Опубликовано 12 Октябрь, 2020 - 11:35

Приветствую!

Я очень люблю густые пенки, которые взбиваются в плотную пену, а если они корейского происхождения, так вообще здорово. Для комбинированной кожи они подходят идеально.

Моей давней хотелкой была пенка-моти от Frudia, в данном случае выбрала с экстрактом маракуйи.

Цена: 390 руб.

Объем: 120 мл.

Место покупки: Чики Рики.

Пенка находится в мягкой пластиковой тубе. Под крышкой была дополнительная фольга в качестве защиты.

Крышка флип-топ.

По консистенции пенка жидкая, гелеобразная, имеет мутный цвет. Поначалу я была удивлена, так как ожидала густую перламутровую текстуру.

Однако на пенообразование это никак не повлияло. Взбивается легко, быстро, получается плотная и воздушная пена.

Не скажу, что пахнет маракуйей (хотя я и не знаю как она пахнет, просто ожидала чего-то тропического). Просто кисло-сладкий фруктовый аромат, который исчезает, когда средство соприкасается с водой.

Моя кожа комбинированного типа. Присутствуют пост-акне, воспаления, расширенные поры, черные точки.

Для меня пенка оказалась универсальной. Я могла использовать ее как один раз, так и два раза в день, в зависимости от настроения.

Она довольно нежная и при соприкосновении с кожей дает приятные ощущения. Думаю, если взбивать ее не руками, а сеточкой, пена будет еще плотнее и нежнее.

ДО

В ПРОЦЕССЕ

ПОСЛЕ

Мне нравится, что утром она отлично освежает кожу. Во-первых, появляется естественное здоровое сияние. А во-вторых, выравнивается тон лица, и оно выглядит более здоровым. Удаляет остатки себума и ночного ухода.

А вечером она отлично очищает кожу от остатков грязи, макияжа и пыли. Конечно, до этого я обязательно использую средства для демакияжа, но все-таки что-то да может остаться. После смывания пенки и использования тоника на ватном диске не остаётся никакой грязи. Поры выглядят более чистыми, воспаления успокаиваются.

Очень нравится, что пенка не сушит кожу. Я стараюсь избегать агрессивных средств, чтобы не навредить коже, поэтому смотрю, чтобы умывалка не стягивала и не сушила и без того проблемное лицо. Поэтому мягкое и деликатное воздействие пенки является еще одним из ее достоинств. Иногда я могу не нанести увлажняющий крем, так как послы умывания чувствую комфорт.

Итог:

+ хорошо очищает

+ не стягивает

+ экономно расходуется

+ улучшает состояние кожи

- не нашла

Пенка-моти с маракуйей оставила приятные впечатления. За все время использования не было того, за что я могла бы её поругать. Наоборот, она вошла в список любимых, поэтому я собираюсь попробовать остальные пенки этой линейки.

СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ!

skvlnrрекомендует