Опубликовано 28 Август, 2019 - 21:15

полгода или более
    от 200 до 300 руб.

Всем привет. Сегодня мой отзыв посвящен карандашам для глаз Pupa Easy Liner Eyes.

У меня были и есть карандаши Pupa Multiplay, мне они очень нравятся. И даже больше, я считаю, что они одни из лучших. Поэтому когда мне приглянулись карандаши из линейки Easy Liner, у меня даже не закралось и тени сомнения, что эти будут как-то хуже.

Ладно, они не хуже. Просто я меньше люблю формулу пудровых карандашей, предпочитая восковые карандаши. Мой косяк, надо было думать головой перед покупкой.

Ранее, в отзыве о карандашах Rimmel ScandalEyes Kohl Kajal Waterproof, я написала о разных формулах карандашей. Я оставлю здесь в цитате пару слов о разных формулах.

Кайалы - мягкие карандаши, которые отлично растушевываются, но при этом не застывают и требуют закрепления сухими продуктами. Они служат отличной подложкой под тени, с помощью них делают смоки айс, можно сделать растушеванную стрелку, главное не забыть закрепить тенями. Я не люблю их использовать для прокрашивания межреснички, хотя кайалы очень мягкие и с ними это сделать очень легко. Но из-за мягкости и не застывания у меня они отпечатываются на нижней слизистой. Собственно, нижнюю слизистую тоже можно подвести, но и оттуда кайал может сбежать.

Как распознать его в магазине: нанесите на руку, подождите несколько минут и проведите пальцем по нарисованной Вами линией. Если карандаш на руке легко смазался, но сохранил яркость цвета, то перед Вами кайал.

Восковой карандаш - мягкий карандаш, легко рисует и растушевывается, но при этом спустя пару минут застывает и, по хорошему, уже не должен никуда убегать и, соответственно, после застывания его уже не растушуешь. Как правило это яркие и жирненькие карандаши, цвет на свотче должен совпадать с цветом грифеля. Это моя самая любимая формула, поскольку с такими карандашам можно делать все, что душе угодно - использовать как подложку под тени (главное успевать растушевывать), рисовать стрелки, особенно круто, если карандаш цветной, прокрашивать слизистую глаза, делать межресничную стрелку...

Как распознать его в магазине: нанесите на руку, подождите несколько минут и проведите пальцем по нарисованной линии. Если карандаш застыл на руке и не размазался, значит перед Вами восковой карандаш. При этом если провести пальцем по нарисованной линии пока карандаш не застыл, эта линия будет смазываться, то есть растушевываться.

Часто производители делают такие карандаши с черным пластиковым срезом (как у героев отзыва), но встречаются и светлые срезы (Pupa Multiplay). Так же в этой формуле обычно делают автоматические карандаши (которые выкручиваются и закручиваются)

Пудровый карандаш - Как правило, такие карандаши имеют деревянный срез, не такие мягкие, как вышеописанные, их тоже можно растушевывать, но цвет на выходе будет не такой яркий. Об этих карандашах я, честно говоря, знаю меньше всего, поскольку всегда предпочитаю брать восковые карандаши. Мне всегда казалось, что такие карандаши слишком твердые, плохо пигментированные, нужно надавливать на карандаш, чтобы нарисовать линию, но на самом деле, просто попадались плохие экземпляры, которые честнее было бы отнести к формуле с названием Г**но.

Собственно, на тот момент я действительно мало знала о пудровых карандашах. Я знала, что они чуть суше, чем остальные, но при этом они не должны быть твердыми и царапающими глаз. Они менее пигментированные, т.е. карандашная линия может быть более блеклой, чем цвет грифеля.

Общая характеристика:

Объем: 1,1 гр.

Произведены в Италии.

Цена: примерно 200-300 руб.

У меня есть два оттенка 335 Purple Satin и 446 Ultramarine Satin. (на фото 335 сверху, а 446 снизу)

Я сделала свотчи чуть по жирнее, чтобы хорошо можно было понять оттенок. Потому что, если наносить слегка надавливая, то линия получается настолько тонкая, что камера моего телефона не желает на ней фокусироваться.

446 Ultramarine Satin.

Голубовато-синий. Мне кажется, что ультрамарин должен выглядеть по другому. Ну да ладно, глазки видели, что ручки брали.

Немного плешивет, требуется наслаивание. И есть некоторая прозрачность. Мне не хватает насыщенности. В составе есть мелкие вроде голубые блестки.

Текстура немного суховатая, но не критично, просто в сравнении с восковыми карандашами. Но давить на карандаш не нужно, веко он не царапает. Карандаш все равно достаточно мягкий, но тверже своего собрата - 446 требует заточки реже, чем 335.

Стойкость в виде стрелки в порядке - держится до снятия макияжа. Но чтобы стрелка получилась нужно понаслаивать карандаш.

Прокрасить межресничную стрелку не получается - для этих целей карандаш суховат, а так же в нем блестки. У меня чувствительные глаза, и они не любят, когда на верхней межресничке есть блестки. Ну и кроме дискомфорта, выглядит все это не очень красиво - за счет блесток не получается тот эффект, который дает черный карандаш или просто карандаш темного цвета.

На нижней слизистой держится от 2 до 4 часов. Потом куда-то уползает.

Точить слишком часто не требуется. Мне хватает длины грифеля на два глаза.

Мне не очень понравился карандаш в этом оттенке. Я бы его не рекомендовала. В нем все как-то не дотягивает, плохо по чуть-чуть. В конце концов, красивые синие карандаши - не редкость. Поэтому не вижу смысла мириться с недостатками этого экземпляра.

Оценила бы я его на 3. Потому что он и не очень то и плох.

335 Purple Satin.

Красивый фиолетовый оттенок.

В нем тоже есть некоторая прозрачность, его тоже требуется наслаивать. К счастью, блесток в составе нет.

Карандаш суховат по сравнению с восковыми карандашами. Но в целом, он все равно достаточно легко рисует. Для рисования стрелок требуется наслаивать карандаш.

Для прокрашивания межреснички он суховат. Требуется несколько раз рисовать по одному месту, и все равно могут остаться проплешины, что сказывается на общем виде макияжа. Но из плюсов - он вообще не отпечатывается на нижней слизистой. Даже сразу после нанесения.

На нижнюю слизистую ложится несколько прозрачно, требуется наслаивать для яркого цвета.

Если карандаш растушевывать, то он теряет яркость, нужно потом еще дополнительно наслаивать.

Стойкость относительно в порядке - стрелки держатся отлично, на нижнем веке (в растушеванном виде) держится хорошо, если получится нанести в межресничку - тоже держится хорошо, на нижнюю слизистую не отпечатывается... Но вот на нижней слизистой максимальная стойкость - 3-4 часа.

За счет некоторой суховатости не нуждается в слишком частой заточке. Но острого грифеля хватает чуть меньше, чем у предыдущего экземпляра.

Я бы оценила его на 4... Для пудрового карандаша.

К покупке могу порекомендовать.

Макияжи.

Стрелка сделана карандашом 335 Purple Satin.

Стрелка сделана карандашом 446 Ultramarine Satin.

Карандашом 335 Purple Satin прокрашена нижняя слизистая и растушевка на нижнем веке.

Карандашом 446 Ultramarine Satin прокрашена нижняя слизистая.

Итог:

Честно говоря, я не вижу в пудровых карандашах никаких преимуществ перед восковыми. Восковым карандашом можно сделать в принципе все, что можно сделать и пудровыми и кайалами.

Мне относительно понравилось, но я не планирую докупать еще какие-то оттенки из этой линейки.

Я поставлю 4, но все-таки не порекомендую.

Макияжи на фото выполнены с помощью:

ColourPop Pressed Powder

COVER FX Shimmer Veil

Мои отзывы на карандаши для глаз:

Essence Electric vibes liner

Tom Ford Emotionproof Eyeliner

Rimmel ScandalEyes Kohl Kajal Waterproof

Подводка для глаз Л'Этуаль Mermaid Tears Holographic Eye Liner

ALairovaне рекомендует
28.08.2019
А оттенки - бомба Star
28.08.2019
Что верно, то верно)) жаль что пудровые карандаши вот такие.