Опубликовано 24 Июнь, 2020 - 22:43

несколько раз
    49 руб

С корейским брендом Innisfree я знакома совсем немного. Т.е. много слышала про него, но попробовать удалось одну лишь ночную капсульную маску.

Теперь наверстываю упущенное)

Итак, сегодня речь пойдет о тканевой маске с экстрактом корня женьшеня.

📌 ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

🍃Тканевая маска Innisfree My Real Squeeze Mask Ginseng

🍃Объем -- 20 мл

🍃Производство -- Южная Корея

🍃Цена | Где купить? Сет из 10 тканевых масок я купила на eBay на аукционе за 490 рублей. Это очень недорого, особенно учитывая, что в местных ИМ цена за штуку начинается примерно от 90 рублей и выше.

📌 СОСТАВ | ОПИСАНИЕ

Листовая тканевая маска на кремовой основе с экстрактом женьшеня Innisfree My Real Squeeze Mask Ginseng

успокаивает, интенсивно питает и тонизирует кожу, насыщает необходимой влагой, справляется с раздражениями, возвращает коже естественную эластичность и мягкость.

Состав

Состав у маски приятный, не слишком насыщенный. Как раз такой, какой подойдет для ежедневного применения и не перегрузит при этом кожу.

Маска содержит несколько растительных экстрактов, пантенол и аденозин.

Экстракт женьшеня повышает кожный иммунитет, усиливает микроциркуляцию крови и клеточную регенерацию, принимает участие в синтезе коллагеновых волокон для поддержания упругости и молодости.

Экстракт центеллы азиатской -- регенерирует кожные покровы, ускоряет обменные процессы в клетках, нейтрализует негативное воздействие на кожу свободных радикалов

Экстракт пиона -- антибактериальное и противовоспалительное действие

Экстракт ромашки -- успокаивает, смягчает и делает более эластичной чувствительную и раздраженную кожу. Устраняет сухость и шелушение.

Сок алоэ -- оказывает антиоксидантное, антибактериальное, заживляющее, тонизирующее действие.

Пантенол -- снимает зуд, воспаления, раздражения и другие болезнетворные проявления. Он также смягчает и питает кожу, стимулирует регенерацию тканей и активизирует иммунитет.

Аденозин -- замедляет процесс старения, стимулирует синтез коллагена, делая кожу более упругой, и эффективно борется с морщинами.

Остальные ингредиенты определены как вполне безопасные.

Разбор состава CosDNA

📌 УПАКОВКА | ОРГАНОЛЕПТИКА

Оформление масок линейки My Real Squeeze выполнено в спокойной цветовой гамме -- на белом фоне изображён активный компонент. В данном случае -- это корень женьшеня.

Innisfree My Real Squeeze Mask Ginseng

Для вскрытия упаковки Вам не понадобятся ножницы -- она открывается легко по имеющимся сбоку надрезам.

На тыльной стороне упаковки есть информация о рекомендации по использованию маски, ее составе, а также об активных ингредиентах на английском и корейском языках.

Innisfree My Real Squeeze Mask Ginseng

🍃Ткань маски достаточно плотная, не очень эластичная, ложится на лицо не совсем идеально.

🍃Пропитка -- кремовая, но совсем не густая, по консистенции похожа скорее на молочко. О виде пропитки кстати сообщает и баночка в нижнем правом углу упаковки.

🍃Размер лекала -- удобный, оно почти не заходит на волосы. Для лучшего прилегания предусмотрена по бокам насечки.

Интересная особенность этой серии масок -- у лекала есть ушки. Я не очень поняла, зачем они нужны и наверно даже не обратила бы на эти кусочки ткани внимание, если бы не картинка на упаковке.

Мне кажется, а таком случае было бы логичнее сделать и самой маске animal-дизайн, но нет -- она чисто белая.

Innisfree My Real Squeeze Mask Ginseng

🍃Аромат -- если бы я не знала состава, то у меня и мысли бы не возникло, что это не хрен ​​​​​​😅 Запах легкий, не сшибающий с ног. Но очень отчетливый) Никакой химической отдушки я не слышу -- только натур продукт 😃

Я не знаю, как пахнет женьшень, но, видимо, это и есть он.

📌 ПРИМЕНЕНИЕ

Способ применения:

• Очищение кожи. У меня это двухэтапное очищение -- гидрофильное масло и пенка (я использую гель-пенку от Purito -- отзыв на нее можно прочитать 👉ЗДЕСЬ👈). И перед применением тканевых или других увлажняющих масок я всегда стараюсь дополнительно сделать очищающую маску или хотя бы очистить кожу энзимной пудрой, чтобы помочь коже обновиться, а полезным ингредиентам маски проникнуть глубже.
  • Тонизирование (тонер или первая эссенция)
  • Затем наносим маску на лицо
  • Ждем 10-20 минут (как написано на упаковке)
  • Снимаем маску и втаптываем остатки эссенции в кожу. Очень помогает впитыванию массаж -- как руками, так и хитрыми гаджетами (у меня это роликовый массажер и скребок гуаша -- мой подробный отзыв на эти бьюти-гаджеты можно прочитать 👉ЗДЕСЬ👈)
  • Последним этапом я обычно наношу свой уходовый крем, так как маска -- это все-таки этап сыворотки, который требует некой окклюзии. Но так как было утро и перегружать кожу уходом мне не хотелось, то я просто поверх маски нанесла солнцезащитный крем (я пока добиваю свой неплохой бюджетный санскрин от The Saem -- отзыв на него можно прочитать 👉ЗДЕСЬ👈)

📌 МОЯ КОЖА

• Первые морщинки
  • Расширенные поры
  • Неровный цвет лица

📌ЭФФЕКТ | ОЩУЩЕНИЯ | РЕЗУЛЬТАТЫ ОТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

Начну, как обычно, с ощущений во время использования.

Ткань маски, как я уже выше писала, плотная. Производитель назвал это трехслойной тканью. Но то, что хорошо для салфеток, платочков и туалетной бумаги -- для маски очень сомнительное достоинство.

Ибо маска за счет такой плотной и неэластичной ткани ложится не идеально и кое-где топорщится. Для того, чтобы это безобразие исправить и разгладить, я использую роликовый массажер -- катаю его поверх маски по массажным линиям. И, знаете, помогает -- заломы отлично разглаживаются.

Во время использования ощущения комфортные, приятные -- никаких пощипываний в процессе экспозиции не наблюдалось.

К аромату быстро привыкаешь и уже через 5 минут он не вызывает удивления.

Держала маску максимально заявленное производителем время -- 20 минут.

После снятия маски на лице остается немного кремовой эссенции. По этим остаткам я делаю массаж скребком гуаша до полного впитывания в кожу.

Так вот, мне понадобилось около 10 минут массажа, чтобы эссенция практически полностью впиталась и можно было нанести на лицо крем.

Но и без закрытия кожи кремом, я могу сказать, что никакой липкости маска после себя не оставила. Думаю, для многих это будет большим плюсом.

И также отмечу, что бб-крем на маску ложится идеально, не скатывается.

Итак, как же поработала маска на моей коже?

УВЛАЖНЕНИЕ

• Увлажнила маска кожу просто отлично -- морщинки сразу набухли и визуально стали менее заметны, к​​​ожа приобрела некое влажное сияние.

​​​​За это я, наверно, больше всего и люблю тканевые маски -- максимально быстро увлажнить и насытить кожу разными полезностями.

ЛИФТИНГ

• Комбинация маски и массажа гуаша дала отличный результат -- ощущение подтянутой кожи.

Кто из них (маска или массаж) больше сработал на результат? Думаю, все-таки массаж внес бОльшую лепту, ибо вспоминая состав, на лифтинг в маске работает лишь экстракт женьшеня, который стоит не на первых позициях. А в такую силу травок я не верю.

Но в любом случае, вместе они просто огонь🔥

ПИТАНИЕ

• Да, это про нее -- маска замечательно питает, создавая ощущение такой "сытой" кожи.

Поэтому ее совсем не хочется закрывать кремом. А вот солнцезащитный крем будет вполне уместен, если Вы делаете маску в утреннее/дневное время. Ведь из-за комфортного нелипкого результата ее так приятно использовать с утра.

РАБОТА С РАЗДРАЖЕНИЯМИ

• Маска хорошо успокаивает кожу, снимает небольшие покраснения и раздражения.

В целом кожа после использования маски выглядит более здоровой, а также тактильно более приятной.

📌 РЕЗЮМИРУЯ

Я очень довольна маской. Те 50 рублей, что я за неё заплатила она отрабатывает буквально до копейки.

И прикапываться к толщине лекала или немного экстравагантному запаху как минимум странно. Ведь результат она дает просто отличный!

И да, теперь я хочу попробовать другие маски линейки My Real Squeeze. Думаю, они тоже заслуживают внимания.

Достоинства
  • Не липкая
  • Недорогая цена
  • Отличное увлажнение
  • Питание кожи
Недостатки
  • Толстое лекало
Pistacheрекомендует
25.06.2020
Забавные ушки у маски, хотя они ни на что и не влияют🙊
25.06.2020
Необычный аромат, конечно Laughing out loud взяла бы при случае!
хорошая маска
26.06.2020
да, лекало необычное, эти ушки ,наверное для шарма))
26.06.2020
Неплохая маска Wink
29.06.2020
Кожа прям заметно посвежела после маски! Я брала из этой серии маски, не плохие.)))