Опубликовано 21 Ноябрь, 2018 - 21:22

123 рубля

Доброго времени суток!

Сегодня напишу отзыв про кашку Heinz Многозерновая кашка из 5 злаков.

Каши мы едим с 6 месяцев и уже попробовали несколько производителей и Малютка и Bebi и Вини Пух, Нестле вообщем опыт есть и сравнить есть с чем.

Каши Heinz до этого мне нравились, кукуруза и пшенично-рисовая с кабачком очень хорошо кушались. Беря новую пачку я не задумалась о качестве и вкусе надеясь, что проверенный производитель не подведет, но не в этот раз.

Я не знаю почему все отзывы на нее положительные, может мне попался брак.

В Магните была акция на нее плюс 20% по цене маленькой пачки, купила я 240 грамм за 124 руб. И как то меня мучают сомнения, что это выгодно. Пачку в 200 грамм я покупала за 83 рубля в соседней аптеке. Единственный плюс пакет имеет многоразовую застежку.

Состав у нее так себе, так как она содержит 23% сахара, многовато для детского питания с первых месяцев жизни. Разводится стандартно в воде 40 градусов, главное не кипяток. Ложу вмегда на глаз до нужной консистенции. После разведения превращается в серый клейстер, при том что все соблюдались и вода была не горячая. Уж не знаю как по вкусу, а по виду гадость. Ели мы ее и с размоченной печенькой и с бананом и с пюре фруктовым не идет ни как, видимо совсем мерзкое, поскольку доча к каше не сильно придираться и кушает все, а уж если с бананом и пюре то только успеваю в рот накладывать. Лично из своего опята покупать ее больше не буду, не знаю как эту то доедим, а другие пусть пробуют и решают сами нравиться или нет!

Достоинства
  • Без комочков
  • Многоразовая застежка
Недостатки
  • Дороговато...
  • Очень много сахара в составе
Lina811не рекомендует
Официальный представитель Heinz Baby
06.12.2018
Здравствуйте!
Очень жаль, что эта кашка не понравилась ребенку. Возможно причина в том, что это безмолочная кашка, а до этого Вы предлагали ребенку молочные кашки, которые нравились. Вероятно, если развести безмолочную кашку молоком, она больше придётся по вкусу.
По поводу сахара Ваше замечание справедливо, но дело в том, что вопрос использования сахара в детском питании остаётся очень спорным. Избыток сахара, конечно, вреден. Но сам сахар необходим для работы мышц и нервных клеток, как источник энергии. Содержание сахара в кашах Heinz отвечает требованиям российского и европейского законодательств, регулирующих состав детского питания. При этом в нашем ассортименте есть как каши с сахаром, так и каши без сахара - низкоаллергенные и цельнозерновые кашки: [ссылка]
С уважением, Ваш Heinz.