Опубликовано 3 Январь, 2017 - 12:09

Всем доброго времени суток.

Неосмектин - препарат, который есть у меня дома ВСЕГДА. Раньше покупала всем привычную и знакомую Смекту. А теперь выбор делаю в пользу Неосмектина.

Этот препарат является адсорбентом.

Неосмектин – адсорбирующее лекарственное средство природного происхождения.

То есть он "вбирает" и выводит из нашего кишечника все ненужные вредные вещества.

Выпускается в виде порошков с различными вкусами:

• ванильный
  • лимонный
  • апельсиновый
  • малиновый.

Мое последнее приобретение - апельсиновый Неосмектин, он на мой взгляд пьется легче. Ребенок же лучше пил ванильный.

◾Действующее вещество: смектит диоктаэдрический – 3 г;
◾Вспомогательные компоненты: декстрозы (глюкозы) моногидрат, сахарин натрия (натрия сахаринат), ванилин/ванилин + апельсиновый ароматизатор/ванилин + лимонный ароматизатор/ванилин + малиновый.

Цена за пачку с 10 пакетиками Неосмектина - 110-130 рублей.

Конкурент, а именно Смекта, в последнее время поднялась в цене до 160-170 рублей. Состав этих средств идентичен, и я не вижу смысла переплачивать за торговую марку.

Инструкция по применению. Она содержит все показания, противопоказания и побочки Неосмектина.

Сами пакетики. Их легко открыть за специальную надсечку сбоку . Сами они блестящие, фольгированные, внутри - мелкий порошок, сероватого цвета, легко пылит.

Способ дозировки зависит от возраста. Он также указан на пачке и в инструкции.

Разводится порошок не очень, часто комкуется. Но если тщательно-тщательно перемешать, получится сероватая мутная так называемая суспензия.

Вкус вяжет, но в принципе не противный, вполне сносный.

Опыт применения Неосмектина.

Я поила им ребенка после энтерита, когда был жидкий водянистый стул. Закрепление стула происходит уже на следующий день. Да и боли в животике становились меньше.

Сама пью Неосмектин:

• при сильной изжоге
  • при тошноте
  • при вздутии.

Помогает хорошо, особенно при тошноте - через 20 минут все неприятные ощущения проходят.

Рекомендую данный препарат, он более доступный по стоимости и ничуть не хуже по качеству и эффекту.

Достоинства
  • Выводит токсины
  • Избавляет от изжоги
  • Помогает от диареи
  • Препарат природного происхождения
  • Приемлемая цена
  • Хорош в комплексном лечении
Beauty_Styleрекомендует
03.01.2017
не знала о таком, возьму на заметку Smile
03.01.2017
А у нас пакетик смекты 18 рублей стоит, надо к неосмектину присмотреться.
03.01.2017
Взял уже на заметку это средство, которое не отличается от Смекты, а стоит дешевле.
04.01.2017
Тоже всегда Смекта есть в аптечке, Неосмектин еще не встречала, буду знать, что есть такой аналог Smile
04.01.2017
Я тоже его покупала, тоже понравился
04.01.2017
тоже таким лечились, нм врач сначала смекту назначил, а потом подружка неосмектин посоветовала, я не знала тогда, что у смекты есть аналог
Возьму на заметку
04.01.2017
Я беру и то и другое Smile что есть в аптеке)
Возьму на заметку.
19.04.2017
Несколько лет не покупала смекту, а сегодня возникла острая необходимость. Увы, теперь и смекта и этот неосмектин с жутковатыми вкусами. Мне оказалось в разы противнее пить и послевкусее во рту бррр. И как-то не помню чтобы настолько плохо порошок растворялся, сильно комкуется.