Опубликовано 27 Январь, 2016 - 12:17

 Привет всем красавицам!!! 

Ну скажите мне для чего нужны несмывашки?
По-моему мнению они делятся на 2 группы:
- для корней ( рост, укрепление и т.п);
- для кончиков ( распутывание, склеивание секущихся концов и т.п)

Вот и в очередной раз, прогуливаясь по магазину профкосметики кинулась на скидку на Спрей для волос с морской солью ( стоил 360 руб, а со скидкой - 280 руб) . Еще и это мое любимое слово "ОРГАНИКА" и я уже тянусь за кошельком...

Вот так и появился он у меня Спрей с морской солью Constant Delight, далее по тексту отзыва- спрей.
"Виновник" отзыва

Бутылек из несильно прочного пластика (мнётся посередине при нажатии пальцами) коричневого цвета, жидкость внутри полупрозрачная, распылитель очень достойный, хорошо выдает порцию жидкости.

А внутри, судя по описанию на бутылочке, ммммм...прямо одни полезности
Все так заманчиво !!!

Что же нам обещает производитель:
Обеспечивает создание четкой текстуры, придает мягкость волосам. Входящие в состав экстраки грецкого ореха, экстракт морских водорослей и протеины пщеницы улучшают эластичность волос.

Способ применения: Распылить на влажные или сухие волосы. Более густые волосы следует разделить на части и обработать.

Обещания производителя

Честно скажу, я использовала его по-разному - наносила и на влажные и на сухие волосы ( результат один, о нем узнаете ниже). Спрей на руке выглядит прозрачным, не липким.
На руке

Запах - это отдельная тема и большой плюс этого спрея ( ну кто не любит "вкусняшки"). Он очень приятный! А может это мне, уже озабоченной на натурпродуктах с природными запахами, он показался таким классным. Отвыкла я уже от "масмаркетовских" запахов.
Кто пользуется органическими шампунями, гелями, масками меня поймет

Состав: (хлебом меня не корми, дай поковыряться и найти недостатки. Жирным выделила органические и полезные компоненты)
-Вода,
-Sodium Chloride (хлорид Na) – используется для повышения вязкости некоторых препаратов. В высоких концентрациях может вызвать раздражение кожи и слизистой глаз;
-Полисорбат 20-является поверхностно-активным веществом, стабильность и относительное отсутствие токсичности позволяет использовать его в качестве моющего средства и эмульгатора (зачем это здесь?);
-Parfum (Fragrance) - Парфюмированная отдушка- Синтетические или натуральные вещества, добавляемые в косметические средства для придания приятного аромата ( вот почему приятный запах, четвертое место в списке)
-Imidazolidinyl Urea – Имидазолидинилмочевина - после парабенов – наиболее употребляемый в косметике консервант.При высоких температурах выделяет формальдегид, который очень токсичен. ( делаем выводы - не нагревать)
-Citric Acid - Лимонная кислота. Обладает свойствами природного консерватора и антиоксиданта.
-Hydrolized Walnut Extract- Гидролизованный экстракт каштана.Сохраняет и восстанавливает структуру волос, активно увлажняет и регенерирует поврежденные волосы по всей длине. Защищает от воздействия горячего воздуха.
-Tetrasodium EDTA – агент, связывающий ионы тяжёлых металлов (преимущественно железа), помогая, при этом, избежать обесцвечивания.
-Propylene Glycol – один из самых распространенных компонентов традиционной косметики: он связывает воду, является увлажнителем, эмульгатором и проводником запахов и других ингредиентов
-Benzophenone-4 - химическое вещество, одобренное управлением по контролю за продуктами и лекарствами (США), которое обладает способностью поглощать лучи УФА-диапазон
-Polyquaternium -39- полимер, играет роль антистатика и пленкообразователя для волос.
-Sodium Cocoyl Hydrolyzed Wheat Protein- Функциональный природный ПАВ, полученный из кокосовых кислот и кислот пшеницы. Придает мягкие ощущения на коже во время и после нанесения.
-Butylene Glycol-эмульгатор, увлажнитель и растворитель, другими словами с его помощью усиливаются действия других компонентов;
-Laminaria Digitata Extract - экстракт водоросли ламинарии, широко применяется в косметической и пищевой промышленности. Богата микроэлементами, увлажняет и смягчает кожу, улучшает качество эмульсий.
-Pelvetia Canaliculata Extract — экстракт бурой водоросли пельвеции, антиоксидант, загуститель эмульсии, увлажнитель
-HYPNEA MUSCIFORMIS EXTRACT- экстракт красной водоросли, содержит полезные коже витамины и минералы, питает и увлажняет;
-Laminaria saccharina extract- Экстракт, полученный из слоевищ сахарной ламинарии, сохраняет все уникальные свойства живых водных растений. В состав экстракта входит огромное количество микро- и макроэлементов, витаминов, аминокислот, липидов, полисахаридов, углеводов и т.д. в биодостуной форме.
-Methylchloroisothiazolinone- сильный консервант, который входит в состав косметических продуктов. При передозировке может стать причиной контактного дерматита. При этом сыпь, и другие признаки аллергии могут появиться не сразу. Кожа может среагировать только через несколько месяцев постоянного пользования косметикой.

Такой СОСТАВЧИК...Полезные и менее вредные ингредиенты в конце списка, много далекоНЕогранических компонентов. Откуда название серии"ОРГАНИКА"? Мне не понятно ( Только производитель знает)

Состав

При взбалтывании спрей пенится, видна его непрозрачность ( наверно за счет соли)
За 6-7 раз использовала почти наполовину, не очень экономично, учитывая что шевелюры густой у меня нет, так...просто мышиный хвостик ( а красоооты так хочется )

Пенится при взбалтывании

Ну и поговорим о результатах
Мои волосы: ниже лопаток, не густые, жирные у корней, нормально-сухие на кончиках. Мою раз в 2-3 дня.

Первые разы я наносила спрей после мытья головы на влажные или сухие кончики.
Результат- СИЛЬНО СУШИТ КОНЧИКИ.
Это сейчас, на фото, я месяц назад подровняла кончики и не так сильно заметно, но купила я его еще в октябре, и когда распыляла на сухие, посеченные кончики - это был просто КОШМАР.

На фото:
1-просто вымыла волосы шампунем и расчесала( кончики не торчат, приглажены по длине)
2-нанесла спрей ( торчат кончики неудачного каскада, который я очень стараюсь спрятать и побыстрее отрастить)
помыла шампунем/ после спрея

(разные комнаты, разное освещение, впредь буду умней и делать фото в одной комнате.Оба фото со вспышкой)

Хорошо, подумала я, значит будем наносить на корни, раз столько много полезного в составе - будем питать.
Результат- ГРЯЗНИТ КОЖУ ГОЛОВЫ И ВОЛОСЫ У КОРНЕЙ
Если обычно я мою голову раз в 2-3 дня ( как и писала выше), то на второй день к обеду волосы у корней уже были грязными и тяжелыми Sad(

Оба процесса - провал!!!
Легкость- мимо,
мягкость- мимо,
эластичность- мимо,
легкое расчесывание- есть немного,
питание - не успела понять,
запах - прекрасный.

Но я не остановилась и нанесла на длину, не трогая кончики и голову.
Честно, результата нет, кроме приятного запаха от волос, но они жесткие после этого спрея.
Да и зачем он нужен на среднюю часть волос - это уже все- равно мертвый волос.

Не подумайте, что я придираюсь, несмывашки я уважаю и у меня есть свои "рабочие лошадки" в этом плане.
Мои "действующие" несмывашки

Но вот с виновником отзыва не произошла наша дружба.

Хотя, не исключаю, что кому-нибудь он подойдет - например, кудрявым красавицам с путающимися волосами. Возможно поможет распутать копну и создать текстуру ( нам же обещал производитель)

Что теперь делать с остатками спрея- ума не приложу. Больше себе на голову не хочу наносить. Подруг с густыми и кудрявыми волосами нет.

Может вы подскажите???
______________________________________

Я такой спрей однозначно больше не куплю, и Вам не рекомендую.

Всем спасибо, что заглянули. Любите себя и будьте красивыми!!!
___________________________________________________________________

Также можете прочитать другие мои отзывы на любимые товары по уходу за собой :

Обновляющий скраб 1000 трав;

Витаминный скраб 1000 трав ;

Очень классное густое мыло для тела и волос ;

Прекрасная альгинатная маска для лица;

Мусс-любимчик для мытья волос;

Самая любимая, действующая сыворотка для лица;
ЮлияНКне рекомендует
очень странный спрей. Ведь, как известно, морская соль наоборот сушит волосы. Видимо производители специально выпустили такой спрей, чтобы вначале девушки иссушили себе волосы, а потом у них же покупали маски для восстановления:)))))
14.05.2018
Редко оставляю комментарии, но тут разобрало )) На данное средство 5 отзывов и во всех случаях, девушки хотели какого то не реального ухода от средства, которое в первую очередь заточено на создание ТЕКСТУРЫ и эффекта пляжных локонов (упаковка этого не скрывает). Работает лучше всего на вьющихся волосах (спрей нужно не просто побрызгать на волосы, но и помять волосы руками, формируя, ту самую текстуру). Не могу сказать, что это лучшее, из того что я пробовала, но с учетом его стоимости, вполне себе ничего )
17.05.2018
Irina_Shu, согласна с Вами отчасти. Производитель не указал , что спрей предназначен для вьющихся волос или придания локонов/волн , потому и приобрела его в магазине ( у меня то волосы почти прямые) . Отсюда и неразбериха, все хотят "мягкость, эластичность волос" , которые нам заявляет производитель. А в итоге - сухость. Также недосказанность в применении - где информация что волосы нужно уложить, помять, придать форму, текстуру. Не исключаю, что нет этой информации только потому что это косметика для салонов. Там уж профессионалы-стилисты лучше разбираются в использовании данных средств. Также и продавец-консультант мне попалась явно некомпетентная, глядя на мои волосы могла бы догадаться что это не мой продукт.
В общем конечно же никого не виню, такой опыт тоже нужен. Теперь читаю отзывы прежде чем купить Smile