Опубликовано 3 Сентябрь, 2021 - 04:56

Здравствуйте!

Давно хотела попробовать тканевые маски бренда Innisfree, очень у них привлекательное и эстетичное оформление. Для первого знакомства купила набор из нескольких масок, постепенно буду писать отзывы.

В данном отзыве речь пойдет о тканевой маске для лица Innisfree My Real Squeeze Mask Ginseng.

Описание:

Листовая маска на кремовой основе с экстрактом женьшеня My Real Squeeze Mask Ginseng насыщает кожу витаминами, полученными путем уникальной технологии холодного отжима, которая позволяет сохранить свежесть полного состава.

Стоимость: ~ 100 рублей

Где купить: маркетплейсы, Рив Гош, маазины корейской косметики.

Я покупала набор на Вайлдберис.

Water, Butylyne Glycol, Glycerin, Cetyl Ethylhexanoate, Caprylic/Capric Triglyceride, Dimethicone, Polyglyceryl-3 Methylglucose Distearate, Panax Ginseng Root Extract, Glyceryl Stearate, Panthenol, Peg-100 Stearate, 1,2-Hexanediol, Carbomer, Glyceryl Caprylate, Tromethamine, Centella Asiatica Extract, Xanthan Gum, Adenosine, Ethylhexylglycerin, Paeonia Suffruitcosa Root Extract, Chamomilla Recutita (Matricaria) Flower Extract, Disodium Edta, Fragrance, Aloe Barbadensis Leaf Juice, Pantolactone, Sodium Hyaluronate

Тканевая маска для лица Innisfree My Real Squeeze Mask Ginseng

Состав не раздутый, есть куча полезных, растительных компонентов.

Упаковка:

Меня первым делом привлекло оформление упаковки, очень эстетичное и стильное, при этом довольно лаконичное.

Тканевая маска для лица Innisfree My Real Squeeze Mask Ginseng

Даже по современным тенденциям прописала хэштеги маске.

Тканевая маска для лица Innisfree My Real Squeeze Mask Ginseng

Понравилось, что перед покупкой можно понять какой тип эссенции внутри.

Тканевая маска для лица Innisfree My Real Squeeze Mask Ginseng

С обратной стороны есть информация о маске, в том числе по правилам торговли есть стикер с информацией на русском языке.

Тканевая маска для лица Innisfree My Real Squeeze Mask Ginseng

На сварном шве указана дата годности маски.

Тканевая маска для лица Innisfree My Real Squeeze Mask Ginseng

Для более удобного вскрывания упаковки сверху есть специальные насечки.

Лекало:

Маска было очень аккуратно уложена в упаковке, ткань из которой выполнена маска плотная и приятная на ощупь.

Лекало на первый взгляд вполне удобное у маски, есть сверху забавные ушки. Вырезы для глаз носа и рта большие.

Тканевая маска для лица Innisfree My Real Squeeze Mask Ginseng

По низу есть специальные насечки, первые впечатления о маски положительные, более подробно расскажу в опыте использования.

Эссенция:

Пропитка у маски кремовая, довольно легкая, хорошо рапсределяется.

Тканевая маска для лица Innisfree My Real Squeeze Mask Ginseng

Тактильно очень нежная, хорошо впитывается, кожа становится мягкой.

Тканевая маска для лица Innisfree My Real Squeeze Mask Ginseng

Как таковой пленки не оставляет, но есть какое то ощущение, эссенции нужно время чтобы впитаться.

Тканевая маска для лица Innisfree My Real Squeeze Mask Ginseng

Довольно своеобразный аромат у маски землянисто-растительный, как будто вы только что выкопали на огороде, у меня такие ассоциации.

Отдушка не раздражает, она не резкая и не навязчивая.

Опыт использования:

Кожа у меня комбинированного типа, есть воспаления и постакне. Кожа возрастная и склона к чувствительности.

Маску наносила на очищенную кожу, без дополнительного ухода. Процедуру проводила вечером.

Тканевая маска для лица Innisfree My Real Squeeze Mask Ginseng

Начало у меня не задалось, красиво открыть маску не получилось, как попало вышло.

Тканевая маска для лица Innisfree My Real Squeeze Mask Ginseng

Маска легка на кожу не самым лучшим вариантом, мне например неудобно было наличие перемычки между носом и губой, очень широкое для меня.

Тканевая маска для лица Innisfree My Real Squeeze Mask Ginseng

так же маска слишком нависала на глаза, хотя разрезы нормальные, подтягивать вверх не стала, не люблю когда тканевая маска лежит на волосах.

Тканевая маска для лица Innisfree My Real Squeeze Mask Ginseng

И сразу появилось такое ощущение, что маска медленно ползет, даже лежа меня не отпускало это впечатление.

Маску я держала 20 минут ан коже, периодически кожу покалывало в разных местах, и из-за того что мне казалось что она ползет мне хотелось снять ее быстрее.

Но поглядев в зеркало поняла, что маска никуда особо не уползла.

Тканевая маска для лица Innisfree My Real Squeeze Mask Ginseng

После того как я сняла маска увидела, что на коже очень много эссенции.

Тканевая маска для лица Innisfree My Real Squeeze Mask Ginseng

При этом сама маска было еще очень влажной.

Тканевая маска для лица Innisfree My Real Squeeze Mask Ginseng

Остатки распределила, ничего не смывала и не промакивала салфеткой, дала время под впитаться. Но так как у меня комбинированной кожа, это было все очень медленно.

Кожа очень увлажненная и напитанная, мелкие морщинки нивелированы, кожа тактильно мягкая, но есть липкость, довольно долго маска впитывалась.

Тканевая маска для лица Innisfree My Real Squeeze Mask Ginseng

Сразу результат мне не особо понравился и я решила его оценить утром, кожа действительно было гладкой и мягкой.

Тон более ровный, кожа не раздраженная воспалений не было. кожа увлажнена и напитана мне хватило эссенции от одной маски ничего дополнительно не наносила.

Резюме:

Я не готова поставить 5 звездочек маски, все таки процедура для меня была не самая приятная, лекало мне не особо понравилось, ткань обычная. Результат хороший, особенно на следующий день!

Я думаю данная маска больше понравится обладателям сухой коже, а вот для комбинированной коже больше на холодное время или же на вечер. Так же маска подойдет для подготовки кожи к макияжу.

Тканевая маска для лица Innisfree My Real Squeeze Mask Ginseng

Тканевую маску для лица Innisfree My Real Squeeze Mask Ginseng рекомендую к покупке!

Достоинства
  • Недорогая цена
  • Отличное увлажнение
  • Питание кожи
Недостатки
  • Липкость
  • Медленно впитывается эссенция
  • Может не подойти жирной коже
Paragvaikaрекомендует
03.09.2021
Понравилось, что перед покупкой можно понять какой тип эссенции внутри
Удобно)
03.09.2021
Да, вот у косметики с женьшенем всегда такой странный аромат, тоже его не очень люблю.))) А маски эти только вчера нашла на Вайлдберрис, прям наборчиком, но не решилась взять - вот как то не очень отзывы на них, средненькие маски, хоть и красиво оформлены.
06.09.2021
я пока пробую их, не определилась в общем мнении)
03.09.2021
Много хороших средств у этого бренда, мне многое нравится
06.09.2021
Smile
Неплохая масочка!
05.09.2021
Интересная)
11.09.2021
Шикарная тканевая маска, интересно было бы ее попробовать