Опубликовано 7 Октябрь, 2016 - 04:07

Доброго времени суток!

Хочу оставить отзыв о шампнуне. Не так давно увидела эти маленькие дой-паки и решила

попробовать. Маску брать не стала, чем она мне не приглянулась. Уж и не помню чем.

Восстанавливающий шампунь-питание для волос

серия Банька Агафьи

от Первого Решения.

✿Внешний вид✿

✿Шампунь-малыш в упаковке дой-паки, объемом 100мл.

✿Упаковка серо-зеленого цвета, мраморная) А сверху упаковки находится черно-белая (почему не

цветная, интересно) фотография растения.

✿Цена 45-55 рублей, в зависимости от магазина.

✿Срок годности один год - после вскрытия.

✿Шампунь в меру жидкий, бледно-зеленоватого цвета.

✿Аромат, лично для меня, не очень приятный. Вроде и не противный, но какие ноты неприятные.

✿Состав✿

Посмотрим на состав.

ПАВы:

Sodium coco-sulfate-ПАВ сшитый с кондиционером.

Lauryl glucoside-очень мягкий ПАВ.

Coco-Glucoside and Glyceryl Oleate-это комплекс очень и очень мягкий.

Кстати, последний комплекс ПАВ на аромазоне продается с названием Douceur de Coco и еще

Ламесофт. Хочу сказать, что тут ПАВы очень мягкие.

Далее экстракт:

лопуха-стимулирует рост волос, против перхоти, заживляющее.

И масла:

амаранта-питает, смягчает, восстанавливает, т.к. содержит много сквалена, вит.Е и т.п.

семян клюквы-фитостеролы, α-линоленовая кислота до 35%! Содержит равное количество omega-3 и omega-6 !

примулы вечерней (энотеры)-одно из моих любимых масел. Линолевая кислота до 80%. Регенерирует, лечит сухость, дерматиты и т.п.

женьшеня-регенерирует, устраняет сухость, питает.

медуницы-заживляет.

кедрового ореха-питает, укрепляет, содержит много вит. Е и Ф, от перхоти и потери волос. От себореи.

льняное-рекордное содержание омега-3, но и самое нестабильное. Полезных свойст много.

Серьезный набор для восстановления, питания и против сухости.

✿Итог✿

✿По составу шикарный шампунь.

✿Один минус - его нужно много, чтобы прилично намылить мои волосы. Лью и лью, а он все не

пенится. Смывается хорошо.

✿Зато волосы становятся мягкими, блестящими. Они не пересушены.

✿Никакого зуда не возникает, но нужно очень тщательно смывать шампунь. Если не смыть

хорошенько, то может быть перхоть.

✿Бережно относится в коже головы, не пересушивает кожу.

✿Не экономичный совсем. Надо много лить, чтобы начало нормально пениться и промывать. Совсем

много шампуня, то тяжело промыть и будет перхоть. Мыть придется дольше)

✿А в целом очень хороший шампунь. Не сушит, волосы блестят, кончики не сухие.

Спасибо за внимание и будьте прекрасны! Smile

Достоинства
  • Блестящие волосы
  • Состав
Недостатки
  • Жидкий, плохо пенится
  • Не экономичный расход
Leenyрекомендует
07.10.2016
Что-то с шампунями от бабушки Агафьи не особо складывается и не подходят.
07.10.2016
увидел кокосульфат и решил у вас поинтересоваться развернутым мнением по поводу этого ПАВа.дело в том,что именно он содержится в моих любимых шампунях,но вот информации о нем в интернете как кот наплакал-не могу найти что-то более-менее подробное,не говоря уже про то,что мнения по поводу него разнятся. Sad
07.10.2016
Grunez, у меня так с другой линейкой первого решения - сибирикой.
07.10.2016
Deathsummer, я не заморачиваюсь сульфатами и прочими "вредностями". Нравится шампунь - используйте, не стоит заморачиваться. Вот статья интересная: [ссылка] А вот о коко-[ссылка]
07.10.2016
Leeny, я и так буду знать,просто важно понимать реальную картину,когда решу поделиться своим любимцем,рассказав о нем в отзыве.а так мои волосы очень любят кокосульфат. Laughing out loud
спасибо,иду читать!