "С любовью из Санкт-Петербурга":

Далее, небольшой пакетик:

На браслете бирка-паспорт изделия, с пломбой:

На бирке написан артикул, состав, торговое название магазина, и наименование организации (ИП). Не указан ИНН - это нарушение. Да и наименование юридического лица вписано так, что из-за дырки на бирке не разобрать фамилию.

Существенный минус в том, что застёжка-карабин не закрывается до конца и браслет расстёгивается. Не всегда, но постоянно следить за тем на руке ли браслет я не хочу. Поэтому застёжку придётся поменять:

Сам браслет мне очень понравился, выглядит очень нежно, по-весеннему. Вставки из горного хрусталя добавляют лёгкости, прозрачности, воздуха. При разном освещении кварц выглядит по-разному.

При солнечном свете:

Искусственное освещение:

Дневное освещение:

Снимаю звезду за бракованную застёжку, но в целом к покупке рекомендую!

Достоинства
  • Внешний вид
  • Легкий
  • Приемлемая цена
Недостатки
  • Брак на застёжке
Gansi_Mayрекомендует
09.03.2024
Не знала, что на бирке обязаны писать инн Shock
10.03.2024
Тут весь ярлык наверно оформлен,нет информации о юр. лице, УИН вобще невозможно проверить по базе.
Так,для красоты привязан.
Очень мило смотрится!