Опубликовано 2 Март, 2022 - 22:34

Для комфортной жизни астматика и аллергика важна чистота воздуха и его влажность. Когда в доме сухой воздух, образуется больше пыли, а если у вас еще есть домашний питомец, как у меня, то еще и шерсть летает повсюду, сколько ее не убирай. Сейчас такую проблему легко решить с помощью увлажнителя. Вот и я решила приобрести себе такой. Долго изучая ассортимент рынка, я остановилась на модели Polaris PUH 1010 Wi-Fi IQ Home.

В моем доме уже есть несколько продуктов Polaris — соковыжималка, мультиварка и блендер. Когда затеваешь дома глобальный ремонт хочется обновить и всю технику. Линейка IQ Home мне очень понравилась за счет возможности управления через приложение, а также за множество новых функций, о которых можно только мечтать. Пока я выбирала увлажнитель, то еще присмотрела себе и новый умный обогреватель на смену старой тепловой пушки. Отзыв о нем добавлю позже.

Ну а теперь давайте я расскажу вам про этот чудо увлажнитель! Как я уже сказала, он умный — им можно управлять из любой точки мира без дополнительного оборудования, взаимодействует с голосовыми помощниками Алиса и Маруся. Приобретение одного из них я уже добавила в свой список покупок, ведь с такими технологиями можно жить в действительно «умном» доме.

Всю технику Polaris я покупала в ДНС. Там часто бывают скидки и можно купить технику по очень привлекательной цене. Я купила его по скидке за 5 599 рублей вместо 7 499. Очень выгодно! Увлажнитель был доставлен в белой коробке с изображением его самого, а также с краткой информацией по всем доступным функциям, QR-кодами для скачивания приложения IQ Home и карточкой товара на сайте Polaris.

На коробке можно найти QR-коды на продуктовую карточку увлажнителя и для скачивания приложения IQ Home

Очень порадовала внутренняя фиксация прибора — картонные уплотнителя были сверху и снизу, а сам увлажнитель был в плотном пакете.

Увлажнитель упакован очень надежно

Стоит добавить, что самая важная деталь увлажнитель — внешний гигрометр — был упакован отдельно. Дополнительно в коробке находились руководство по эксплуатации, памятка об уходе за прибором, рекламный буклет, гарантия на 3 года и кисточка для чистки от известкового налёта.

Комплектация увлажнителя

Сам увлажнитель имеет стильный дизайн — корпус выполнен из черного матового пластика, а верхняя крышка серебристого цвета. Он имеет приятную обтекаемую форму и небольшой по своим размерам — 30х18х16 см.

Увлажнитель состоит из трех частей:

• верхняя крышка с диффузором, который поворачивается на 360 градусов для удобной настройки направления подачи пара
  • корпус-резервуар для воды, на боку которого есть окошечко для проверки количества воды
  • Электронная основа с дисплеем и сенсорными кнопками

Крышка, резервуар и электронная основа

Перед первым использованием я всегда читаю руководство. В нем описаны особенности работы с увлажнителем, инструкции по очистке, да и в целом много полезной информации.

Чтобы наполнить резервуар водой необходимо снять верхнюю крышку. Достать его удобно с помощью встроенной ручки. Для качественной работы увлажнителя вода должна быть очищенная — советуют использовать дистиллированную или отфильтрованную. Я заливаю воду из фильтра. Кстати, чтобы ее залить необходимо открутить крышку, расположенную на нижней части резервуара. Она имеет встроенный сменный керамический фильтр.

Крышка со сменным керамическим фильтром

Полдела сделано, теперь ставим резервуар на основу и накрываем крышкой с диффузором. Перед включением увлажнитель должен постоять в помещении полчаса.

Новинка привлекла внимание всех домочадцев

Как только прибор будет готов к работе, включаем его в сеть. Сразу же загорается дисплей и на нем отображается текущий уровень влажности в помещении. У меня это 33%. Нажимаем на сенсорную кнопку включения и из диффузора начинает поступать пар. Увлажнитель начинает работать в автоматическом режиме — он сам определяет текущую температуру в комнате и необходимую для нее влажность, а также мощность подачи пара. Кстати, всего есть три уровня мощности подачи пара — слабый, средний и сильный.

Три режима интенсивности подачи пара

Их можно переключать с помощью сенсорной кнопки ON/OFF. В целом, панель управления состоит всего из четырех кнопок:

• ON/OFF выключает/выключает увлажнитель
  • MAX/MIN переключение между режимами, при длительном удержании — защита от детей
  • HUMIDITY настройка влажности, при длительном удержании — включает/отключает подсветку дисплея
  • TIMER установка времени работы, при длительном удержании

Панель управления и дисплей

Таблица с указанием соотношения температуры и необходимого уровня влажности есть в инструкции по эксплуатации.

Работа увлажнителя почти бесшумная, лишь изредка можно услышать бульканье, поэтому его спокойно можно оставлять работать на ночь. Общий расход воды до 350 мл/час. Мощность 30 Ватт. Непрерывная работа увлажнителя — 40 часов. Если вы не уследили за количеством воды в резервуаре и она начнет заканчиваться, то увлажнитель уведомит об этом пуш-уведомлением, красным индикатором на дисплее и через 15 минут прекратит свою работу. Очень порадовало то, что вокруг совсем не остается конденсата, а значит, что вся влага уходит только в насыщение воздуха. Также, не стоит переживать о времени очистки увлажнителя. Он уведомит вас об этом соответствующим значком на дисплее, когда придет время. Удалить известковый налет поможет кисточка, которая идет в комплекте, и раствор лимонной кислоты.

Главная особенность увлажнителя, за что он получил звание умный — управление из любой точки мира с помощью приложения IQ Home. Его легко найти в маркете приложений смартфона, а еще проще скачать по QR-коду, который есть на упаковке и на наклейке на корпусе.

Чтобы подключить увлажнитель необходимо выбрать его в списке доступных приборов и следовать инструкциям на телефоне. Как только на дисплее появится значок Wi-Fi, приложением можно будет пользоваться. Еще один плюс — к увлажнителю может подключиться сразу несколько пользователей.

Процесс подключения к приложению IQ Home

В приложении отображаются все настраиваемые режимы работы, а также текущий уровень влажности, текущая температура в помещении и таймер. Также есть дополнительные функции — включение/отключение подсветки, защита от детей, беззвучный режим управления и расписание. Хочется отдельно рассказать о функции расписание. С помощью нее можно задать свой план по увлажнению помещения.

Останется только оставить увлажнитель, подключенный в розетку и по сети Wi-Fi, и он

будет автоматически включатся согласно расписанию. Можно задать влажность, интенсивность подачи пара и таймер на отключение.

Интерфейс приложения IQ Home

Мне нравится оставлять его включенным на ночь с выключенной подсветкой. Это очень способствует комфортному сну. Он очень быстро приводит в норму уровень влажности — всего за 15-20 минут влажность в моей комнате повысилась от 33% до необходимых 55%. Это точно соответствует рекомендуемой влажности при температуре 23 градуса.

Приложение также присылает все необходимые уведомления — о низком уровне воды в резервуаре и о том, когда пришло время провести очистку.

Я очень довольна своим приобретением. В доме становится намного легче дышать, собирается меньше пыли и вредных частиц. Ну а еще он нравится всем обитателям дома!

Мой шпиц постоянно наблюдает за работой увлажнителя!

Достоинства
  • Автоматическое отключение при недостатке воды
  • Возможность установления разных режимов
  • До 40 часов непрерывной работы без дозаправок
  • Можно составить расписание на неделю
  • Определяет влажность и температуру помещения
  • Стильный дизайн
  • Тихий
Недостатки
  • Нет
OG58рекомендует