Опубликовано 20 Апрель, 2019 - 14:52

примерно 260 руб.
  • Куплено онлайн (ссылка)

Всем привет. Сегодня мой отзыв посвящен карандашам для глаз ScandalEyes Kohl Kajal Waterproof от Rimmel.

Я являюсь обладательницей двух оттенков 007 Purple и 010 Deep Wine.

Производитель указывает в названии, что это кайал. Именно из-за этого я долго сомневалась, брать или не брать эти карандаши, поскольку кайал у меня уже один есть и больше мне не надо, но отзывы в интернете склоняли меня к мысли, что это совсем даже не кайал, а скорее восковой карандаш, которых мне всегда мало.

Поэтому давайте разберемся в нескольких формулах карандашей, если для Вас эта информация окажется новой, то, возможно, в дальнейшем выбрать свой карандаш Вам станет намного проще.

Чтобы отзыв не был длиннющей простыней, я уберу эту информацию в цитату.

Как выбрать карандаш для глаз и не разочароваться?

В моей жизни ни раз были ситуации, когда карандаши для глаз совершенно не оправдывали мои ожидания, поэтому я собрала несколько правил, которыми руководствуюсь при покупке.

Начнем с того, что карандаши бывают разных типов: Кайалы, пудровые, восковые.... Несколько лет назад кайалы стали как-то уж очень популярны и слово Kajal стало стоять на каждом втором карандаше, у которого на самом-то деле с кайалом было столько же общего, сколько у меня с балериной...

Поэтому прежде чем купить карандаш необходимо понять какие цели Вы перед ним ставите и какой макияж планируете делать.

Теперь о каждом из названных мной типов по отдельности:

Кайалы - мягкие карандаши, которые отлично растушевываются, но при этом не застывают и требуют закрепления сухими продуктами. Они служат отличной подложкой под тени, с помощью них делают смоки айс, можно сделать растушеванную стрелку, главное не забыть закрепить тенями. Я не люблю их использовать для прокрашивания межреснички, хотя кайалы очень мягкие и с ними это сделать очень легко. Но из-за мягкости и не застывания у меня они отпечатываются на нижней слизистой. Собственно, нижнюю слизистую тоже можно подвести, но и оттуда кайал может сбежать.

Как распознать его в магазине: нанесите на руку, подождите несколько минут и проведите пальцем по нарисованной Вами линией. Если карандаш на руке легко смазался, но сохранил яркость цвета, то перед Вами кайал.

Восковой карандаш - мягкий карандаш, легко рисует и растушевывается, но при этом спустя пару минут застывает и, по хорошему, уже не должен никуда убегать и, соответственно, после застывания его уже не растушуешь. Как правило это яркие и жирненькие карандаши, цвет на свотче должен совпадать с цветом грифеля. Это моя самая любимая формула, поскольку с такими карандашам можно делать все, что душе угодно - использовать как подложку под тени (главное успевать растушевывать), рисовать стрелки, особенно круто, если карандаш цветной, прокрашивать слизистую глаза, делать межресничную стрелку...

Как распознать его в магазине: нанесите на руку, подождите несколько минут и проведите пальцем по нарисованной линии. Если карандаш застыл на руке и не размазался, значит перед Вами восковой карандаш. При этом если провести пальцем по нарисованной линии пока карандаш не застыл, эта линия будет смазываться, то есть растушевываться.

Часто производители делают такие карандаши с черным пластиковым срезом (как у героев отзыва), но встречаются и светлые срезы (Pupa Multiplay). Так же в этой формуле обычно делают автоматические карандаши (которые выкручиваются и закручиваются)

Пудровый карандаш - Как правило, такие карандаши имеют деревянный срез, не такие мягкие, как вышеописанные, их тоже можно растушевывать, но цвет на выходе будет не такой яркий. Об этих карандашах я, честно говоря, знаю меньше всего, поскольку всегда предпочитаю брать восковые карандаши. Мне всегда казалось, что такие карандаши слишком твердые, плохо пигментированные, нужно надавливать на карандаш, чтобы нарисовать линию, но на самом деле, просто попадались плохие экземпляры, которые честнее было бы отнести к формуле с названием Г**но.

Несколько правил при затесте карандашей перед покупкой:

1) Важно помнить, что кожа век намного нежнее, чем кожа на руках, поэтому при затесте карандаша на руке на него не надо давить - иначе потом дома придется давить на глаз) Если при легком прикосновении карандаш дает очень бледный цвет, ощущается слишком твердым и сухим, то я бы не стала его покупать, все-таки на глаза так не подавишь, как на руку...

2) Если на руке не получается провести более/менее ровную линию, она получается какой-то рваной и прерывистой, то на глазах это будет сделать еще сложнее.

3) Если карандаш ложится кусками и плешивет на руке и вы это исправляете допустим вторым слоем, то помните, это значит, что на глазах Вам, возможно, предстоит несколько раз обводить нарисованную Вами стрелку, т.е. вместо двух ровных стрелок, Вам нужно будет попадать в уже нарисованное, т.е. нарисовать уже четыре стрелки))

Достаточно часто производители могут путать нас названиями своих товаров, но я надеюсь, что отличительные признаки, которые я описала, хоть немного облегчат Вам выбор.

К сожалению, все эти правила работают только при выборе карандаша оффлайн. А вот заказы в интернете это уже рулетка в некотором роде.

А теперь перейдем к героям отзыва.

Общая характеристика:

Объем: 1,3 гр.

Произведены во Франции.

Цена: я покупала примерно за 260 руб., но видела цену как чуть выше, так и ниже.

Технические характеристики оттенка 010 Deep Wine:

Оттенок бордово-коричневый. Именно из-за оттенка я его и приобрела.

Карандаш хорошо пигментирован.

Текстура очень мягкая. Действительно, как у кайала.

Карандаш легко растушевывается.

Через 2-3 минутки застывает и уже не размазывается. (поэтому его лучше отнести к восковым карандашам, чем к кайалам).

На фото я наносила карандаш не надавливая, в один слой. Как видите, ведет он себя отлично.

На этом фото я нанесла карандаши по плотней, чтобы можно было оценить именно цвет.

Технические характеристики оттенка 007 Purple:

Пурпурный-фиолетовый. Его заказывала, так сказать, до кучи.

Хорошая пигментация.

Текстура мягкая, как и у предыдущего карандаша.

Легко растушевывается.

Через пару минут так же застывает и становится стойким.

Но к сожалению, именно в этом оттенке карандаш плешивет при нанесении. Соответственно, при рисовании стрелок приходится проводить линию по несколько раз. Иногда приходилось рисовать стрелку прерывистыми линиями, за счет этого стрелки получались немного рваными..

На фото нанесен без сильного надавливания, в один слой. Как видите, карандаш плешивет, кусочек грифеля отломался и торчит.. Если бы я такое насвотчила в магазине, то не за что бы не купила.

Свотчи.

Макияжи.

1. В данном макияже карандаш в оттенке 007 Purple нанесен на слизистую. Все наносилось и держалось нормально, никаких претензий.

2. Карандашом 007 Purple нарисована стрелка.

3. Карандашом 007 Purple также нарисована стрелка. В этот день что-то не срослось, стрелка не получалась, на фото видно, что она какая-то рваная что-ли.. Поскольку карандаш при нанесении немного залипал на одном месте, приходилось рисовать прерывистыми линиями.

4-5. Карандашом в оттенке 010 Deep Wine нарисована стрелка.

Плюсы:

• мягкость.
  • пигментация.
  • стойкость.
  • не ломаются при заточке. Но тут еще важна точилка и ее качество.

Минусы:

• Карандаши очень мягкие и требуют частой заточки. Если прокрашивать слизистую, то заточки хватит на оба глаза, но если, допустим, рисовать стрелки, то после окончания рисования стрелки на первом глазу и начинании рисовании на втором глазу, уже возникает необходимость заточки. Мне всегда приходилось подтачивать карандаш на этапе полторы стрелки. Особенно это касается 007 оттенка.
  • оттенок 007 плешивит при нанесении и может наноситься комками..
  • карандаш в оттенке 007 плохо скользит по веку, необходимо рисовать прерывистыми линиями, поэтому у меня через раз получались немного "рваные" линии. У карандаша в оттенке 010 такая проблема может возникнуть, если им долго не пользоваться, предполагаю, что грифель немного подсыхает. Но ситуация не такая плачевная, как у 007.

Итог:

Я могу рекомендовать оттенок 010 Deep Wine. Он достаточно качественный, у него интересный цвет. Я бы поставила ему 5 звезд.

Оттенок 007 Purple я не рекомендую, поскольку с ним выполнять макияж сложнее. Я бы не сказала, что его хочется выкинуть после первого затеста и это полный провал. Им можно нормально пользоваться, но, поскольку оттенок не самый редкий, я бы советовала поискать аналоги. Карандаш в этом оттенке я бы оценила на 3.

Ставлю итоговую оценку 4, исходя из среднего арифметического. Поскольку есть непостоянство качества от оттенка к оттенку, если есть возможность посвотчить карандаши перед покупкой, лучше так и сделать.

Почему же производитель назвал эти карандаши кайалами? Видимо, чтобы подчеркнуть их мягкость.. Не знаю как еще это объяснить. Но на мой взгляд любой карандаш в любой из формул обязан быть мягким.

Макияжи на фото выполнены с помощью:

NABLA Soul Blooming eyeshadow palette

Too Faced Chocolate Bar

Мои отзывы на карандаши для глаз:

Pupa Easy Liner Eyes

Tom Ford Emotionproof Eyeliner

Essence Electric vibes liner

Подводка для глаз Л'Этуаль Mermaid Tears Holographic Eye Liner

ALairovaне рекомендует
20.04.2019
Очень информативно! Спасибо!) Оттенки очень красивые!!
18.05.2020
Очень красиво, наглядно и информативно. Спасибо огромное, как раз карандаш 010 сейчас присмотрела заказывать собиралась, но сомневалась .Вы развеяли сомнения.
18.05.2020
Спасибо Вам за добрые слова) Рада, что отзыв оказался полезным)