Опубликовано 27 Декабрь, 2015 - 20:31

В период вирусов, думаю, отзыв о таком многофункциональном средстве будет очень кстати. С компанией Тенториум я познакомилась еще, когда в училась в школе. Пользовалась довольно большим количеством их продукции, но самое лучшее из всего - Эй-пи-ви.

Не могу сказать, что Эй-пи-ви вызывает во мне положительные эмоции. Напротив. Но почему же я ставлю 5 звезд и рекомендую это средство? Интрига, которую я сейчас же и раскрою.

Вообще, производитель пишет об Эй-пи-ви так:

Эй пи ви (экстракт прополиса водный) от Тенториум – в его состав входит прополис, который является мощным природным антибиотиком, повышает иммунитет, уничтожает все микробы и вирусы без побочных эффектов

Изначально эти капли мне закапывали глаза при коньюктивите. На очередной диспансеризации для допуска к художественной гимнастике, окулист у меня обнаружил данное заболевание. Прокапали каплями, которые назначил врач - эффекта особо не было. Положили в больницу. Тайком от врачей бабушка начала капать мне Эй-пи-ви. И это был адский ад! Было ощущение, что эти капли обжигают весь глаз! Но вместо того, чтобы ругать бабушку, врачи стали обнаруживать у меня долгожданные улучшения. Не призываю ни в коем случае использовать эти капли без согласования с врачом! Медовые ингредиенты большой аллерген и не факт, что он не вызовет аллергию. Мне повезло, что помогло. Поэтому как капли для глаз советую, НО после консультации с врачом!

Основное мое излюбленное использование данных капель и по сей день - от насморка. При закапывании все та же привычная адская боль, отсюда и ненависть, но и привычная эффективность, отсюда и любовь. Один раз закапаешь, испытаешь муки мук, зато потом дышишь полной грудью целый день. После закапывания начинаешь истошно чихать, но после того как поддашься порыву и высморкаешься, чувствуешь заметное облегчение. Эти капли лучше всяких новороченных спреев (сколько я их не пробовала) и тем более капель. Два раза в день капаешь в нос и в течение 3-х дней насморк у меня проходит. Если говорить о спреях, то даже после 3-х дней у меня возникает потребность их запшикивать, ибо чувство заложенности не покидает мое бренное тело.

5% жидкий экстракт тёмного прополиса на шунгированной воде, ионизированной серебром

К сожалению, в обычной аптеке их не купить. Продается продукция Тенториума либо у распространителей (бабулечки, которые сидят в уголочке в различных магазинах), либо напрямую в офисе компании. Я предпочитаю второй вариант.

Последний раз капли покупались в августе, а понадобились сейчас Smile Стоили в тот момент 280 рублей. В дни моей молодости эти капли можно были купить за 80 рублей, эх, кризисы Sad

Вывод: Замечательное природное средство, которое реально работает!

Достоинства
  • Имеет антимикробный эффект
  • Натуральная продукция
  • Не очень дорогая
  • Помогает при простуде
  • При конъюнктивите
  • Против насморка
  • Противоспальтельное
  • Улучшает зрение
Недостатки
  • Портится
  • Сильный аллерген
MurInaрекомендует
27.12.2015
Многофункциональность средства поражает и еще эффект отличный. Smile
28.12.2015
Я больше люблю медок в чистом виде, да внутрь Smile
28.12.2015
Не слышала о таком, на заметку, спасибо.
Хорошее средство)
07.01.2016
Не слышала еще о таком средстве Smile
Буду иметь ввиду, пока не требуется, но..
10.01.2016
Про Тенториум много слышала, но так ничего и не решилась купить. В детстве была страшная аллергия на мёд. Но потом прошло, а опасения остались.
18.01.2016
Мед кушаю, он очень хорошо помогает при усталости и начинающейся простуде. В глаз побоялся капать бы, тем более что у Вас было жжение.
19.01.2016
Кризис , зараза, всю петруху нам портит((((
Препарат этот точно не встрэчу))
10.02.2016
Я тоже предпочитаю природные средства, Эй-пи-ви возьму на заметку Smile
01.04.2016
В первый раз о таком средстве слышу. Похоже очень не плохой препарат, универсальный и рабочий.
О, у меня сестра большая поклонница продукции тенториум, такое средство у нее тоже есть. Я пробовала - действие понравилось, но диких восторгов не вызвало.