Опубликовано 15 Август, 2020 - 20:46

Привет!

Впервые туалетную воду от Antonio Banderas Blue seduction я купила своему мужу несколько месяцев назад на Новый год в качестве подарка. Аромат выбирала сама и он безумно мне понравился с первого затеста. Мужу, кстати, он также понравился и произвел восторг. Тогда я взяла 50 мл, хотя парфюм выпускается и в других объемах. Первое, что меня поразило - это очень бюджетная цена, даже слишком.

Муж им пользовался с большим удовольствием и я обожала, когда он носит Blue seduction, так как от него пахнет ну очень сексуально и притягательно.

Когда флакон подошло к концу, то мы решили вновь приобрести эту туалетную воду, но только объемом побольше. В магазине нам предложили взять тестер 100 мл. по очень выгодной цене. Консультант заверила, что он ни чем не отличается по качеству, стойкости и другим характеристикам, тем более, что цена 50 мл. и 100 мл. (тестера) была несущественна. По ее словам различие водичек было лишь в упаковках, то есть фирменной и белой у тестерного варианта. Вообще, как написано на упаковке, тестер не предназначен для продажи, но в магазине он всегда есть в наличии, как и от других брендов. В принципе, переплачивать за коробок не хотелось и мы не пожалели, что взяли тестер, ведь аромат оказался таким же, полностью идентичным и не подкачал стойкостью.

Общая информация

Цена: объем 50 мл. стоит порядка 350-400 грн. Цена тестера объемом 100 мл. составляла 470 гривен.

Страна-производитель: Испания

Аромат был выпущен в далёком 2007 году, но и по сей день он не теряет своей популярности и в виду такой доступной цене, каждому по карману, поэтому легко узнаваем.

Blue seduction принадлежит к группе восточно-фужерных.

Фирменная упаковка в сдержанном стиле, где на обратной стороне коробочка имеется фото Антонио Бандераса.

На тестерном коробочке оно отсутствует и он словно черно белый, но флакон остался неизменным.

Дизайн флакона строгий и стильный, выполнен из толстого стекла, словно продолговатый кубик льда, так как его форма несколько необычная в виде прямоугольника.

Крышка из пластика сделана под металл и полностью повторяет форму флакона. Сверху на ней имеется гравировка АB. Крышка плотно крепится, не болтается, но собирает на себя отпечатки пальцев.

Водичка внутри насыщенного синего цвета, словно океаническая, да и сам аромат с точностью олицетворяет ее характер, а в сердце Blue seduction на самом деле есть морская вода.

Пульверизатор изначально, как и должно быть, выдает несколько холостых пшиков, работает исправно, нажимается плавно и достаточно обильно распыляет парфюм.

Трубочка достает до самого дна, поэтому позволит использовать все до капельки.

Дно флакона выполнено необычным образом, так как оно рельефное, с выпуклыми кубиками.

Пирамида

Верхние ноты

Бергамот, черная смородина, мята, дыня

Средние ноты

Капучино, мускатный орех, зелёное яблоко, кардамон и морская вода.

Базовые ноты

Амбра и древесные ноты.

Честно сказать, если бы я не увидела из чего состоит пирамида, то некоторые ноты никогда бы не узнала, возможно по той причине, что я их не слышу. Если охарактеризовать аромат более сжато, то он невероятно свежий, цитрусово-морской, лёгкий, соблазнительный и сочный. Blue seduction для сильных и настоящих мужчин. Не смотря на год выпуска, он так же четко вписывается в настоящее время, он до сих пор стильный и современный. Я бы даже назвала его классикой, которая возможно никогда не устареет.

После распыления он ярко играет кристально чистыми цитрусовыми нотками, звонкими, словно свежий глоток и морской бриз. Звучит насыщенно, но не приторно. Им хоть облейся, и он не удушит.

Стартует не резко (имею в виду, что без зашкаливания спирта), но с напористой свежестью и в начальных нотах хорошо слышится бергамот со свойственной ему незначительной терпкостью. На его фоне дыня слышится где то в далёкие, а вот черная смородина и мята весьма ощутимы.

Сердце аромата красиво раскрывается вкусным капучино и зелёным яблоком в обрамлении морской воды. Мускатный орех и кардамон также отчётливо распознаются. База древесная.

Blue seduction вполне можно назвать шлейфовым.

Он будет актуален для молодых парней и мужчин постарше. В целом, я не вижу ограничений по возрасту, так как он на мой взгляд универсален в этом плане.

Аромат уместен всегда и везде, он не напрягает, не раздражает и абсолютно не надоедает спустя длительный срок эксплуатации. Он не банальный и не избитый.

Данная туалетная вода будет актуальна на все сезоны года и в каждом из них она прекрасна и так же красиво звучит.

Муж не раз собирал комплименты и я просто млею, когда слышу на нем этот аромат, потому что он манит и соблазняет.

Что касается стойкости, то она приличная. С кожи аромат может слететь спустя 4-5 часов, но на одежде остаётся очень долго, до нескольких дней.

Думаю, что парфюм можно покупать даже без предварительного затеста, ведь он однозначно понравится любителям свежих и бодрящий ароматов с цитрусовым и морским мотивом. На подарок отличный вариант.

Благодарю за внимание!

Достоинства
  • Благородный
  • Богатый чувственный аромат
  • Достпная цена
  • Красивый стильный флакон
  • Мужественный и сексуальный аромат
  • Не приедается
  • Свежий и стойкий аромат
Tiffany_рекомендует
15.08.2020
Оч оч нравится!
16.08.2020
Самый классный у Бандераса.
18.08.2020
Обожаю этот аромат Love