Опубликовано 22 Июнь, 2020 - 11:50

​​​​Пару лет назад я отравилась арбузом, как предположили в больнице он был перекачен различными добавками, ускоряющими дозревание. Тогда мне назначили большой список лекарств, одно из которым была Смекта.

Средства для лечения желудочно-кишечного тракта Смекта

Где купить: в любой аптеке. Средство очень популярное и продается везде.

Стоимость: около 150 рублей за коробочку в которой 10 пакетиков.

Вкусы: мне попадались с апельсиновым и ванильным вкусом.

У меня в последний раз был ванильный, который мне не очень нравится. Кажется, что в лекарство просто подсыпали кулинарную добавку, такой сильный аромат. Думаю, апельсиновый был бы поинтереснее.

активное вещество:

смектит диоктаэдрический3 г

вспомогательные вещества: ванилин — 0,004 г; декстрозы моногидрат — 0,749 г; натрия сахаринат — 0,007 г

Основное вещество, как раз влияет на очищение и обволакивание желудка. Оно безопасно и допускается даже при грудном вскармливании и маленьким детям.

Использование:

Дается подробная инструкция, как его давать детям и как взрослым. Я этого раньше не знала и пила по своему.

Разбавляла содержимое пакетика одним стаканом воды и выпивала за раз. Вообще надо на пакетик 1/2 стакана и выпивать в 2-3 приема.

Упаковка:

Препараты находятся в картонной коробке.

Внутри лежат 10 (в другой фасовке 30) пакетов, где каждый рассчитан на 1 раз. Очень удобно, так как не перепутать дозировку и момент приема не влияет на срок годности всего содержимого. А то бывает покупаешь какой-нибудь препарат, а он может храниться всего лишь 20 дней и приходится его выбрасывать почти полный.

На картонной коробке и пакетах дается информация от производителя.

Также в инструкции очень подробно описаны действия, ограничения и другие важные факты о лекарстве.

Сам пакетик очень легко надрывается и высыпается содержимое.

Средство:

Средство имеет форму порошка.

Цвет с бежевым оттенком. Как будто используется не сухой ванилин, а натуральная ваниль.

Запах сразу бьет в нос, стойкий аромат поварской добавки, которая сразу напоминает о выпечке.

После того, как средство разбавляется водой, оно внешне напоминает остывшее какао.

Кстати, комочков почти нет. Они быстро растворяются при размешивании.

Вкус немного странный. Для лекарства вполне приятный, но вот сам по себе не очень. Я старалась выпить за один раз, чтобы не растягивать прием.

Эффект:

Когда у меня было отравление, то меня рвало не переставая. После выпитого, я легла отдохнуть и всячески старалась держать себя в руках, потом уснула и уже проснувшись чувствовала себя намного легче.

Недавно я еще раз выпила смекту, после того, как у меня сильно разболелся желудок. Также примерно за час-два острые боли ушли.

И еще один раз мне он помог, когда во время гв я выпила сильнодействующее жаропонижающее. После Нимесила нельзя была кормить и мне надо было как можно быстрее его вывести из организма. Я пила смекту и через 24 часа возобновила гв. Никаких негативных последствий у ребенка на вызвало.

Таким образом мне это лекарство помогло снять боль, остановить рвоту и предположительно вывести негативные вещества.

+ и -:

+ доступная цена;

+ удобная фасовка;

+ снимает боль;

+ останавливает рвоту;

+ очищает желудок;

- неприятно пить;

- вкус и запах на любителя.

Вывод:

Средство помогает и это самое главное в лекарстве. Есть незначительные минусы, но они влияют на результат. Поэтому на мой взгляд препарат заслуживает наивысшую оценку.

Рекомендую!

Достоинства
  • Быстрая помощь ЖКТ
  • Доступная цена
  • Помогает при кишечных инфекциях и отравлениях
  • Помогает при отравлениях
  • Снимает спазмы
  • Удобная упаковка
Недостатки
  • Вкус и запах специфические
  • Пить неприятно
AnastasiaGelрекомендует
Проверенное средство
22.06.2020
Вот так арбуз! Не покупаем их в последнее время и, видимо, правильно делаем! Тоже не сильно жалую перенасыщенность ванилином. Но средство достойное и доступное по цене.
22.06.2020
Хорошее средство, не раз выручало!
Не покупала,но надо купить Smile
22.06.2020
Эффективное средство, недавно лечилась Смектой.
23.06.2020
Ну не знаю, не знаю. Я от смекты отказалась посл сюжета на ТВ, что там глина и состав не очень. Теперь только энтеросгель беру и при диарее, и при отравлении.