Опубликовано 14 Сентябрь, 2022 - 09:59

Приветствую🙌🏻
В прошлом году я решила купить гель натуральный, чтобы мыться и детям, и взрослым. Да поароматнее! Коронавирус лютовал и надо было что-то очень узнаваемое, дабы проверять обоняние. В общем, купила гель кокосовый от Synergetic. А почему бы и нет? Ведь цена на WB вообще была доступная, ещё и со скидкой, вышло дешевле, чем брать даже в Е-молле. За 750 мл я тогда отдала около 9 белорусских рублей, через пол года купила уже за 14. Сейчас стоит 16.

Хороший, увесистый бутыль! Кстати, в первый раз доставили немного потекшим. Второй раз упаковали получше, в коробку.
Контроль вскрытия дозатора простой, надо повернуть и всё откроется.

ℹ️ Информация:

Натуральный биоразлагаемый гель для душа SYNERGETIC «Кокос и масло макадамии» — это деликатное средство для очищения кожи, на 99,1% состоящее из натуральных компонентов. Гипоаллергенный аромат геля SYNERGETIC «Кокос и масло макадамии» разработан в швейцарском доме Givaudan с нотами макадамии и кокоса. Натуральное кокосовое масло питает и ускоряет регенерацию кожи, придавая мягкость и эластичность, а масло макадамии ухаживает за чувствительной кожей. Софоролипид из рапсового масла мягко очищает и сохраняет естественный микробиом кожи. Масла бабассу и сладкого миндаля оказывают регенерирующее действие, питают и увлажняют кожу, делая её гладкой и бархатистой. Экстракт франжипани оказывает тонизирующий эффект. Физиологичный уровень pH 5,5 гарантирует мягкость кожи и безопасность при частом использовании даже для чувствительной кожи. Гель для душа сертифицирован британской организацией The Vegan Society.

ℹ️ Состав:

Aqua; Lauryl Glucoside; Cocamidopropyl Betaine; Sodium Lauroyl Methyl Isethionate; Rapeseed Sophorolipids; Lauroyl/Myristoyl Methyl Glucamide; Coco Glucoside; Glyceryl Oleate; Pentylene Glycol; Glycerin; Fructose; Urea; Citric Acid; Sodium Hydroxide; Maltose; Sodium PCA; Sodium Chloride; Sodium Lactate; Trehalose; Allantoin; Sodium Hyaluronate; Glucose; Aloe Barbadensis Leaf Juice; Parfum ; Babassu Oil Polyglyceryl-4 Esters; Sweet Almond Oil Polyglyceryl-4 Esters; Hydroxypropyl Guar Hydroxypropyltrimonium Chloride; Saccharide Isomerate; Tetrasodium Glutamate Diacetate; Verbena Officinalis Leaf Extract; Citrus Aurantium Bergamia Fruit Extract; Sodium Citrate; Sodium Benzoate.

🥥 Synergetic гель с кокос и макадамия.

Первое, что ощущаешь, когда его используешь- это запах! Очень отчетливо пахнет кокосом и небольшая сладковатая нотка макадамии улавливается. Будто моешься Раффаэлло. Аромат отвлекает от серых будней своею яркостью, и бодрит утром.

Жидковат, потому что натуральный.

Надо подставлять мочалку сразу, либо быстренько им обмазываться.

А ещё пены даёт меньше, чем химические гели. Тот же Fa, капнул каплю и помылся, здесь же надо нажать на дозатор пару раз, расход значительно больше.
Пожалуй, это единственное что может смущать, такой недостаток непривычен после обычных более густых и экономичных химических гелей.
Нам с дочкой хватило флакона на пол года. У мужчин в душевой немного другой гель и живет он там уже год🤷‍♀️ Вообще не понятно, как они моются?

Пенку даёт хорошую, обильную, главное лить побольше.

Мыться им одно удовольствие! Потому что кожу очищает замечательно. Это важно после пробежки, тренировки, а ещё летом, ведь кремы с spf лучше дома смывать и гель с этим справляется превосходно!
Запах какое-то время остаётся на коже, но менее яркий и едва ощутим, через пару часов выветривается.

Очень часто после обычных гелей я ощущала сухость кожи, но с этим такого нет. Бывало, что даже лицо им мыла, никакой сухости, даже стянутости. Такая особенность позволила мне перестать покупать крем-гели для душа. Он один заменит всю батарею из гелей.

Дочке он тоже очень нравится, абсолютно безопасен для детской кожи, а ведь она у меня аллергик, много на что может высыпать.

Кстати, о короне, именно с этим гелем я замечала как отсутствие запаха, так и его искажение. В первую очередь я нюхала гель, он при первой короне вообще не пах. А зимой, когда я после легкого насморка обнаружила, что гель меньше пахнет кокосом и больше макадамией, догадалась о перенесённой короне другого штамма, после этого я поняла, что много теперь пахнет не так… До сих пор🤷‍♀️

🥥Аналоги.

Biohelpy тоже делает неплохие гели для душа.

Ecolatier на любителя.

А так же на островках эко-косметики в супермаркетах огромное множество марок натуральной косметики.

🥥 Итог.
Классный кокосовый гель! Я наверное куплю канистру, если найду в продаже.

👍🏻 Потрясающий аромат.

👍🏻 Доступная цена.

👍🏻 Хороший объём.

👍🏻 На пол года флакон.

👍🏻 Не сушит кожу.

Не скажу, что минус, но недостатки присущие всем на уплатным гелям, и тут имеют место быть: надо лить больше, чтобы получить пену.

Поставлю пять с минусом и буду рекомендовать 🥥

Благодарю за внимание ❤️

Достоинства
  • Аромат
  • Натуральный состав
  • Не сушит кожу
  • Хороший объем
Orange Autumnрекомендует
Было бы интересно попробовать Smile
14.09.2022
Хотела тоже его попробовать)
14.09.2022
Судя по характеристикам, отличный гель Smile
14.09.2022
Мне тоже характеристики геля понравились.
14.09.2022
Вызвал интерес этот продукт. С удовольствием попробую. Хорошо, что не сушит кожу.
Любимый мой кокосик!!!
14.09.2022
Мне нравится только их бытовая химия. Пробовала зубные пасты, не мой вариант.
15.09.2022
После бытовой серии я как-то побаиваюсь брать их косметическую)
16.09.2022
Мне их средства для стирки не очень, но остальным довольна.
16.09.2022
А у меня наоборот, гели довольно неплохо стирают, для постельного беру только их (но я стираю пару раз в неделю, а то у нас вечно то кефир в кровати, то слюни), для уборки, для посуды, для посудомойки всё не то(((
У них классные гели!
16.09.2022
На пробу можно будет купить
19.09.2022
Такой ещё не покупала)
20.09.2022
Пока приобретала только средства для стирки этой марки.
07.10.2022
Марка знакомая, но геля от неё еще не было.