Опубликовано 9 Сентябрь, 2021 - 11:42

493 рубля
  • Куплено онлайн (ссылка)

Всем привет!!!

Долгое время я пользовалась тональными кремами от Арт-Визаж и Bourjois. Оба крема полностью удовлетворяли мои требования, но хотелось попробовать чего-то новенького. Я предпочитаю легкое покрытие без эффекта маски. Соответственно, и крем ищу легкий, не жирный, со средними маскирующими свойствами. Тональный крем от Rimmel попался мне на Wildberies. Многие девушки хвалили его и сравнивали с Bourjois. Я решила, что и мне он должен подойти.

Общая информация:

Место покупки: Wildberies;

Этот крем попадался мне и в популярных косметических магазинах - Лэтуаль, РивГош, Золотое яблоко, и т.д.

Стоимость: 493 рубля (на момент написания отзыва цена снизилась до 393 рубля);

Объем: 30 мл;

Производитель: Великобритания;

Срок годности: 3 года;

SPF: 20;

Оттенок №82 (fair beige).

Флакончик стеклянный, прозрачный. Можно отслеживать, как расходуется средство. В моем случае осталось чуть меньше половины. Этим тональным кремом я начала пользоваться в конце июня. Расход вполне экономичный, при том, что крашусь я почти каждый день.

Такой формат упаковки мне почему-то нравится больше, чем тубы. Хотя, казалось бы, они практичнее. Для меня большое значение имеет визуал. Ничего не могу с собой поделать, люблю баночки-скляночки.

Дозатор помповый, выполнен из пластика. Работает без нареканий. Однако тональный крем, периодически пачкает носик.

Консистенция, оттенок, аромат

Я насчитала 8 оттенков в линейке, но не удивлюсь, если их больше. Мой оттенок далеко не самый светлый, но и не темный. На мой взгляд, в самый раз.

Консистенция тонального крема и правда легкая, как я и хотела, но жирноватая. При распределении по коже чувствуется водянистость. Распределяется крем легко, быстро схватывается. Если распределять его пальцами, то после нанесения на них останутся жирненькие следы. Меня этот факт смутил. Решила, что скорее всего крем преподнесет какой-то сюрприз.

Аромат тонального крема, как помню, фруктовый, приятный. Сейчас не могу это проверить по причине аносмии. После ковида обоняние до сих пор не вернулось. Поэтому об аромате говорю по памяти.

Тональный крем не окисляется на коже, при распределении чуть светлеет, но не выбеливает кожу.

Если присмотреться, можно заметить мелкие мерцающие частички. На коже лица они не видны, но польза от них есть. Финиш получается с легким эффектом подсвечивания.

Эффект от использования, мои впечатления

У меня комбинированный тип кожи, ближе к нормальной, но периодически с кожей случаются различные траблы. Сейчас есть раздражение в уголках губ, сухость в области носогубки. Поры всегда расширены, бывают единичные высыпания, но сейчас все более-менее спокойно. Возраст - 29 лет.

Кожа у меня смуглая, с желтым подтоном, сейчас еще и загорелая.

От тонального крема я жду выравнивание тона (простите за каламбур), сглаживание пор, легкое подсвечивание. Наглухо матовые основы я не люблю, но и блестеть жирным блином не хотелось. В общем, всегда в поиске золотой середины.

Тональный крем последнее время наношу спонжем, но именно этот легко распределяется и пальцами. По ощущениям крем силиконистый, скользит при распределении.

После нанесения цвет кожи заметно выравнивается. Не скажу, что маскирующие свойства на высоте, но меня полученный эффект вполне устраивает. Покрытие легкое, инородно тональный крем не выглядит. Поры становятся менее заметными, сглаживаются. Также присутствует легкий эффект подсвечивания кожи. Это делает ее визуально более здоровой.

С другими декоративными продуктами тональный крем не конфликтует. Он очень хорош в качестве основы для макияжа. Я использую румяна и бронзер с сухой текстурой, ничего не скатывается, легко тушуется.

Если приблизить фото, можно заметить, что сухие участки кожи тональный крем все же подчеркивает, не так критично, но они заметны. В целом продукт ложится ровным полотном.

В течение дня тональный крем ведет себя достойно - не скатывается, не растекается. Летом при повышенной активности к концу дня появлялся жирный блеск. Сейчас, со сменой сезона эта проблема стала менее выраженной.

В целом моей коже с этим тональным кремом комфортно. Он не обладает сверхъестественными маскирующими способностями, лишь слегка выравнивает тон. На лице практически не ощущается. Выглядит, на мой взгляд, естественно. Для повседневного использования - неплох. Но, если на коже имеются, ярко выраженные несовершенства, он может не подойти. Особенно, обладательницам жирной кожи, поскольку матирующим эффектом он не обладает.

В конце дня крем остается на месте. На фото со вспышкой видно тот самый жирный блеск, но при естественном освещении в зеркало я его не вижу. Крем не провалился в поры, не убегает с поверхности кожи.

Итог

Я осталась довольна Rimmel Match Perfection Foundation и могу сказать, что у него действительно есть что-то общее с Bourjois. Разница в том, что Rimmel более жидкий и немного жирноват по текстуре. Покрытие с ним получается легкое, но при определенных условиях может появляться жирный блеск. Поведение в течение дня отличное, крем не забивается в поры и не скатывается. Но, если есть явные несовершенства, крем их не перекроет.

К плюсам продукта могу отнести:

• экономичность;
  • наличие, хоть и небольшого, но SPF;
  • легкая текстура;
  • приятный аромат;
  • отсутствие окисления и эффекта маски.

Минусы тоже есть, но их немного:

• может появляться жирный блеск;
  • недостаточные маскирующие способности.

Я рекомендую Rimmel Match Perfection Foundation тем, кто находится в поиске легкого покрытия с легким подсвечиванием и увлажняющим действием. Думаю, что этот крем подойдет девушкам с кожей, склонной к сухости.

Спасибо всем, кто заглянул!!!

Удачных покупок и хорошего настроения!!!

Kvokaрекомендует
09.09.2021
Отлично смотрится
Спасибо Smile
09.09.2021
Шикарный кремик!
02.11.2021
Однозначно! Мой уже кончается, думаю, буду брать повторно.
11.09.2021
Хорошо смотрится. Жаль, что мне не подойдет - сейчас кожа жирная.
02.11.2021
Да, для жирной кожи он тяжеловат будет.
Кожа с ним выглядит здоровой и ровной! У меня тоже есть такой тональный, нравится )
02.11.2021
Да, рельеф он отлично выравнивает) Я даже не ожидала, что так мне понравится