Опубликовано 11 Ноябрь, 2015 - 17:43

Я, наверно, внесу чайную ложку дегтя в серию дифирамбов этому чудо-гелю, но мне очень хотелось бы просто прояснить некоторые моменты.

Читая информацию об этом продукте, я рассчитывала получить продукт для бровей, обладающий следующими свойствами:

-суперстойкость

-боле-менее естественный финиш

-отсутствие рыжеватого подтона

Мои "исходные" данные:

-брови: очень светлые и очень негустые. Я их периодически крашу краской для бровей, но стараюсь делать эту процедуру не чаще 1 раза в месяц;

Вот это их в общем-то природный цвет:

волосы: светло-русые, пепельный оттенок.

Не смотря на достаточно светлый цвет волос, я предпочитаю темные брови - не черные, конечно, но чтобы на лице они были хорошо различимы и при этом выглядели естественно. До недавнего времени успешно обходилась карандашами для бровей, но, поскольку я активно занимаюсь спортом, да и летом карандаш частенько начинает плыть, хотелось найти более стойкую альтернативу.

Поиски привели меня к продукту от Nyx - Woterproof Eyebrow Gel.

Цвет:

Я приобрела 2 цвета: 01 Blond и 03 Brunette - опять же путем просмотра кучи фото, отзывов и видео в интернете. Ни на одном из них не было упоминания о рыжеватом подтоне, а про Блонд так вообще говорили что он аж седой оттенок имеет, вот я их и выбрала. Взяла 2, потому что боялась что один может оказать слишком светлым, а другой слишком темным - тогда хоть будет чем разбавить.

Вот, собственно, наши герои:

Blonde

Brunette

Глядя на свотч гелей на руке, можно подумать что цвета очень разные, здесь на фото получилось очень близко к реальности:

На самом же деле, на бровях (по крайней мере на моих) эти цвета очень похожи:

Blond:

Brunette:

И выглядят, я бы сказала, сильно не так как в тюбике и на руке. И вот даже на этих фото заметен желтоватый (у Блонда) и рыжеватый (у Брюнета) подтон - моя самая большая печаль в случае с этими гелями. Никакого там намека на серость и седену нет даже близко (тогда как на руке они действительно похожи на холодные тона).

Я не могу сказать что эти рыжеватые оттенки очень сильно бросаются в глаза - нет, но на фоне моих пепельно-светло-русых волос мне это заметно и смотрится не очень. Хотя и не настолько плохо, чтобы совсем отказаться от использования этого продукта.

Тем не менее, подводя итог по цвету, хочу предупредить всех, кто не терпит рыжины, красноты, желтизны и и других вариаций этих цветов у себя на бровях - эти два цвета вам скорее всего не понравятся.

Текстура:

Непрозрачный, в меру жидкий, плотный, хорошо пигментированный гель. Темный у меня немного гуще, чем светлый.

Нанесение:

Я наношу как и все - обычной кистью для бровей. Гель действительно невероятно экономичен - я подозреваю, что одного тюбика хватит до конца жизни. Он очень быстро сохнет - практически мгновенно. Т.е. времени подправить что-то по ходу рисования почти нет.

Кисть лучше обмакивать лишь слегка, потому что если мазнуть от души, то на выходе получим брови, заполненные комковатой массой - скорость высыхания геля не позволит равномерно перераспределить этот мазок по всей брови. Чтобы добиться более-менее естественного результата, гель наносить надо очень легкими касаниями.

Кстати, вторую бровь красить сложнее - из-за того же гипербыстрого высыхания геля, кисточка к окончанию работ по покраске первой брови становится уже практически колом, и работать ею со второй бровью довольно проблематично: гель ложится уже не так ровно, появляются какие-то мелкие катышки. Вот здесь можно их различить - специально пыталась максимально близко сфотографировать:

Что могу сказать по поводу естественности (ведь это было одним из моих требований к продукту): этот гель не худший, но и не лучший вариант. Скажем так - нормально Smile

Стойкость

Действительно просто невероятно стойкий! Я хожу с ним в спортзал - и даже после очень интенсивных кардио тренировок ничего не смазывается, не течет и не исчезает, даже при условии регулярного протирания лица полотенцем. Да что там спортзал - даже после мытья головы в душе он остается на месте. И даже при смывании его гелем или пенкой для умывания приходится постараться чтобы его оттереть - приходится в прямом смысле выцарапывать его из бровей. Но это конечно только плюс Smile Кстати он хорошо смывается мицеллярной водой - прочитала тоже об этом в каком-то отзыве, и да, действительно мицеллярная вода (в моем случае это Nuxe Eau Demaquillante Micellaire aux petales de rose) снимает его очень хорошо.

В итоге, могу сказать, что продукт все-таки хороший - те минусы, которые я описала, не так значительны по сравнению с его достоинствами. Почему я так подробно остановилась на этих минусах - потому что о них как-то почти не упоминают, а для кого-то это может стать приличным поводом не покупать это средство.

Оценка: 4 из 5 (сняла балл только за цвет)

Цена: 6,59$ (и 3.98$ доставка - на ebay)

P.S. Гель постепенно густеет и примерно через 10 месяцев с момента открытия выдавить его из тюбика стало невозможно. Можно выбрасывать. Очень жаль, потому что продукта осталось еще очень много.

Достоинства
  • Стойкость
  • Экономичность
Недостатки
  • Быстро засыхает
  • Рыжеватый подтон в некоторых оттенках
  • Частая мойка кисти
Miss_Vetрекомендует
11.11.2015
Впервые вижу такой гель! Мне как-то привычней, когда щетка в тюбике. Smile
ужас какой-то, наверное нужны хорошие навыки для пользования таким продуктом Puzzled
28.04.2016
А я все думаю нужен ли мне такой гель)
01.02.2018
Ни разу пока не использовала оттеночный гель для бровей!