Опубликовано 7 Декабрь, 2023 - 07:35

Привет всем заглянувшим!

Тушь для ресниц - чуть ли не самая важная позиция в косметичке каждой женщины! Я знаю примеры, когда девушка не пользуется тем же тоном и пудрой, а тушью обязательно. Так что найти то самое средство, которое будет стойким и при этом с которым ресницы будут выглять красиво - та ещё задача! В поисках идеальной туши попробуем сегодня Catrice Lash Changer Volume Mascara Waterproof.

Общая информация о средстве

Объём: 10 мл.;

Цена: около 450 руб.;

Где купить: марка довольно популярная и продаётся во многих косметических магазинах. Также ее без труда можно встретить на маркетплейсах.

Комбинация комфортной в использовании, аккуратной фибровой щеточки и легко распределяющейся по ресницам формулы с гиалуроновой кислотой позволяет добиться пышного объема, удлинения и разделения. То, что нужно для сенсационного «веерного» эффекта! Преимущества: Добиться выразительного взгляда ещё никогда не было так просто! Эта тушь – настоящий мастер преображения ресниц. Активный ингредиент: гиалуроновая кислота. Цвет и текстура: ультрачёрная, без комочков, легко наносится.

Состав

AQUA (WATER), COPERNICIA CERIFERA (CARNAUBA) WAX, GLYCERYL STEARATE, CERA MICROCRISTALLINA (MICROCRYSTALLINE WAX), OZOKERITE, STEARIC ACID, ACRYLATES COPOLYMER, HYDROGENATED VEGETABLE OIL, PALMITIC ACID, STEARYL STEARATE, PULLULAN, BUTYLENE GLYCOL, AMINOMETHYL PROPANOL, RICINUS COMMUNIS (CASTOR) SEED OIL, PANTHENOL, SODIUM HYALURONATE, TOCOPHERYL ACETATE, LEUCONOSTOC/RADISH ROOT FERMENT FILTRATE, TOCOPHEROL, GLYCERIN, CAPRYLYL GLYCOL, GALACTOARABINAN, HYDROLYZED RICE PROTEIN, CELLULOSE, PVP, LECITHIN, ASCORBYL PALMITATE, CITRIC ACID, PHENOXYETHANOL, SODIUM DEHYDROACETATE, CI 77007 (ULTRAMARINES), CI 77266 (BLACK 2) (NANO), CI 77499 (IRON OXIDES).

Упаковка и внешний вид
Тушь для ресниц упакована в стандартный чёрный продолговатый футляр с яркой переливающейся наклейкой.

Мне нравится дизайн, смотрится выигрышно.

Есть пометка, что тушь водостойкая, чтобы потребитель не перепутал.

Также была наклейка - защита от первого вскрытия.

Щёточка конусообразная и с щетинками. Не могу сказать, что подобный вариант относится к моим любимым - все же я больше поклонник силиконовых. Ограничитель работает хорошо, и на щёточке туши остаётся без излишка. Цвет чёрный, без примеси серого.

Исходные данные

Мои ресницы прямые и на концах достаточно светлые. Как видно на фото, изгиба практически нет.

Да, на бровях следы татуажа, который находится в стадии удаления.

Применение и эффект

Как и все водостойкие туши, Catrice Lash Changer Volume Mascara Waterproof слегка суховата. С одной стороны, это плюс - не будет отпускать ресницы, и завиток будет держаться лучше. Но с другой, создаётся ощущение, что она быстро засохнет.

Catrice Lash Changer Volume Mascara Waterproof легко распределяется по ресницам, они быстро как будто «проявляются».

Но лучше всего она выглядит, если наносить быстро два тонких слоя. Вот тогда она и объём хороший даст, и изгиб и не будет комочков.

Стойкость и демакияж

Увы, хоть тушь и заявлена как водостойкая, она размазывается, если нанести ее по соседству с моим любимым консилером. Конечно, не сразу, а спустя часа 4, но все же. Если же обойтись без жирных текстур в области под глазами, то Catrice Lash Changer Volume Mascara Waterproof будет с вами в принципе неизменном виде вплоть до демакияжа.
Демакияж я привыкла делать с помощью гидрофильного масла, и оно без проблем справляется с тушью.

Резюме

Хорошая очередная тушь, которая, увы, не смогла подружиться с моим любимым консилером. В остальном у меня нет к героине отзыва никаких нареканий - мне нравится эффект на ресницах. Так что объективно 5, а лично для меня 4.

Midnight.asрекомендует