Опубликовано 16 Июнь, 2017 - 10:43

Здравия желаю!

Бренд Rimmel привлекает как своими ценами, так и разнообразием продукции. Когда-то у меня внезапно закончилась ВСЯ декоративка из постоянного пользования (тушь, карандаш, подводка), и пришлось совершить несколько покупок в Рив Гош, где в числе покупок оказался и этот карандаш.

1. Мои требования к подобному средству.

Мне хотелось приобрести именно автоматический карандаш, потому что его не нужно затачивать. А я очень ленивая попа, и не люблю делать это. Да и не всегда получается. Опять же, выбора в магазине как такового не было, из автоматических черных был только этот.

Также в числе требований к карандашу для глаз у меня такие:

• достаточная степень мягкости;
  • возможность растушёвки;
  • достаточная стойкость, чтобы не размазывался на жирной коже;
  • удобство нанесения;
  • и после опыта с подводкой этой же фирмы — чтобы не отпечатывался на веках!

2. Внешний вид средства.

Такой же чёрно-белый дизайн, как и у одноимённой подводки. Выдвижной механизм работает без нареканий.

Среди братьев своих

А там — спонж! А под ним спятана точилка, сюрпрайз.

С одного конца карандаш как карандаш, с другой имеется мини-спонж для растушёвки линий (если это требуется). Также этот мини-спонж снимается, а под ним... пластиковая точилка для автоматических карандашей! Я бы и не додумалась до этого, если бы не почитала другие отзывы уже после покупки. Удобная штука. На всех автоматических бы такое было. На эйвонском карандаше для бровей, которому я была верна года 3 (ныне пробую новое), и всегда покупала по 3 штуки про запас, такой фичи порой оченьне хватало.

Карандаш и на что он способен

Этикетка тут тоже нужна, тащите лупу

3. Свотчи.

Рисует карандаш отлично. Как на руках, так и на глазах. Нареканий в этом плане нет) совсем тонкую линию им нарисовать не получится, но это и странно было бы ожидать от автоматического карандаша.

Свотчи. Ну такое

4. Фото на глазах. Впечатления.

Изначально карандаш покупался для подводки нижнего века. С этой задачей он справлялся хорошо, оставлял чёткую ярко-черную линию. Я предпочитаю немного растушёвывать её (линию), так как подвожу нижнее веко по росту ресниц (чтобы создать иллюзию наличия густых ресниц). Пробовала делать это пальцем раньше, а потом приноровилась и со спонжем, что на конце, оказалось, это очень удобно!

Поведено и растушёвано НИЖНЕЕ веко; на верхнем — подводка L'oreal

После неудачи с подводкой этой же марки, я решила подводить этим карандашом не только нижнее, но и верхнее веко, как раньше. Когда-то я пользовалась только карандашами, предпочитая их подводкам. Он и с этим справлялся безупречно! На веках почти не отпечатывался. Почти — потому что у меня очень жирная и тонкая кожа век, на ней косметика любит плыть и размазываться. Праймеры и базы не предлагать! Laughing out loud Но если сравнивать с подводкой Риммель, то тут победитель очевиден!

Фото-сравнение с карандашом и подводкой:

Сравнение только что нанесённого карандаша (слева) и подводки (справа)

Линии получаются четкие и чёрные. Не бледные, как от подводки. Единственный минус — нельзя сделать тонкий конец стрелки; но это же карандаш, тем более автоматический, что подразумевает, что он не будет сильно тонким и острым. Эту проблему я решаю, заканчивая стрелку вышеупомянутой горе-подводкой. Это единственное, с чем она может худо-бедно справляться.

Поведено верхнее веко и где-то нижнее; опухший глаз заказывали?

5. Цена и место покупки.

Как и подводку, данный карандаш я покупала в Рив Гош своего города (Рязань) по золотой карте. Не помню цену, за какую покупала в первый раз, но сейчас он стоит 335 рублей без скидки и 318 по золотой карте. В принципе, вполне хорошая цена. Хотя каждый месяц не напокупаешься, меня жаба всё-таки душит (да мне и не надо каждый месяц-то). Хорошо, что в РГ нередко бывают акции со скидками до 40%, и удаётся купить этот карандаш довольно недорого. Славно, что его хватает надолго. Покупала я его впервые в конце 2015 года, и мне его хватило на несколько месяцев. На момент написания отзыва я использую уже третий такой карандаш, можно рассчитать, что одного карандаша мне хватает более, чем на полгода! И я считаю это нормой. Раньше я красилась чаще, каждый день, а сейчас ленюсь и принимаю себя такой, какая я есть, даже на работу крашусь, наверное, лишь в половине случаев. Соответственно, расход косметики, и так мизерный, ещё сильнее сократился.

6. Итог.

Хороший карандаш для своей цены. После совершенно провальной подводки этой же фирмы очень даже порадовал Smile Думаю, что буду покупать его и дальше, возможно, других цветов.

А у меня всё. До свидания Smile

Достоинства
  • Доступная цена
  • Насыщенный цвет
  • Не надо затачивать
  • Простой с использовании
  • Рисует четкую линию
  • Стойкий
  • Удобный спонж в комплекте
Недостатки
  • Не обнаружила
Koshak_Creativumрекомендует
Неплохой карандаш!
16.06.2017
ммм, еще один автор с похожей формой глаз как у меня )

а почему базы и праймеры не предлагать? =)

карандаш возьму на заметку )
Красная_Магнолия, Smile

ENTENTE, а нас таких много? Laughing out loud У меня форма левого глаза немного отличается от правой, и по размерам, если приглядеться (на фотках этого не увидеть, только вживую если рассматривать) У вас такие густые и длинные ресницы на нижнем веке, мне о таком только мечтать, поэтому без подводки нижнего века я никуда)

а почему базы и праймеры не предлагать? =)

Да не любитель я этого всего, слои, одно наносить, другое... Мне бы немного подчеркнуть наличие глаз на лице и убежать) Из-за жирной кожи век я и тенями не пользуюсь, разве что на праздники — возня с нанесением, с тем, чтобы нарисовать одинаково, и с надеждами, что хотя бы что-то легло на веки Smile
16.06.2017
По сравнению с подводкой карандаш намного-намного ярче. Даже удивительно. А как у него дела обстоят со смывкой? Сейчас пользуюсь стойкой подводкой, которую невероятно сложно смыть, приходится в несколько этапов делать.
16.06.2017
LightSoul, я обычно смываю макияж влажными салфетками, часто детскими, потому что они мягче и имеют не такой ядерный раздражающий запах, как у специализированных салфеток для снятия макияжа (я аллергик). Хотя мне попадались и детские вонючие салфетки — и зачем туда столько отдушек, особенно для детей, ведь это аллергены... Ну да ладно. Всё прекрасно смывается) У меня есть ещё двухфазная штука для снятия стойкого макияжа от Lumene (как-нибудь напишу на неё отзыв), но я не очень люблю ею пользоваться, так как она очень жирная для моего типа кожи, и сложно потом удалить с лица этот слой жира, а ещё она щиплет глазки Sad И попадает в глаза, отчего я не могу снимать ею макияж в линзах, боясь их испортить. И даже когда сначала снимаю линзы и применяю эту двухфазку, то, попадая в глаза, зрение ещё сильнее плывёт, пока не вымою это безобразие оттуда) А вам приходилось когда-нибудь намыливать веки умывалкой? Smile
17.06.2017
Koshak_Creativum, вообще обычно обхожусь мицеллярной водой, гидрофильными маслом или двухфазным средством от Clarins. Вот подводка, о которой писала выше не вымывается ни умывалкой, ни гидрофильными маслом, даже мой любимый гель Sensai для снятия макияжа с ней не справляется. А вот двухфазка и мицеллярка снимают, но нужно тщательно повозиться с прикорневой зоной ресничек. В общем плююсь, но продолжаю ею пользоваться Smile
21.06.2017
LightSoul, убойная подводка Laughing out loud Мыши плакали, кололись, но продолжали жр... Красить стрелки Big smile
Я хочу гидрофильное масло, но боюсь, что им нельзя будет снимать макияж в линзах. А я не люблю сначала их снимать, а потом макияж) Но хотелось бы, конечно, смывалку, которая позволит не так растягивать кожу на веках в процессе. Короче, хочу невозможного) Интересно, а если гидрофильное масло использовать и на остальном лице, на котором нет декоративной косметики (крашу только глаза, не использую тональные средства на постоянной основе, редко — корректор), то поможет ли это в очищении жирной кожи? То есть, очищение проводить в два этапа: сначала гидрофилка, потом умывалка (гель/пенка). Может, это поможет бороться с жирностью кожи лица... *задумчиво чешет затылок*
Я просто уход несмываемый уход для лица не люблю, все эти кремы, какими бы нежирными они ни были, всё равно жирнят мне кожу лица. А азиатская система ухода после очищения меня угнетает кучей этапов: там и эмульсии, и тонеры, и сыворотки, и чего только нет... Для этого у меня маловато мозгов, желания это всё делать, изучать... И денег, чтобы это всё покупать) НО главная проблема таки в желании, это кажется безумно сложным. И не даёт уверенности в том, что я смогу жирную кожу превратить в нормальную Smile
Сорри за столько букв Shy
01.11.2017
Koshak_Creativum, я извиняюсь за свой слоупок-ответ, не увидела почему-то комментария Smile
Вообще, как показала практика гидрофилкой лучше не снимать макияж с глаз, только если чисто как завершающий этап, чтобы дочистить остатки. С линзами, думаю, вообще она не подружится.
В принципе мне нравится идея двухфазной системы умывания, сама перешла на нее. Не важно, использовала ли я пудру или нет, первым делом прохожусь по лицу гидрофильным маслом, а после него уже пенкой для умывания. Заметила, что позволяет поры держать в относительной чистоте, но вот на жирность самой кожи, мне кажется это не повлияет.
Чтобы превратить жирную кожу в нормальную нужно понять от чего она жирная? На самом деле тип такой, или может она обезвоженная от того и выделяет много жира, чтобы задержать влагу, которой не хватает. У меня с Т-зоной как раз такая история, когда начала давать много увлажнения и жирниться меньше стала.
23.11.2017
Я ещё более слоупочная Laughing out loud
А чем тогда с глаз снимать прям в линзах тогда... Да даже если линзы снять сначала, раз гидрофилка тоже не подходит.

Думаю, сама по себе такая. Но от ухода, кажется, ещё больше жирнится, или же от умывания, я пока не поняла. Ночью вообще туши свет. Умылась, намазалась (чем угодно), на утро жирнющий блин. После утреннего умывания с теми же средствами такого не случается Sad
01.11.2017
а я не умею красиво рисовать карандашом и подводкой)))
поздравляю с удачным приобретением!
23.11.2017
Спасибо) Уже третий, наверное, у меня такой. Всё никак не закончу, очень редко стала краситься)
26.12.2018
Я как-то не привыкла нижнее веко подводить...надо попробовать опять как-нибудь.
24.01.2019
Это уж как кому нравится) Нижнее веко также можно по-разному подводить. Можно по слизистой или же по межресничной зоне. Я если межресничку не подведу, края глаза вообще не видно — ресниц у меня снизу очень мало, они светлые, тонкие и короткие, так что приходится подводить, если уж крашусь.