Опубликовано 19 Сентябрь, 2019 - 08:29

600 руб

Всем огромный привет!

Я максималистка и не делаю обычно выводов по одному средству. Поэтому, для знакомства с маркой Frudia я купила сразу 4 средства.

Сейчас могу с уверенностью написать, что эти средства далеко не последние, так как мне понравилось все, что я опробовала.

Я уже писала отзыв на пенку с Манго, сегодня же хочу рассказать о цитрусовой пенке, которая должна придавать сияние коже.

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

• Производитель - Korea;

• Объем - 145 мл;

• Цена - около 600 руб, в разных магазинах ценник может меняться;

• Срок годности - 3 года;

• Где купить - я покупала в ИМ Вайлдберрис;

ОФОРМЛЕНИЕ

Пенка была упакована в защитную пленку магазина (пленка не сохранилась).

Сама пенка находится в мягкой матовой тубе с симпатичными фруктами сбоку.

Оформление весёлое и оригинальное. Именно оно меня и привлекло, когда я увидела средства Frudia. Вот эти фрукты на тубах смотрятся очень свежо и неизбито:

Была защитная мембрана - гарантия новизны продукта:

Крышечка стандартная, с системой флип-топ:

На обратной стороне наклейка с информацией о продукте, на русском языке:

СОСТАВ

ЗАПАХ

У пенки очень приятный кисленький цитрусовый аромат. Именно так пахнет цедра лимона, если попробовать описать этот аромат.

После умывания запаха на коже совсем не остается, а вот настроение аромат очень поднимает Smile

ТЕКСТУРА И ЦВЕТ

Пенка довольно густая, при нанесении на кожу - не растекается.

Цвет перламутровый, жемчужный, не удивителен для корейских пенок.

Пенка чуть жидковатая, будто гелевая. За счёт этого и распределяется легко и мылится неплохо:

Однако густой такую пенку не назвать:

ПРИМЕНЕНИЕ

От очищающих средств я не требую многого, и не особо верю, что пенка может супер-глубоко очистить поры, например. Или что пенка может питать или увлажнять. Хотя производители нам пишут такое... здесь обещается ровный тон, например.

Для меня в пенке главное, чтобы она хорошо удаляла остатки косметики, не оставляла пленку на лице и не сильно стягивала кожу после использования.

Однако, производители любят обещать удаление чёрных точек, глубокую очистку пор и сияние. Как раз о сиянии и говорит на Frudia уже на самом тюбике.

Но к пенкам у меня не особо много требований:

Немного о моей коже:

Не возрастная, нормального типа. Поры расширены и становятся чуть меньше только при эффективном очищении и уходе. Воспаления редкие, но все же бывают. Есть мимические морщинки мыслителя на лбу, часто - неровный тон (от жизни в городе). Зимой - склонна к шелушениям, летом, в жару кожа может стать комбинированной.

Я использую пенку и с утра (во время умывания, перед нанесением уходовых средств) и вечером (перед сном).

Вечером использую для удаления остатков косметики и крема. Утром - для удаления остатков ночного крема или питательного масла и излишнего жира.

Хотя сейчас уже пенку с цитрусом использовать с утра перестала, все из-за довольно весомого минуса.

А вообще у меня стандартная схема умывания:

Демакияж => пенка Frudia => тонизирование => питательный ночной крем/маска

Ежедневно я снимаю макияж гидрофильным маслом, а его очень важно смывать пенкой после использования.

Пенкой пользуюсь уже больше месяца и пока очень довольна. В принципе, расход можно назвать довольно экономным, если к пенке приноровиться.

Я из тех девушек, которые все еще используют пенку соло, без сеточек, спонжиков и новомодных взбивалок. Поэтому я просто выдавливаю немного средства на ладонь, немного взбиваю руками и наношу полученную пенку прямо на кожу, немного массирую. С этой пенкой никогда не повторяю процедуру умывания.

По вечерам обязательно умываю не только лицо, но и шею, и зону декольте.

ЭФФЕКТ

Начну сразу с огромного минуса, из-за которого и снизила оценку этой пенке. Она сушит и стягивает кожу после умывания. У меня кожа склонна к сухости, поэтому для меня это действительно весомый минус. Конечно, она не превращает кожу в пустыню Сахара и не дает ощущения "скрипа". Но все же стягиваение довольно ощутимо.

Хочется скорее пройтись по коже тоником, а затем нанести побольше увлажняющего геля или крема. Все-таки сильно чувствительной или откровенно сухой коже такая пенка не подойдет.

Теперь перейдем к плюсам.

Smile Отличное очищение кожи. Пенка идеально очищает кожу от гидрофильного масла, остатков косметики и увлажняющего крема.

Кожа и поры, после умывания, чистенькие, светленькие. Хотя, конечно, чудес не творит. Не думаю, что она сможет избавить проблемную кожу от черных точек или глубоко очистить проблемные поры. Но мою кожу очищает вполне прилично.

Если есть воспаления - даже чуть подсушивает их.

Smile Кожа после умывания гладкая и мягкая. Несмотря на минус, кожа все равно после умывания гладенькая, шелушений совсем не ощущается под пальчиками.

Но, конечно, это не пилинг или не скраб. Идеальной гладкости от обычной пенки добиться сложно. Такой эффект обычно дают абразивные частички.

Но даже при этом эффект мне нравится.

Для того, чтобы отполировать кожу, я использую пилинги на основе фруктовых кислот:

Smile Приятный бодрящий аромат. Я уже отмечала этот приятный кисленький запах цедры лимончика. Все цитрусовые ароматы бодряд и поднимают мне настроение. Аромат считаю очень классным, таким солнечным и ярким.

Smile Экономичный расход. В отличие от пенки с Манго, эта имеет мега-экономичный расход. Чуть гелевая текстура неплохо пенится и легко распределяется по коже. Нужно его буквально с горошину.

Smile Не оставляет пленки на лице. Это большой плюс средства. Нет ощущения пленки или мыльности после использования. Пенка легко смывается и не требует повторения махинаций.

Smile Не вызвала раздражения. И других негативных последствий: аллергической реакции или красноты. После умывания тон становится ровнее, но кому нельзя назвать прямо сильно сияющей. Хоть производитель это и обещает нам. Лукавит.

Утром пенкой не умываюсь, считаю, что могу ею пересушить кожу. Выбираю более щадящие средства.

Макияж я пенками никогда не смываю, считаю такое очищение кожи абсолютно не эффективным. Я уже писала в прошлых отзывах:

Глубоко очистить поры от тонального средства может только сочетание: гидрофильное масло + пенка. Одна пенка может дать только поверхностное очищение.

А учитывая, что пенка очень стягивает кожу - смывать ею тушь - просто "убийство" кожи вокруг глаз. Это почти 100% гарантия появления преждевременных морщинок.

При регулярном использовании пенки кожа не испортилась, состояние осталось на том же уровне, поры не забились, новых воспалений из-за смены пенки выявлено не было.

ВЫВОД

Пенка хорошо выполняет основную задачу - очищение кожи. Но вот минус для меня оказался довольно весомым.

Но несмотря даже на минус пользуюсь пенкой с удовольствием.

Надеюсь, мой отзыв был полезен! Если есть вопросы - обязательно отвечу на них в комментариях. Всего доброго!

Другие мои отзывы на средства Frudia здесь:

Пенка для очищения с Манго

Солнцезащитный крем-эссенция

Персиковая вода для тонуса кожи

Кожа у Вас идеальная Love
19.09.2019
Тоже поглядываю на этот бренд, хочу попробовать их маски, может и пенку возьму, только не цирусовую, а то в холода кожа и без того сухая)
19.09.2019
Добила полгода назад последнюю пенку и больше не хочу их покупать) Перешла на гели с IHERB) Кожа у тебя в отличном состоянии!
кожа выглядит отлично!
19.09.2019
Поэтому, для знакомства с маркой Frudia я курила сразу 4 средства.
напиши хоть.что куришь то Laughing out loud
Спасибо Smile исправила!
Хорошая умывалочка)
19.09.2019
Мне кажется, все корейские пенки сушат. Какие-то больше, какие-то меньше! Но это такой тип средств... иногда они нужны. Например, сыворотки как-то лучше впитываются. Ну,это я наблюдала. Сейчас уже не покупаю.
19.09.2019
Впервые об этой марке слышу, хотя что тут удивляться, их сейчас на рынке столько Glasses
19.09.2019
Приятная умывалочка по описанию, а я вот манговой сейчас пользуюсь, которая вторая на твоём фото. Классная, нравится. Smile
19.09.2019
Жаль, что сильно стягивает кожу, иначе пенка была бы просто идеальной!
21.09.2019
цитрусовый аромат пенки мне бы точно понравился) люблю подобные Innocent
Я тоже не смываю макияж с помощью пенки. чаще всего использую гидрофилки.
Мне корейские пенки тоже знатно так сушат кожу, поэтому как-то обхожу их стороной.