Опубликовано 16 Март, 2022 - 10:39

Я сегодня решила рассказать еще об одном очищающем средстве от SkinFood, а именно о маске-скраб с черным сахаром Black Sugar Mask Wash Off. О сахарных скрабах я практически ничего не знаю и ни разу не пробовала, а еще и в виде маски - процесс обещает быть интереснее. Я уже редко использую скрабы, в основном делаю мягкий уход на скатки. Рассказываю о своем знакомстве с «вкусной» косметикой:

🧂Описание

Маска-скраб с черным сахаром SkinFood Black Sugar Mask Wash Off - одно из самых известных средств бренда, которое полюбилось во всем мире! Маска интенсивно очищает кожу от омертвевших частичек, нежно полируя ее. Благодаря нежному массажу частичками черного сахара, улучшается микроциркуляция крови, оздоравливается цвет лица, усиливается клеточное деление, ускоряется лимфодренаж.

🧂Внешний вид

Маска напоминает общий дизайн серии и находится в баночке с изгибами. Крышка выделяющейся шляпкой лежит на основании ножки. На лицевой стороне написано название, бренд и нарисована сахарница (а мне вот солоничку или перечницу напоминает).

Маска-скраб SKINFOOD Black Sugar Mask Wash Off
Дизайн не яркий, стильный, в темно-бежевых тонах, светлее чем маска с яичным белком. Сбоку расположилась информация на корейском языке.

Маска-скраб SKINFOOD Black Sugar Mask Wash Off
С другой стороны информация как использовать маску-скраб написано на английском, указан состав и прочая полезная информация.

Маска-скраб SKINFOOD Black Sugar Mask Wash Off
Баночка защищена прозрачной слюдой от первого вскрытия.

Маска-скраб SKINFOOD Black Sugar Mask Wash Off
Крышка -шляпка откручивается легко и без усилий. Дизайн повторяется баночка с сахаром, название маски и небольшое вступление.

Маска-скраб SKINFOOD Black Sugar Mask Wash Off
При открытии я обнаружила защитную мембрану с гравировкой бренда. Она очень тонкая, но легко подцепляется ногтем.

🧂Краткая информация

Бренд Skinfood

Объем 100 гр

Тип кожи для жирной кожи, для зрелой кожи, для комбинированной кожи, для нормальной кожи

Компонент Травы/Семена/Злаки

Страна производства КОРЕЯ

Цена от 800 до 1500 руб.

Купить: Можно купить в интернет-магазинах или корейские магазинчики с косметикой. Мне маску прислал интернет-магазин Stylekorean.

🧂Состав средства

Sucrose, PEG-7 Glyceryl Cocoate, Clycerin, Euphorbia Cerifera (Candelilla) Wax, Macademia Ternifolia Seed Oil, Lanolin, Caprylic/Capric Triglyceride, Cetyl Ethylhexanoate, Stearalkonium Hectorite, Butyrospermum Parkii (Shea Butter), Limnanthes Alba (Meadowfoam) Seed Oil, Sorbitan Laurate, Butylparaben, BHT, Caramel, Parfum.

О полезных экстрактах я расскажу чуть ниже:

Черный бразильский сахар мягко очищает и полирует кожу, удаляя омертвевшие частички; способствует устранению черных точек, усиливает кровообращение, тем самым улучшает цвет лица.

Масло макадамии смягчает и интенсивно питает, мгновенно впитывается, легко распределяясь по коже. Способствует восстановлению кожных покровов, является антиоксидантом. Незаменим для сухой, обезвоженной и зрелой кожи. Лечит раздражения, снимает воспаления.

Ланолин оказывает смягчающее и питательное действие, устраняет шелушения, снимает воспаления.

Масло ши обладает ярко выраженным смягчающим действием, ускоряет ранозаживление, способствует более быстрому восстановлению целостности кожного покрова, оказывает омолаживающее воздействие, снимает воспаления, не забивает поры.

Масло пенника лугового обладает увлажняющими свойствами, питает и смягчает, успокаивает раздраженную кожу, восстанавливает защитные функции, препятствует потери влаги.

🧂Органолептика

Маска-скраб SKINFOOD Black Sugar Mask Wash Off
Текстура у маски плотная, вязкая и густая с сахарными вкраплениями. Мне напоминает топленный жженый сахар, такой же запах съедобный.

Цвет благородный коричневый, я в детстве готовила вкусняшку из сахара с сметанной, ставила на огонь и разогревала до загустения, вот именно ее и напоминает скраб и по консистенции, и по аромату.

Маска-скраб SKINFOOD Black Sugar Mask Wash Off
Аромат сладкий и приятный карамельно-лимонный, довольно яркий чувствуется при нанесении.

🧂Способ применения

Потрясите баночку со скрабом, чтобы все слои были хорошо перемешены. На чистую сухую кожу лица нанесите необходимое количество средства, распределите ровным слоем, избегая областей вокруг губ и глаз и мягко помассируйте в течение нескольких минут, уделяя особое внимание "проблемным" участкам. Оставьте маску на лице на 10-15 минут, а затем смойте теплой водой и переходите к следующим шагам ухода за кожей. Рекомендуется использовать 1-2 раза в неделю.

🧂Моя кожа

У меня комбинированный тип кожи, зимой она склонна к сухости, а летом появляется жирность.

🧂Как делаю я

Я наношу маску на очищенное лицо, текстура очень густая и удобнее всего наносить пальцами, чем кистью или лопаткой. При нанесении кистью невозможно набрать нужное количество, а вот лопатка начинает жестко наносить на лицо и слегка царапать кожу. Руками все наносится точено и мягко, подушечками прям ощущаешь крупинки сахара.

Маска-скраб SKINFOOD Black Sugar Mask Wash Off
Я оставляю маску действовать на лице 10-15 минут, он не стекает и держит форму, а затем смываю, легко и без усилий.

🧂Ощущения от применения

• По мне маска-скраб подходит для глубокого очищения, она достаточно грубовата за счет частичек сахара и отлично отшелушивает ороговевший слой. Крупинки ощущаются на коже и под подушечками пальцев, не царапают кожу, но действует жестковато.

Маска-скраб SKINFOOD Black Sugar Mask Wash Off

• Я использую скраб один раз в неделю или в 10 дней, смотря по состоянию кожи. Этого достаточно для хорошего очищения без вреда для кожи. Скраб отлично борется с омертвевшими клетками, улучшая общий рельеф кожи и тон лица. По ощущениям кожа более мягкая и гладкая, ее приятно касаться.
  • Текстура маски, в которой находятся крупинки сахара хорошо питает кожу, за счет этого скраб действует мягко и оставляет после себя увлажняющий след без иссушения, как это бывает при грубой чистке. Средство действительно совмещает в себе 2 в 1 и маску, и скраб.

Маска-скраб SKINFOOD Black Sugar Mask Wash Off

• У меня иногда появляется излишняя сальность в Т-зоне, за счет того, что кожа комбинированного типа. Скраб позволяет хорошо прочистить забитые поры и избавить от черных точек.
  • Неприятных ощущений, стягивания, сухости и прочих аллергических высыпаний у меня продукт не вызвал.

🧂По итогу

Достоинства

• Небольшой размер
  • Интересная текстура
  • Объем
  • Хорошее очищение
  • Питание и увлажнение кожи
  • Рельеф становиться ровнее

Недостатки

• Нет

Маска-скраб с серным сахаром от Skinfood способствует глубокому очищению поверхности кожи, полирует кожу делает ее гладкой. Моей комбинированной коже такой уход подходит идеально, но для чувствительной или сухой кожи я бы рекомендовала действовать с осторожностью или попробовать другой очищающий продукт от Skinfood с яичным белком.

Маска-скраб SKINFOOD Black Sugar Mask Wash Off
Расход экономичный, я провожу такую чистку кожи всего 1 раз в неделю, но благодаря питательной структуре кожа не становится сухой, а наоборот напитана полезными экстрактами. Мне нравится такая универсальность средства, можно заменить насколько других баночек ухода.

К покупке рекомендую!

❤🧡💛💚💙💜🤎🖤❤

Надеюсь, что отзыв был полезен. Читайте мои другие отзывы о средствах корейского бренда Skinfood:

Маска для лица SKINFOOD Egg White Pore Mask - Избавляет от излишней жирности и борется с черными точками . Полезная еда бывает и для кожи🍽

Достоинства
  • Более ровный и здоровый цвет лица
  • Вкусный запах
  • Гладкая и нежная кожа в результате
  • Идет как скраб-маска -различные варианты
  • Легко смывается
  • Очень классный скраб - увлажняет и очищает
  • Приятный карамельный запах
Классная масочка
Интересная маска
Отличная, нужно попробовать
16.03.2022
У меня была такая, нравилась.))) Особенно ее аромат.
19.03.2022
Какое прикольное средство