Опубликовано 28 Июль, 2023 - 00:51

Количество: 1 кг

Информация от производителя:

Обжарка: Medium – средняя

Премиум зерна высокогорной 100% арабики

Нежный фруктово-шоколадный вкус c нотками цитрусов и приятным ягодным послевкусием.

Для утреннего ароматного кофе в турке или кофемашине, так и для приятного вечернего наслаждения благородным вкусом этого бленда.

Упаковка

У меня кофе в большом объеме, 1 килограмм.
Он пришёл ко мне в пакете из плотного пластикового материала.
Мне упаковка понравилась, она качественная, не пропускает влагу.

Но на одной из сторон есть специальный фильтр для проветриветривания, чтобы кофе не испортился

На обороте упаковки есть вся информация о кофе, которая может понадобится потребителю

Внешний вид
Я предпочитаю зёрна средней обжарки, вкус при тёмной мне не очень нравится. А вот средняя - просто идеальна, поэтому выбор пал на кофе crema

При вскрытии упаковки меня ждал очень приятный сюрприз: все зерна выглядят просто потрясающе. При беглом осмотре мне практически не встретились битые и уж тем более пережаренные. Все одинаковые и с очень хорошим внешним видом

Аромат
Аромат - это отдельное вау! Он очень насыщенный, терпкий и яркий. Помимо кофейных, я ещё ощущаю нежные шоколадные нотки.
После того, как я намолола зёрна и сварила кофе, аромат раскрылся ещё ярче.

Впечатления от кофе
Зёрна я смолола в обычной кофемолке, с этим проблем не возникло.

У меня самая обычная кофеварка. Я люблю кофе средней крепкости, поэтому добавляю его из расчёта две чайные ложки на чашку напитка.

В принципе, с этими зернами отличный напиток получается и в том случае, если варить кофе в турке вручную
Я себе делаю капучино, то есть добавляю взбитое молоко и немного сиропа по вкусу.

У этого кофе ну очень мягкий и нежный вкус. Я люблю именно такой кофе, без излишней горечи и кислинки. И мне очень нравится, что у этого кофе очень приятное послевкусие и действительно чувствуется что-то шоколадно-фуктовое. В общем, вкус - просто на высоте.

Это кофе просто идеально подходит для утра, прекрасно бодрит.

Я рекомендую Кофе в зёрнах Alpinico Caffe Crema!

••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••
Спасибо за внимание♥️ меня зовут Princess_Ksu, предлагаю вам заглянуть ко мне в профиль, там много интересных отзывов на разные темы с моими рекомендациями и советами. Возможно, вы почерпнете для себя что-то новое и познавательное.
До новых встреч в моих отзывах ♥️

mignonette_kрекомендует