Опубликовано 2 Сентябрь, 2019 - 08:09

Я частенько пользуюсь стайлинговыми средствами, ибо люблю фиксировать своих "торчунов". Также люблю пожмякать влажные или сухие волосы с помощью геля или пенки для укладки волос, дабы получить эффект растрёпанных кудрей, локонов на отдыхе или, попросту, мокрого эффекта. Чаще всего я пользуюсь гелем для волос от Taft, изредка (когда путает бес), покупаю привычный воск с банке-шайбе, ну а когда хочется чего-то особенного, у меня начинается рейд по стайлинговым средствам, благодаря которому я открыла для себя спрей для текстурирования волос, ну и, героя отзыва - спрей-воск.

• Спрей-воск Constant DELIGHT 5 Magic Oils

• Бренд - Constant DELIGHT;

• Объем - 75 мл;

Срок годности - 12 месяцев в открытом виде;

Стоимость - варьируется в диапазоне от 500 до 550 рублей;

Тип волос - для всех типов волос;

Где купить - Constant DELIGHT позиционируется как итальянская марка профессиональной косметики для волос. Если в оффлайн-магазинах я ни разу её не встречала, то в онлайн-продаже представлена она широко. Различные специализированные магазины с косметикой для волос, магазины общего назначения и широчайшего ассортимента типа Озона или Вайлдберрис, магазины косметики, например, интернет-магазин JOY BY JOY.

Страна-изготовитель - Италия.

Упаковка

Спрей-воск в лаконичном, худощавом, пластиковом флаконе с пульверизатором и прозрачной крышкой-защитой от случайного нажатия. За счёт своего небольшого объёма спрей прекрасно лежит в руке.Пульверизатор, в свою очередь, работает исправно, не плюётся и не течет.

От производителя

Несколько удивительно для меня было то, что страна-производитель спрей-воска - Италия, а на флаконе с обратной стороны не русскоязычная наклейка, а русский текст прям на флаконе.

Чрезвычайно универсальный продукт, который, благодаря содержанию растительного и пчелиного воска, позволяет подчеркнуть любую прическу, придавая волосам блеск и упругость.

Ну надо полагать, что волны спрей не закудрявит, фиксация у продукта стандартная, да и никакому воску, в принципе, это не под силу.

Его формула, состоящая из 5 Магических Масел (Макадамии, Хлопка, Жожоба, Авокадо, Арганы), питает волосы и возвращает им жизненную силу и энергию.

А вот это обещание и поспособствовало приобретению спрей-воска. Ведь это прекрасно, когда, казалось бы в средстве далеком от ухода за волосами содержатся столь полезные компоненты.

Состав

Aqua; Alcohol denat.;Propylene glycol; PEG-40 hydrogenated castor oil; Copernicia cerifera cera; Cera alba; Ceteareth-25; Polysorbate 20; Phenoxyethanol; Parfum; Polyquaternium-11; Tetrasodium EDTA; Benzyl salicylate; Linalool; Argania spinosa oil; Benzophenone-4; Gossypium oil; Macadamia integrifolia seed oil; Persea gratissima oil; Simmondsia chinensis oil

Как выяснилось, полезные компоненты и ценные масла перечислены в самом конце списка, а значит, что и в общем объёме продукта они составляют лишь незначительную роль.

Срок годности

Указано, что с момента изготовления спрей-воск может храниться в течение трёх лет в закрытом виде, и в течение года в открытом. Нюанс только лишь в том, что момент изготовления на упаковке я не обнаружила. Крутила всяко-разно, но все оказалось тщетно.

Спрей-воск Constant DELIGHT 5 Magic Oils

Спрей-воск относится к финальной стадии укладки и наносится на волосы в момент завершения укладки.Спрей-воск немного пенится и имеет белёсый оттенок. Он очень приятно, сладковато пахнет, притом аромат сохраняется даже на волосах. Но он не шлейфовый, а только если целенаправленно вдохнуть аромат волос.

Более того, спрей-воск, не липкий, хоть и фиксирующая текстура явно чувствуется.

Способ применения

Хорошо встряхнуть флакон, распределить на влажных или сухих волосах, затем завершить укладку

По началу я так и применяла, теперь, предварительно наношу в ладонь и только после этого распределяю по волосам. Таким образом, на мой взгляд, средство распределяется более равномерно и ещё более экономично.

Мои волосы

У меня пористые, окрашенные, вьющиеся волосы. Каждая укладка на моих волосах осуществляется с помощью термоприборов. Во-первых, это всегда фен для волос. Вторым этапом идёт или тройная плойка или выпрямитель.

Результаты применения

Для начала покажу как удаётся усмирить торчунов у пробора.

По всей длине.Прошу обратить внимание, что фото слева сделано после применения только одного шампуня и сушки феном (джунгли зовут, отзывы требуют). Справа волосяное полотно уложено с помощью Спрей-воска Constant DELIGHT 5 Magic Oils.

Мои впечатления

Рынок косметических продуктов не стоит на месте и было время, когда я удивлялась названиям типа: "помадка для волос", "паста для волос", "пудра для волос". Теперь же у меня в арсенале спрей-воск для волос. Как это возможно, ведь воск субстанция сама по себе не жидкая.

Спрей-воском очень удобно пользоваться;

Спрей-воск имеет очень экономичный расход;

Спрей-воск в состоянии уложить даже непослушные или пересушенные волосы, и выглядеть это будет более чем достойно;

За счёт своего мизерного расхода, стоимость получается более чем адекватной (чтобы уложить гриву с фото-примеров выше, мне понадобилось всего 2 нажатия на дозатор).

У спрей-воска оптимальный уровень фиксации, за счёт чего волосы не склеиваются и не становятся неподвижными или неживыми.

Не жирнит волосы, не влияет на частоту помывок волос.

У спрей-воск Constant DELIGHT 5 Magic Oils сплошные преимущества, хоть он и рекомендован только лишь для профессионального использования, при грамотном подходе, он будет Вам верным помощником и дома. Рекомендую.

HannaMрекомендует
02.09.2019
Такую малышку очень удобно носить с собой Love
02.09.2019
не знала о существовании таких спреев,но я уже знаю, что мне такое надо Big smile
02.09.2019
Ооо,все,это для меня штука Big smile до/после убеждает в необходимости покупки))
Я как-то сомнительно к бренду отношусь правда, но периодически у них можно найти что-нибудь приличное)
03.09.2019
А я вообще с брендом только познакомилась, даже не слышала о нем раньше
05.09.2019
Объем у тебя шикарный!