Опубликовано 11 Октябрь, 2020 - 10:26

Искала не дорогую корейскую пенку для умывания. Хотела именно пенку, так как гели мне обычно сильно сушили кожу. На сайте корейском косметики выбрала пенку от Frudia. К тому же, в последнее время, эта марка постоянно рекламировалась и видимо, это тоже сыграло свою роль.

Среди пенок из этой серии много разных вариантов: есть с персиком, манго, маракуйя, ягодами асаи и маслом ши.

Я выбрала последнюю. Она рекомендовалась как пенка для

сухой кожи, склонной к чувству стянутости и различными раздражениями.

Я подумала, что поскольку пенка именно для сухой кожи, то она должна меньше остальных сушить такую кожу.

Стоимость флакона такой пенки 530 рублей за объем 120 мл.

На обратной стороне русифицированная наклейка с информацией и составом.

У этой пенки для умывания стандартный флакон, открывающейся снизу. Мне такие не очень нравятся, гораздо удобнее флаконы имеющие сверху дозатор.

Здесь каждый раз нужно брать флакон в руки и открывать и закрыть крышку.

Отверстие плотно заклеено фольгой.

Стоит флакон устойчиво, крышка сделана качественно, ничего лишнего не протекает.

От того, что флакон часто приходится брать мокрыми руками, постепенно он теряет свой вид.

⭐️ Аромат

Запах мне не понравился. Обычно корейские средства для умывания пахнут приятно, но у этой пенки нейтральный косметический запах.

⭐️ Конситенция

Сама пенка густая, из отверстия ее можно получить совсем капельку, которой хватит чтобы умыться. Расход очень экономный. Хватит на 2-3 месяца при использовании каждый день.

Я бы не назвала ее пенкой, по мне она больше похожа на гель. На лице немного пенится, но не так, как пенилась бы пенка для умывания.

⭐️ Результат

✔️ Пенка отлично очищает лицо от остатков макияжа. Перед умыванием я сначала использую мицеллярную воду , а остатки туши и другой косметики она удаляет без проблем.

✔️ После использования пенки кожа очень нежная и мягкая.

✔️ Поры становятся светлее. Черные точки очищает очень поверхностно. Дополнительные средства для черных точек все равно нужно использовать.

➖ Когда я умылась первые несколько раз этой пенкой у меня был восторг: ощущения сухости кожи не было вообще. Я обрадовалась, что наконец нашла пенку которая не сушит кожу. Но не тут то было, спустя несколько дней использования я снова почувствовала стянутость кожи и желание поскорее нанести какой-нибудь увлажняющий крем.

➖ Кожу не маттирует, через несколько часов появляется легкий жирный блеск. Но маттирования от средства для умывания я и не ждала.

➖ Пенка никак не повлияла на появление прыщиков и воспалений, но все же подсушивает их и они быстрее заживают

⭐️ Итог

Мне пенка не понравилась. До нее у меня было много подобных корейских пенок для умывания и эта пенка ничем не отличается от них. Не стану покупать ее повторно. Для моей кожи которой не хватает увлажнения, нужно более щадящее средство для умывания. Возможно для жирной или нормальной кожи она и подойдет, но для моей сухой оказалась не лучшим вариантом.

Alisseне рекомендует
11.10.2020
Наоборот наслышана множество хороших отзывов про эту пленку(
19.10.2021
У вас не сухой тип кожи, а жирный или комбинированный с проблемой обезвоживания.