Опубликовано 8 Ноябрь, 2014 - 16:14

Всем привет! Хочу поделиться интересными сведениями о том, как мы с мамой перестали кашлять, а у моего дяди с ХОБЛ значительно улучшились показатели здоровья. Ни в коем случае не считайте отзыв рекламой! Я всегда за самостоятельное принятие решений о том, что употреблять внутрь, и за консультации настоящих врачей!

ДЛИННОЕ ПРЕДИСЛОВИЕ

Мне 26 лет, диагноз - хронический обструктивный бронхит. Много обследовалась, в том числе проходила неприятную процедуру видеобронхоскопии, которая показал угнетение каких-то там ворсинок в бронхах. Причина - частые простуды. Следствие - частые бронхиты, кашель. Стоит чуть-чуть остыть, после горячего питья и пищи начинает отходить мокрота.

То же самое у моей мамы, с той лишь разницей, что она уже в пенсионном возрасте.

Дядя - за 60 лет, пожизненный курильщик, водитель, т.е. постоянный контакт с бензиновыми и прочими нехорошими вредными парами. ХОБЛ (хроническая обструктивная болезнь легких), астма.

Около 2-х лет назад кто-то рассказал маме, что есть такое существо - личинки восковой моли, паразит в ульях. И это личинки в народной медицине используют для лечения такой трудной болезни, как туберкулез. Туберкулез плохо поддается лечению из-за того, что туберкулезная палочка имеет трудноразрушимую восковую оболочку, которая защищает ее от действия направленных против нее медикаментов. А вот восковая моль эту оболочку способна разрушить и палочку убить. Вот не скажу, каким образом она в организм подсаживается или как способна это делать в неживом виде, но суть примерно такова Smile

Кроме того, личинка эта необыкновенно положительно, как пишут в тех же статьях, влияет на органы дыхания и дыхательные функции.

Короче, мама загорелась идеей употреблять эту моль и начала искать по знакомым, где ее добыть. С добычей реальной моли все оказалось сложно, т.к., вытащенные из улья, личинки надо сразу заливать спиртом, долго настаивать, мало кто этой фигней занимается... в общем, личинки отменяются. Зато расторопные изготовители БАДов, а именно - ООО "Тенториум", продающее кучу всего из продуктов пчеловодства, наладили производство экстракта этих личинок и добавляют его в свою продукцию той или иной направленности. Таким продуктом и являются драже "Формула Ра".

ГДЕ КУПИТЬ, СКОЛЬКО СТОИТ

Вроде как есть фирменные магазины "Тенториум", можно купить в Интернете. Частным лицам баночку "Формулы РА" продают и за 800, и за 1100 рублей - в и-магах я видела разные цены. Мы покупаем через распространителя, которая берет эти баночки по цене "для своих". Получается по 600 рублей. В одной банке 300 грамм драже.

СОСТАВ

Сахар, цветочная пыльца (пчелиная обножка), патока, мед, экстракт личинок пчелиной огневки, экстракт прополиса концентрированный, глазирователь (масло подсолнечное, воск пчелиный), краситель натуральный "Бета-каротин".

Все натуральное и вроде как даже полезное Smile

РЕЗУЛЬТАТЫ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

Принимать драже нужно 2 раза в день - утром натощак и вечером перед едой. По одной чайной ложке рассасывать во рту. Драже сладенькое, на вкус приятное, проблем с употреблением, кроме как забывание принять, нет.

Остатки моих драже

Итак, мои результаты: пока принимаю драже, я не кашляю совершенно! Ничего из симптомов, описанных в начале отзыва, нет. Ни кашля, ни мокроты, ни переходов любой простуды в бронхит. Плюс заметно, ттт, поднялся иммунитет - стала реже простывать, уже не начинаю кашлять с "энтузиазмом" туберкулезника после малейшего сквозняка или холодного питья.

Свою банку "Формулы РА" я мучила полгода. Потому что постоянно забываю ее принимать. Утром вспоминала о ней уже после еды, вечером с работы так охота жрать, что не до БАДов. Однако опытным путем выяснила, что и после еды драже нормально помогают. Были периоды, когда не пила их неделями. Так было обнаружено, что они еще и быстродействующие: надышалась холодного воздуха, раскашлялась. Рассосала ложку драже - все сразу прошло. Хотя по опыту такое обычно затягивается надолго.

Мама моя принимала драже более педантично, поэтому у нее все еще лучше - точно также нет постоянно мучившего кашля, улучшился иммунитет.

Дядя, вместе с нами начавший принимать пчелиное чудо, подтверждает улучшения результатами анализов, дыхательных проб и т.д. Врач, не назначавшая ему этот препарат, сильно удивляется Smile Конечно, у дяди все намного серьезнее, чем у нас с мамой, полностью он не вылечился, все равно кашляет и носит с собой баллончик сальбутамола, но в таких ситуациях даже какое-то облегчение - это большой шаг вперед.

Из-за маминых и дядиных похвал в адрес средства на него потихоньку начинает подсаживаться вся родня. Скажу честно - я этого не одобряю. Принципиально не люблю самоназначения по принципу "Люське помогло, и я куплю", которые часто и не связаны с наличием заболевания. Мы с мамой пришли к употреблению "Формулы Ра" потому, что читали статьи, много изучали этот вопрос и пришли к выводу, что нам стоит этот БАД попробовать.

Поэтому я еще раз подчеркиваю: "Формула Ра" нам здорово помогла, в плане здоровья одной проблемой стало меньше. Но это не значит, что оно лечит все и навсегда. Не надо за ним бежать сломя голову, как и за любым другом БАДом. Это БАД, а не лекарство, что бы там ни говорили распространители. Ну и больных туберкулезом это особенно касается.

Кстати, напоследок разрешите вам представить наших новых безногих друзей - мама достала-таки настоящих личинок и теперь настаивает их на водке!

Личинки на водке

Не кривя душой скажу, что лучше пить драже, чем наливать себе в ложку вот из этой жути Smile

Всем здоровья и добра!

Достоинства
  • Повысил иммунитет
  • Помог от кашля
  • Улучшил показатели при ХОБЛ
Недостатки
  • Недешёвый
Tigrejnрекомендует
08.11.2014
ой, как это страшно выглядит)))
09.11.2014
OMG О_О Не для слабонервных отзыв О_О
09.11.2014
Да ладно вам, зато натурпродукт)
Спасибо Вам за такой подробный и интересный отзыв. Хоть увидела личинок которые содержаться в формуле Ра.
13.11.2014
Не за что Smile Личинки - красавцы...
Big smile
А еще забыла сказать что Формула ра вовсе не БАД, так как там содержаться природные продукты пчеловодства
25.11.2014
Светлана2706, а чем наличие натуральных продуктов пчеловодства мешает отнести продукт к БАДам?
БАДы, ИХ ОТЛИЧИЯ ОТ ПЧЕЛОПРОДУКТОВ
1. Для питания не подходят.
2. Поднимают энергию только при наличии в составе стимулирующего компонента.
3. Подобны медицинским препаратам, с узким специфическим действием.
4. Только некоторые травы имеют свойство восстанавливать иммунную систему.
5. Уступают в антистрессовых свойствах. Происходит определенная подмена лекарственных препаратов.
6. Российские БАДы копируют импортные по принципу составления.
7. БАДы – технологичные продукты из натурального сырья, но создаются в лаборатории, по форумам.
8. БАДы – минимально допустимый возраст, по некоторым видам –3 года. Большинство – с 12 лет.
9. Органный подход (воздействие идет на отдельный орган человека, т.е. и в этом смысле аналогично лекарствам).

12. БАД-ы раньше назывались нутрицевтиками (нутриентами). Нутрицевтик – пищевой питательный ингредиент. Изменяя БАД-ы по существу, производители изменили и название, а именно: парафармацевтики (пара - около).
ПЧЕЛОПРОДУКТЫ ТЕНТОРИУМ, ИХ ОСНОВНЫЕ СВОЙСТВА
1. Высокие диетические свойства. Пчелопродукты – реальная пища.
2. Высокие энергетические свойства.
3. Обладают широкими оздоровительными свойствами. Воздействие пчелопродуктов таково, что каждая клетка организма получает все, что ей нужно (и здоровая, и больная). Иногда мы не знаем, что у нас не в порядке, а через механизм накопления происходит коррекция. Не надо подходить к пчелопродукции с медицинской точки зрения.
4. Широта влияния на иммунную систему, т.е. обладают иммунновосстанавливающими свойствами.
5. Высокие антистрессовые свойства. Стрессоустойчивость человек получает, используя пчелопродукты как хорошее питание, как источник жизненной силы, как иммунную защиту
6. Пчелопродукты – традиционный продукт питания. Мы восстанавливаем культурные ценности в области питания. Генетически организм расположен к мёду. Благодаря этому, в частности, происходит быстрый отклик организма на применение пчелопродукции.
7. Пчелопродукты – цельная пища. Человеческий организм - часть природы, отсюда – сродство с пчелопродукцией как производной природы.
8. Широта показаний по возрасту (с до ?).
9. Системный подход, по направлениям.
10. Высокая эстетичность (продукты ориентаированы на потребителя, поэтому важна эстетичность).
11. Высокие вкусовые качества.
12. Безопасность, комфортность применения.
13.Гиппоаллергичность (кроме случаев идиосинкразии). Непереносимость возможна на укусы пчел. Пчелопродукты, употребляемые в рот по данным мировой литературы вызывают аллергию в единичных случаях. 99% аллергий – псевдоаллергии, банальный механизм раздражения кожи продуктами жизнедеятельности человека. А конечный результат аллергии и раздражения – один и тот же. Раздражение – признак переедания.
14. Разработаны безопасные, выверенные по физиологическим показателям, имеющие результаты, группы прдуктов, необходимых в питании для восстановления функций клеток, органов, систем и, как следствие, жизнедеятельность всего организма в целом.
27.11.2014
Светлана, конечно, спасибо за просвещение, но столь откровенной рекламы Тенториума под моим отзывом не надо... При всем уважении к фирме.
К тому же принципиальных отличий не вижу. В конце концов в этой банке не продукт питания находится, а средство для целевого употребления, что бы там ни писали.
Я не рекламирую, просто попыталась разобраться. Наверно Вы правы...ну отзыв очень понравился Ваш ! я сама попозже тоже выложу пару отзывов. Лучше уж лечиться более натуральным лекарством, чем химией.
08.09.2015
Жуткая жуть Shock