Опубликовано 8 Март, 2022 - 20:43

Всем привет! Сегодня я с необычной для меня маской. Давненько у меня таких средств не было)
Я хочу рассказать о Skinfood Black Sugar Mask Wash Off.

Я ее получила от интернет-магазина Stylekorean.

Основа маски - черный сахар. Причем в маске это именно что крупинки сахара, они ощущаются на пальцах. Так что маска представляет собой скраб, физически отшелушивающий омертвевшие клетки кожи. Я очень давно не пользовалась скрабами, обычно у меня в уходе отшелушивание - это кислоты либо скатки либо энзимные пудры. Skinfood пишет, что

черный сахар - это природный увлажнитель, который вытягивает влагу из воздуха. Он богат натуральной гликолевой кислотой, которая мягко удаляет омертвевшие клетки кожи, делая ее гладкой и увлажненной.

Еще в составе маски масло семян макадамии, масло ши и пенника лугового. Все эти масла смягчают и увлажняют кожу.

Skinfood Black Sugar Mask Wash Off коричневого цвета, пахнет карамелью (которая, кстати, есть в составе).

Маску не очень удобно наносить кисточкой, она достаточно плотная и густая, так что я стала в итоге наносить ее руками. Она действительно при нанесении и смывании слегка царапает кожу.

Маску нужно подержать на коже 10-15 минут, затем смыть.

Смывается маска легче, чем маска от Skinfood с яичным белком. Кожу маска не сушит.

В целом моя кожа на лице отвыкла от скрабов с ощутимыми вкраплениями отшелушивающих компонентов. Я считаю, что такой тип очищения лица не идет на пользу коже. И это при том, что в целом кожа у меня жирная и плотная, хотя и довольно чувствительная в последнее время.

А вот на тело я с удовольствием продолжу использовать эту маску. Она приятно пахнет, сладковатый запах поднимает настроение. Я наношу маску на ладошку и массирую тело. Получается и легкий массаж, и очищение тела. Кожа потом действительно мягкая и как будто светится изнутри.

Достоинства
  • Гладкая и нежная кожа в результате
  • Приятный карамельный запах
Недостатки
  • Довольно острые частички
  • Подойдет лучше для тела
  • Чувствительной коже может не подойти
Anastasia Mykosmeрекомендует