Опубликовано 18 Март, 2019 - 12:38

Долгое время я вообще не признавала необходимость базы под тени, даже несмотря на то, что мало какие продукты могли похвастаться стойкостью на моих веках. Да я и не красила их почти, предпочитая лёгкий макияж глаз, состоящий из одной только туши.

Но в последнее время мне захотелось хоть какого-то разнообразия, и база под тени стала уже не такой бесполезной штукой, как была раньше. В общем, вот – база под тени Bell Perfect Skin Eyeshadows Base Professional.

Внешний вид

База находится в небольшой шайбе, которая выглядит достаточно простенько:

База под тени Bell Perfect Skin Eyeshadows Base Professional

Крышка легко откручивается, а под ней уже можно увидеть само средство, которое находится под небольшой защитной мембраной:

База под тени Bell Perfect Skin Eyeshadows Base Professional

За защиту базы от первого вскрытия она не отвечает, она просто есть:

База под тени Bell Perfect Skin Eyeshadows Base Professional

Жаль, что не отвечает, на самом-то деле, ибо кто-то до меня базу точно вскрывал:

База под тени Bell Perfect Skin Eyeshadows Base Professional

База была куплена через WB, но забирала её не я. Уже дома обнаружила след на базе. Сначала подумала, что кто-то ногтями лез, но потом поняла, что он от крышечки остался. Кто-то, видимо, неаккуратно её открыл. Ладно хоть следов от пальцев там нет, так что пофиг.

Консистенция

Что мне в средстве не очень нравится, так это консистенция. Если сначала никаких трудностей с ней не было, даже наоборот, я ей нарадоваться не могла, то сейчас уже иногда подбешивает.

База под тени Bell Perfect Skin Eyeshadows Base Professional

Со временем база начала немного скатываться в своей шайбе, из-за чего набирать её стало достаточно неудобно. Кроме этого, она может и комочки образовывать, которые попробуй ещё распредели по коже нормально. А как она любит залипать на отдельных участках!

Аромат

Как бы я ни принюхивалась, никакого запаха я уловить не смогла. Даже если он и есть, то он очень и очень слабенький и уж точно не будет никого раздражать.

Расход

У меня расход получается достаточно экономичный, но я и не использую её так уж часто. Для меня он идеальный, как раз к окончанию срока годности и успею эту базу прикончить.

Моя кожа век

Как и вся остальная кожа – жирная. Поэтому тени на веках держаться особо не любят, предпочитая быстренько скатываться. В общем – без базы тяжеловато.

Применение и результат

Мне почему-то всегда казалось, что база слегка окрашивает веко в нежно-сиреневый оттенок, но посмотрев на фото до/после я такого эффекта не обнаружила:

База под тени Bell Perfect Skin Eyeshadows Base Professional

Зато на фото можно разглядеть, как база немного «залипла» ближе ко внешнему уголку глаза.

Ну а теперь немного пройдёмся по её свойствам.

• Интенсивность пигментации теней

Тени у меня в большинстве своём бюджетные, и с их пигментацией мне везёт не так часто, как хотелось бы. Особенно она плохонькая, когда тени наносятся кистью – тут только обнять и плакать. База, мне на радость, способна придать яркости даже самым блеклым оттенкам.

Смотрим:

База под тени Bell Perfect Skin Eyeshadows Base Professional

Посередине – тени, нанесённые кистью на голую кожу. Справа – всё той же кистью но уже на базу от Bell. А вот слева – на базу от Relouis.

Релуи чуть лучше цвет передаёт, но я с этой базой уже намучилась из-за неудобства её использования. Белл в этом случае мне предпочтительнее, хоть и сама далека от идеала.

• Растушёвка теней

По собственному опыту могу сказать, что некоторые тушуются тени на этой базе не так хорошо, как мне хотелось бы. Для меня это пока, в принципе, задача не из лёгких, и база мне никак не помогает сделать этот процесс менее косячным.

В последнее время я стала использовать вместо базы обычный консилер, и дела с растушёвкой капризных теней пошли в гору. Возможно, конечно, что дело просто в моих кривых руках, а база тут совершенно не причём, но мне с ней работать оказалось не так уж и просто.

Если тени изначально хорошо тушуются, то эта база дополнительных проблем создать не должна.

• Равномерность нанесения

У меня немало капризных оттенков, которые отказываются нормально ложиться на веко, предпочитая плешиветь и залипать. База всё-таки помогает избежать подобного хотя бы частично, что уже не может не радовать.

Вот, например, небольшое сравнение:

База под тени Bell Perfect Skin Eyeshadows Base Professional

Слева – тени (от Wet n Wild) без базы, посередине – нанесённые на консилер, справа – на базу Bell.

Так вот, на консилер тени ложатся практически идеально, не создавая никаких проблем, а вот с базой не всё так просто. Заметны отдельные участки, где тени выглядят ярче и немного залипают. Понятно, что с вариантом без базы даже сравнивать глупо, но вот консилер всё же в этом плане лучше.

• Стойкость

Ну и перейдём к одному их самых важных пунктов.

Если тени наносить пальцами, то цветопередача и с базой, и без базы примерно одинаковая. Но кистью всё же так не получается – без базы оттенки не такие заметные.

Для теста я специально выбрала один из самых капризных оттенков теней, чтобы заодно посмотреть, как он будет ложиться на базу и без. Дело в том, что с ним я никогда не могу добиться равномерного покрытия, поэтому заодно решила сравнить и этот критерий.

В этот день мне не надо было никуда идти, поэтому могла себе позволить походить по дому в таком вот виде. Сразу простите за никакущий макияж, мне было лень заморачиваться. Слева – тени, нанесённые кистью на базу, справа – без:

База под тени Bell Perfect Skin Eyeshadows Base Professional

Обратите внимание на то, как неравномерно оттенок ложится на веко без базы:

База под тени Bell Perfect Skin Eyeshadows Base Professional

На базе он тоже капризничает, но всё-таки не так сильно.

Прошло примерно семь часов, и я сфотографировала то, что в итоге осталось на моих веках. По-моему, тут всё очевидно без слов:

База под тени Bell Perfect Skin Eyeshadows Base Professional

Тени, нанесённые на базу, стали более тусклыми на вид, но это было ожидаемо. Зато без базы они практически полностью скатались в области складки. С базой такого тотального скатывания не было:

База под тени Bell Perfect Skin Eyeshadows Base Professional

Делаю вывод, что стойкость теней на базе действительно неплоха. Конечно, 24 часа тени на веках не продержатся, но рабочий день выдержат однозначно.

Вес без упаковки: 4 г

Цена: я заказывала в Wildberries за 290 рублей со всеми скидками. Полная цена там сейчас составляет 495 рублей. Купить, разумеется, можно и дешевле.

Вывод: меня, как неискушённого пользователя теней, база, в основном, устраивает, хоть она и не лишена достаточно раздражающих недостатков. Рекомендовать её при этом всё же буду.

Спасибо за внимание, оставайтесь красивыми!

Ирина

Достоинства
  • Дает насыщенный цвет теней
  • Тени держатся дольше
Недостатки
  • Консистенция
Tropical Rainрекомендует
интересно было бы попробовать
Такую не пробовала Smile
Хорошая база)
21.03.2019
Фото с не самыми удачными тенями прям показательное, с базой намного лучше)
может быть освещение другое?
21.03.2019
Может, конечно, дело в освещении. Ну или в моём воображении, что тоже возможно Big smile