Опубликовано 28 Февраль, 2024 - 08:18

ღ ღ ღ ღ ღ Всем солнечный привет! ღ ღ ღ ღ ღ

Гель для душа - штука расслабляющая и очищающая. Я вот обожаю вкуснопахнущие гели - они меня не только мотивируют мыться с мочалкой в обнимку, но и поднимают настроение, расслабляют. Гели от синергетик мне нравятся хотя бы по одной причине - они абсолютно безопасны и экологичны. Я знаю, что ими воспользуюсь, и у меня тело не будет сушить и стягивать, поэтому уже за это им можно плюс поставить.

Однако, вот этот гель, честно признаюсь, меня разочаровал. Кофе в ухаживающей косметике частенько ведет себя капризно: то в химозу уйдет, то в навязчивую сладость, и я ожидала чего-то более интересного.

Натуральный биоразлагаемый гель для душа SYNERGETIC «Кофе и зеленый лайм» — это деликатное средство для очищения кожи, на 99,1% состоящее из натуральных компонентов.

Однако аромат этого средства меня полностью разочаровал и я не могу сказать, что осталась в восторге. Впрочем, о нем далее Smile

Гель для душа Synergetic "Кофе и зелёный лайм"

Где купить.

В куче магазинов, я взяла вроде как на Озоне.

Цена.

Около 250 рублей за 250 мл. По акции можно купить в разы дешевле.

Внешний вид.

Гель выглядит типично, достаточно скучно. Это затемненный пластик и "раскрас" боевой в стиле Синергетика. С одной стороны, ничего особенного, а с другой - зато оформление узнаваемое и всегда понимаешь, что за бренд перед тобой.

Флакон полупрозрачный, кое-как можно рассмотреть, сколько же там геля осталось внутри бутылочки у нас.

На обратной стороне можно найти всю информацию о данном геле, абсолютно все, что может быть полезным:

• Немного о средстве,
    • Способе применения.
    • Состав.

Дозатор защищен небольшой крышкой. В душе ею пользоваться удобно, не тугая, ни разу не заедала и не ломалась.

Со временем дозатор не загрязняется и выглядит эстетично. Дырочка размера адекватного, вытекает нормальное количество геля.

Консистенция.

Гелевая, абсолютно прозрачная. Никаких вкраплений не имеет, оттенка у нее нет и выглядит она очень симпатично.

Консистенция идеальная: это не жидкий гель, который схож с потоком воды, но и не густющий крем, еле по телу расходящийся.

Пенится средство легко, пенка пушистая и легкая, на ванне не оседает и легко исчезает с тела без остатков.

От производителя.

. Гипоаллергенный аромат геля SYNERGETIC «Кофе и зеленый лайм» разработан в швейцарском доме Givaudan с использованием натуральных эфирных масел кедра, пачули и бархатцев. Натуральный экстракт кофе оказывает тонизирующее действие, подтягивает кожу и делает ее упругой. Экстракт зеленого лайма повышает сопротивляемость кожи вредным факторам окружающей среды. Софоролипид из рапсового масла мягко очищает и сохраняет естественный микробиом кожи. Масла бабассу и сладкого миндаля оказывают регенерирующее действие, питают и увлажняют кожу, делая её гладкой и бархатистой. Физиологичный уровень pH 5,5 гарантирует мягкость кожи и безопасность при частом использовании даже для чувствительной кожи

Состав.

aqua, Lauryl Glucoside, Cocamidopropyl Betaine, Sodium Lauroyl Methyl Isethionate, Candida Bombicola/Glucose/Methyl Rapeseedate Ferment, Lauroyl/Myristoyl Methyl, Glucamide, Coco Glucoside, GLYCERYL OLEATE, Glycerin, Babassu Oil Polyglyceryl-4 Esters, Sweet Almond Oil Polyglyceryl-4 Esters, CITRUS AURANTIFOLIA JUICE, Coffee Arabica

Аромат.

А вот он так разочаровал, что даже слов нет. В бутылочке вообще мало чувствуется, вот когда размылишь - да, немного пахнет терпким кофе. Аромат не самый яркий. быстро исчезает и какой-то вуалью лишь чувствуется.

Расход.

Хватило на месяц.

Эффект.

Как по мне, любой гель - должен приносить удовольствие. Это не какая-то там сыворотка для лица или что-то такое, эффективность геля легко проверить и он не должен делать прямо многое, чтобы я посчитала его качественным:

• Он должен хорошо очищать кожу тела и желательно с первого намыливания, чтобы не было 2-3 намыливания подряд,
    • Гель не должен сушить и стягивать кожу, желательно, чтобы он был безопасен для атопической кожи,
    • В консистенции гель тоже должен быть приятным: легко смываться, приятно пахнуть и легко пениться.

В использовании гель и правда приятный. Он дает легкую и пушистую пену, хорошо смывается даже обычной тепленькой водой. Ощущение чистоты гель без проблем дарит, легко смывает как сальность так и пот с кожи. Причем расход небольшой - для оптимального намыливания хватает совсем немного геля.

Аромат приятный, но он настолько легкий и ощущается на секунды 2-3, что меня это дико разочаровало. Для меня аромат - чуть ли не главное в геле, честно вам скажу, поэтому такое вот ощущение легкого обмана меня разорчаровало. Из плюсов - средство не стягивает кожу и не вызывает раздражения или воспалений.

Расход экономный, хватает одного намыливания.

Консистенция приятная, аромат нейтральный. Пленки или сальности средство после себя не оставляет.

Итог.

Не рекомендую исключительно из-за невнятного аромата. По всем остальным параметрам - гуд.

fimmiне рекомендует
    За эту стоимость, с озона - супер по мне