Опубликовано 29 Март, 2021 - 22:34

134 руб.

Решила на радостях оставить отзыв о нашем с малышом первом знакомстве с кашами Heinz, а именно с многозерновой кашкой из 5 злаков для начала первого прикорма. Малышу сейчас 6 месяцев и я по прошествии времени уже точно могу сказать о его сложившихся вкусовых предпочтениях и о том, что нам подошло.

В этом отзыве хочу поделиться своими впечатлениями о многозерновой кашке из 5 злаков Heinz.

Что обещает производитель:

Преимущества детских безмолочных каш Heinz:

• Без добавления молока, сахара и соли
  • 100% натуральные злаки
  • Без пальмового масла
  • Пребиотик для здорового пищеварения
  • Витамины и минералы для активного роста

Состав: рисовая мука (17%), овсяная мука (15%), гречневая мука (14%), пшеничная мука (12%), кукурузная мука (12%), сахар (27%), волокна цикория пребиотические (инулин), витамины и минеральные вещества.

Что есть на самом деле:

1. Каша без добавления молока, сахара и соли. Это не совсем так. Многозерновая кашка все-таки содержит в составе сахар, что не очень хорошо для малышей. У многих знакомых у детишек высыпала аллергия именно на сахар, но у нас лично все обошлось. Ни аллергии, ни проблем со стулом замечено не было. Я развожу кашку немного со смесью (мы на ИВ), получается вкусно. Можно было конечно и поменьше сахара предусмотреть в составе, но наверное без сахара кушать 5 злаков не очень вкусно 😊
  2. 100% натуральные злаки. Проверить на химический состав увы не могу, но кашка на деле имеет и правда вкус зерновых культур.
  3. Пробовали кашу, ну например рисовую, другого производителя, так от риса там только название, на вкус как кисель, конечно ребёнок есть не стал. Heinz слава богу постарался.
  4. Без пальмового масла. Ну тут поверим «на слово», хотя никакой горчинки в каше нет, ничто не напоминает привкус добавок.
  5. Пребиотик. Ну похоже именно этот компонент делает своё дело. Стул у малыша график не поменял, кашка его ни закрепила, ни дала обратного эффекта. Рисовая каша сделала запор на 3-е суток🙈
  6. Витамины и минералы. Тоже никак не проверить, верим опять же «на слово».

Про свои впечатления могу сказать лишь одно: ребёнок кушает с удовольствием, проблем со стулом не возникло, с пищеварением тоже, аллергии не было. Консистенция каши после разведения хорошая, без комочков. Вкус приятный, если 5 злаков, значит по вкусу злаки, если рис значит вкус риса и т.д.
Но больше всего по вкусу малышу понравилась кукурузная каша этого же производителя Heinz, уплетает за обе щеки.
В целом советую для приобретения.

Достоинства
  • Без комочков
  • Быстро,удобно и легко готовить
  • Вкусная
Недостатки
  • Очень много сахара в составе
  • Пакет с кашей не имеет многоразовой застежки
Даsha007рекомендует