Опубликовано 26 Апрель, 2018 - 14:17

385 руб.
  • Куплено онлайн (ссылка)

Добрый день!

Сегодня я хочу рассказать вам о моем любимчике - дневном матирующем креме для лица от "Natura Siberica" для жирной и комбинированной кожи.

Итак, кому он подойдет, какие у него достоинства и есть ли недостатки?

Упаковка:

Крем продавался в большой картонной коробке, где сама баночка занимала где-то треть, а все остальное - инструкция и описание пользы натуральной косметики. На обратной стороне была информация о составе и пользе ингредиентов. Странная, конечно, упаковка, но это не главное.

Сама баночка стандартная для Natura Siberica - высотой в 12 см, диаметр где-то 3,5 см. Сверху прозрачная крышка, под ней находится очень удобный дозатор. Вообще, это очень удобно, а главное гигиенично - не надо лазить в банку пальцем и оставлять там кучу бактерий. Дозатор после легкого нажатия выдает идеальное количество крема и все - никаких бактерий, закручивающихся крышек и растекшегося крема! Люблю кремы от Natura Siberica (не только за упаковку, но об этом позже)

На обратной стороне крема указана опять же польза некоторых ингредиентов, способ применения, предупреждение о возможном пощипывании (у меня никогда не было), изготовитель и срок годности.

Вообще, мне нравится дизайн баночки - красивое сочетание цветов, удачное расположение информации и даже нарисовано какое-то растение. Выглядит просто и элегантно.

Altaicum, Icaprylyl Ether, Glycerin , C12-13 Alkyl Lactate, Glyceryl Stearate, Calendula Officinalis, Chamomilla Recutita, Malic, Lactic Acid, Citric Acid , Hydrolyzed Wheat Protein, Sodium Stearoyl Glutamate, Sodium Hyaluronate , Elastin, Sodium Polyacrylate, Sodium Ascorbyl Phosphate, Neolone, Parfum, Bisabolol

Анализ состава:

Как видите, в составе очень много полезного, но есть два сомнительных ингредиента. Для меня это не страшно, но если для вас это важно - следите за составами кремов Natura Siberica внимательней.

Внешний вид, запах и текстура:

Крем имеет белый цвет со слегка желтоватым оттенком. На лице не заметен, быстро впитывается.

У крема почти неуловимый, но приятный аромат - цветы и что-то сладковатое. После нанесение быстро выветривается.

Текстура просто отличная, особенно для указанной кожи (жирной и комбинированной) - она вроде как и очень легкая, но при этом достаточно плотная, чтобы хорошо увлажнить.

Применение и эффект:

Для начала расскажу о своей коже. Она склонна к высыпаниям и черным точкам, имеет немного расширенные поры. Зимой, когда я начинала использовать этот крем, у меня была слегка жирная Т-зона и склонные к сухости щеки. Сейчас, в апреле, Т-зона уже жирная, щеки нормальные. И тогда, и сейчас этот крем просто идеально подошел!

Я наношу его утром, перед нанесением макияжа. И он очень быстро впитывается, не надо долго ждать перед нанесением средства. Это несомненный плюс.

С первой и главной задачей - с увлажнением, крем справляется на отлично. Главное, что надо понять в уходе за жирной и склонной к жирности кожей, это то, что ей тоже необходимо увлажнение, и не надо её сушить - станет только хуже. Этот крем справляется с уходом.

И вторая задача - матирование. Если у вас очень сильно блестящая и жирная кожа, то вам может и не помочь. Но если у вас легкий блеск, как у меня, то крем справится с задачей почти идеально. Фото не в полной мере передает эффект, в жизни он гораздо заметнее.

Итог:

Этот дневной крем вместе с этим ночным кремом (тоже от Natura Siberica) смог значительно улучшить внешний вид кожи. Попробуйте его, если у вас жирная или комбинированная кожа - не пожалеете!

Еще отзывы на натуральную косметику:

Достоинства
  • SPF-15
  • Имеет удобный дозатор
  • Матирует
  • Натуральный состав
  • Не забивает поры
  • Хорошо увлажняет
zzzefirkaрекомендует
Он мне раньше тоже очень нравился!
26.04.2018
А что же изменилось? Нашли что-то лучше? Или этот перестал подходить?
Перешла на корейские кремы Smile
27.04.2018
Расскажите, пожалуйста, каким корейским кремом вы пользуетесь?
Сейчас у меня крем от Costro.
Спасибо, почитаю о нём.
27.04.2018
А что это за сайт, который анализирует состав крема?
27.04.2018
Сайт Экоголик, [ссылка], просто вставить состав и анализ готов)
30.04.2018
Спасибо