Опубликовано 27 Январь, 2023 - 09:49

Доброго времени суток всем читателям сайта Irecommend!

Как-то при очередном походе в аптеку увидела несколько продуктов хорошо известного бренда "Леовит". Поскольку я раньше пробовала их кисель и супы-пюре, то решила приобрести и несколько пакетиков данного коктейля, тем более что облепиха мне нравится по своим вкусовым качествам, да и польза этой ягоды ни у кого не вызывает сомнения. Решила купить ещё и потому, что в течение нескольких недель побаливал желудок.

Характеристики и показания к применению

Коктейль белково-облепиховый - эффективный специализированный пищевой продукт диетического лечебного и профилактического питания при болезнях желудочно-кишечного тракта, способствующий эпителизации и восстановлению слизистой желудка и кишечника. Приготовленный коктейль имеет молочно-желтый цвет, свойственный молочному белку и облепихе, а также темные вкрапления, свойственные экстрактам зверобоя, девясила, траве подорожника.
В качестве диетического лечебного и профилактического питания при болезнях желудочно-кишечного тракта (ЖКТ), таких как:
  • хронический гастрит и его обострения,
  • язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки в стадии обострения и ремиссии,
  • гастроэзофагельная рефлюксная болезнь,
  • функциональные заболевания желудочно-кишечного тракта др.

Масса порошка всего 15 грамм, срок хранения продукта полтора года. Из противопоказаний - индивидуальная непереносимость компонентов.

Состав богат на полезные ингредиенты, много добавлено витаминов и минеральных веществ.

Порошок желтоватого цвета.

Содержимое я заливала горячей водой, как и указано на упаковке с обратной стороны, хорошо размешивала и настаивала в течение нескольких минут. Получался достаточно густой напиток, так как заливать нужно жидкостью небольшого объёма (150 мл).

Написано, что пить нужно такой коктейль до 6 раз в день вместе с основными приёмами пищи или между. Продолжительность приёма 14-21 день. Я так долго принимать не рассчитывала, тем более, что купила совсем немного пакетиков. Пила вместо ужина несколько дней, даже и не ожидала, что боли в области ЖКТ пройдут после первого применения.

Сам коктейль мне понравился, он приятный на вкус, но облепиху я совершенно не почувствовала. Если применять в лечебных целях, то лучше пить курсом, я же брала на пробу больше ради интереса.

Достоинства
  • Многокомпонентный состав
  • Приемлемая цена
  • Приятный вкус
  • Продается в аптеке
  • Удобная упаковка
  • Хороший эффект
Недостатки
  • Не обнаружила
Iren1973рекомендует
Что то такое от бренда еще не встречала...
Не пробовала такое
Учту на будущее Smile .
Хорошее средство
Хорошо, что помог
47 аватар
такое нужно запомнить
29.01.2023
Надо будет посмотреть в наших аптеках. Заинтересовали!
01.02.2023
Не пробовала ничего из их продукции
Удивительно. Оказывается, так лечится
02.02.2023
Ну то, что лечится, вряд ли, но помощь оказывает, если не запущено
02.02.2023
Не думала, что такое может помочь.
02.02.2023
Все индивидуально, мне помог, думаю, что именно этот коктейль
Буду знать.
06.02.2023
жаль, что подобные продукты почти все с облепихой, у меня на нее аллергия.
18.02.2023
Спасибо за отзыв! Возьму на заметку!