Опубликовано 1 Ноябрь, 2019 - 22:42

Последние года три я постоянно борюсь с сухостью и шелушениями на коже лица, чаще всего отдаю предпочтения увлажняющей и питательной уходовой косметики. Но при этом мне не хотелось бы перегружать кожу. В тёплое время я люблю лёгкие, но эффективные средства и применяю их соло. А вот в холодное время года я люблю кремы поплотнее.

В этом отзыве я расскажу про необычный уход, который представляет собой сыворотку-крем-флюид, это по моим личным ощущениям - Укрепляющий уход против признаков старения на разных стадиях формирования Vichy Slow Age.

Описание:

Slow Age флюид разработан для всех типов кожи. Оказывает укрепляющее воздействие против признаков старения: морщины, неровная текстура, потеря упругости, пигментные пятна, тусклый цвет лица.
- Корректирует признаки старения на разных стадиях их формирования: от тех, которые только зарождаются, до тех, которые уже проявились на поверхности кожи.
- Антиоксидант BAICALIN в сочетании с общепризнанными антиоксидантами витаминами С и Е способствует нейтрализации процессов окисления в коже.
- Пробиотик BIFIDUS снижает чувствительность и укрепляет защитный барьер кожи, тем самым усиливая сопротивляемость воздействию внешних факторов.
- Минерализирующая термальная вода VICHY, обогащенная 15 минералами, нормализует рН-баланс и укрепляет межклеточные связи в коже.
- SPF 25 – фильтр защиты от УФ-излучения.

Место приобретения: Официальный сайт

Страна-производитель: Франция

Срок годности: 12 мес - после вскрытия

Защита от UV: spf 25

Объём: 50мл

Цена: 2262₽

Оформление:

Шедевральный красивейший флакон помещен в бело-зеленую лаконично оформленную картонную коробочку. Вся серия Slow Age выполнена в одной зелено-белой гамме.

На коробочке есть очень много информации о средстве.

Также есть защита от первого вскрытия.

Флакон также выполнен из бело-зелёного глянцевого стекла. За счёт материала, из которого выполнен флакон, он довольно увесистый. На нём есть немного информации о средстве.

Флакон оснащён исправно работающим помповым дозатором.

Консистенция, цвет, аромат:

Данный уход для лица имеет текстуру жидкого крема или флюида. Она очень нежная, лёгкая, невероятно приятная, на коже текстура словно тает.

Цвет нежно-розовый, на камере кажется, что он белый, но на самом деле светло-розовый.

Аромат косметический, довольно яркий, но моему носу он очень приятен, так как он тонкий ненавязчивый и довольно быстро выветривается.

Способ применения:

В нашем городе ещё тепло, а в обед даже жарко и я не спешу доставать свою зимнюю «тяжёлую артиллерию». Именно такого лёгкого крема мне хватает для утреннего и вечернего ухода.

Я просто умываюсь, пропитываю кожу тоником и наношу данный уход.

Моя кожа:

Кожа у меня чувствительная, склонна к сухости, покраснениям, шелушениям, есть купероз.

Результат:

Уже во время нанесения видно как кожа лица начинает преображаться.

До/после
До/после

Цвет кожи немного выравнивается и светлеет, кожа увлажнённая, напитанная, микрорельеф также немного выравнивается и в целом подтягивается. Кожа выглядит более отдохнувшей, свежей и ухоженной.

Данный крем, сыворотка, флюид прекрасно впитывается, не перегружает кожу, не оставляет липкой плёнки и тд. Этот уход идеален для сухой кожи лица.

Очень понравилось как на этот уход ложится тональный крем, они совершенно не конфликтуют между собой.

Ну и конечно же понравилось наличие защиты spf 25. Мой косметолог говорит, что для кожи лица очень губительны прямые солнечные лучи, даже в прохладное время года.

Плюсы:

✅ нежнейшая текстура

✅ невероятно красивое оформление

✅ увлажнение и питание без утяжеления

✅ идеален для сухой кожи

✅ быстро впитывается и не оставляет плёнку

✅ кожа более упругая

✅ выравнивает тон

✅ защита spf 25

Минусы:

- для меня их нет

Вывод:

Укрепляющий уход против признаков старения на разных стадиях формирования Vichy Slow Age мне очень понравился. Для меня в нём всё прекрасно начиная с оформления флакона, который очень приятно брать в руки и заканчивая результатом на коже лица.

Если Вы находитесь в поисках нежного крема для лица, который хорошо увлажняет, питает, разглаживает мелкие морщинки и выравнивает тон, но при этом не перегружает кожу - рекомендую присмотреться к данному уходу от компании Vichy.

На этом у меня всё.

Благодарю за внимание.

Elena2022рекомендует
01.11.2019
Очень понравился этот крем, я от него тоже в восторге, текстура просто волшебная
01.11.2019
Согласна с тобой, очень важно пользоваться кремами с SPF даже зимой)
Крутой крем Smile Мне очень по описанию понравился!)
02.11.2019
Текстура очень приятно по фото выглядит.
Надо взять на заметку)
02.11.2019
Надо же, какая прекрасная текстура! Мне бы такой подошел вариант. У меня сейчас крем для лица и ночная крем-маска. А вам что-нибудь ещё из линейки Slow age приходило кроме этого крема?
02.11.2019
Крем шикарный, я бы очень довольна таким осталась
02.11.2019
Текстура у него и правда прекрасная.
02.11.2019
Тоже жду это средство. Все никак не доедет
02.11.2019
Мне бы такой подошёл. Люблю кремовые текстуры
Хороший продукт)