Опубликовано 28 Февраль, 2024 - 15:14

240₽

Спустя два года использования я наконец-то закончила этот бальзам и готова поделиться своим мнением.

В 2022 году моя кожа испытала стресс при акклиматизации. Если кожу тела и лица я спасала BIODERMA atoderm creme ultra, то кожа локтей, пальцев рук и губ была в ужасном состоянии. Дикая сухость, трещины с кровоподтеками. Причем увлажняющие и питательные кремы могли принести только временное улучшение. Использовать мази и кремы с антибиотиком не было никакого желания, дабы не получить привыкание.

В магазине Золотого яблока консультант посоветовала мне бальзам PURE PAW PAW ointment watermelon. Наша дружба закончилась довольно быстро, как только мне надоел навязчивый запах арбуза. Здесь все на вкус и цвет, бальзамы с разными амортизаторами это приятно. Но в моем случае, когда бальзам надо носить буквально на протяжении всего дня, запах становится уже тошнотворным. Тогда то я и пошла на поиски бальзама от этого же бренда только без сильной отдушки.

Pure Paw Paw - австралийский бренд с собственной лабораторией для разработки восстанавливающих бальзамов из папайи. Зная легендарные заживляющие и противовоспалительные свойства папайи, команда бренда решила создать доступные бальзамы с простым рабочим составом.

Бальзамы Pure Paw Paw борются с шелушениями, трещинками на губах и устраняют сухость на любых участках кожи лица и тела. Фишкой бренда Pure Paw Paw стали бальзамы с яркими фруктовыми ароматами, упакованные в тюбики с милыми мордочками.

Встречаем, универсальный как нам заявляют, бальзам с лечебным экстрактом папайи Pure Paw Paw. Красный тюбик сделанный из мягкого пластика с удобным дозатором, с помощью которого комфортно распределять бальзам в нужном количестве. Данный бальзам доступен только весе 15 гр. что довольно грустно, ведь остальные бальзамы от этого бренда можно приобрести и в 15 и 25 гр.

Состав: Petrolatum, Carica Papaya (Fermented) Fruit Extract, Potassium Sorbate, Cera Alba, Sodium Benzonate.

Вазелин стоит на первом месте, оно и неудивительно. Он отлично борется с шелушениями, устраняется микротрещины и сухость.

В папайи содержится большое количество витамина A и C. Содержит незаменимые жирные кислоты. Имеет противовоспалительное свойство, так же мягкое отшелушивание ороговевших клеток.

Использую я этот бальзам на все сухие участки тела:

– губы после него очень напитанные. Использовав бальзам на ночь, утром они уже в улаженном состоянии. Нет ни намека на шелушения. Так же перед нанесением карандаша для губ, я наношу бальзам толстым слоем на губы и выжидаю 20 минут, тем самым имитируя косметическую маску. Далее убираю все ватным диском продолжаю красить губы. Косметика наносится более качественно, не прочеркивая никаких морщинок на губах.

– любимый мой вид применения бальзама это увлажнение кутикулы. Так уж довелось что в генетической лотерее я выиграла сухую и легко поврежденную кутикулу возле ногтевой пластины. После душа на отпаренную кожу я распределяю бальзам вокруг ногтей.

– что касается моих сухих локтей, бальзам спас меня в эти морозы от подобной проблемы. Небольшого количества хватает чтобы распределить все на поврежденной, обезвоженной коже, чтобы сухой участок на теле перестал меня беспокоить.

Что касается запаха. Я не могу сказать что он отсутствует. Но этот запах точно не навязчивые фрукты как прошлые бальзамы для губ от этого бренда. Запах чего-то нейтрального и косметического. Приятная вазелиновая консистенция комфортно распределяется на губах и других участках тела. Не оставляет липкости, не стекает по коже, не придает оттенок. На губах выглядит как легкое сияние. Действительно стоящий бальзам который я рекомендую для сухой кожи.

Достоинства
  • Минимальный расход
  • Многофункциональный
  • Не чувствуется на губах
  • Питает
  • Смягчает
  • Убирает сухость и шелушения
  • Увлажняет
Недостатки
  • Нет
alexandra.accountрекомендует