Опубликовано 10 Октябрь, 2021 - 17:31

Всем привет! Наступила осень, а в некоторых уголках России уже даже выпал снег, а это значит, что наша кожа стала требовать больше увлажнения, больше питания, больше заботы. Помимо увлажнения рук, ног и лица есть еще один очень нежный участок - кожа вокруг глаз.

У меня глаза очень чувствительны, как сам зрачок, так и кожа вокруг глаз. Реакция буквально на все, в последнее время появилась сильная сухость кожи, трескается буквально до крови, отсюда и морщины (это плюс к мимическим - люблю поржать от души). Я решилась на хороший уход, поменяла средство для снятия макияжа с глаз, а также купила Увлажняющий гель для зоны вокруг глаз Bioderma Sensibio. Данный продукт подходит для чувствительной кожи, также он гель гиполаллергенный.

Текстура, запах: Заявлен как гелеобразная легкая текстура, хотя я его скорее отнесла бы к кремовым текстурам. Не имеет липкости, действительно очень легкий. Запах практически отсутствует, это плюс, не люблю наносить ароматизированные кремы на зону лица.

Мне пока тяжело оценить свойства касательно уменьшения морщин, т.к использовался всего пару раз, но могу оценить с точки зрения увлажнения - мне его недостаточно, хотелось бы слегка жирнее. Но я еще раз повторюсь, состояние моей кожи вокруг глаз плачевное, т.к эту зону я сильно иссушила. Я дополню отзыв спустя неделю-полторы активного использования.

До и после нанесения.

Как можно увидеть, визуально эффект мало заметен, лишь слегка заполнились пару морщинок и немного посветлел синячок, убрал шелушения, но такого количества крема мне не хватило, добавила еще немного вторым слоем. Ощущения приятные, средство быстро впитывается, не оставляет пленки, лишь комфортные ощущения.

Я советую присмотреться к данному продукту, он отлично подойдет для ежедневного использования. Хороший состав + хорошие свойства.

Достоинства
  • Быстро впитывается без следа
  • Легкая текстура
  • Хорошо увлажняет и смягчает кожу
Недостатки
  • Без скидок - дороговат
yanayasyaрекомендует