Опубликовано 25 Май, 2022 - 06:16

несколько дней
    95рублей в магазине Пятерочка

Приветствую всех вас мои дорогие читатели!

Сегодня хочу рассказать о многозерновой безмолочной каше Heinz из 5 злаков.

Она для детей с шести месяцев.
С появлением ребенка задумываешься о введении прикорма: со сколько месяцев, чем и как?
Я начала прикорм в 5.5 месяцев с овощных пюре, а затем перешла на каши.. Готовлю сама. Но увидела в магазине кашку Heinz и решила купить, попробовать.И вот пишу отзыв.

Кашка готовиться очень быстро и легко. Варки не требует. На упаковке есть инструкция способа её приготовления.

Способ приготовления:

• Налить в тарелочку указанное количество вскипяченной и остуженной до 40*С воды
  • Тщательно перемешивая, всыпать рекомендуемое количество сухой каши до получения однородной консистенции. Не варить!

Вроде бы неплохо. А главное удобно, когда нет времени. Но, всегда есть НО и тут это Состав!!
В состав входит САХАР. Вообще детям до 1-2 лет не рекомендуют сахар и соль, а тут в кашке и с 6 месяцев.. СТРАННО.

Первую каша я дала малышу кукурузную: без сахара, без соли, без молока. Ел и не понимал что это, такие делал гримасы. А с этой каши Результат: малыш ест, сам открывает рот, видно что ему нравится. Но нравится из-за сахара, она сластит. В принципе неплохо, чтобы разнообразить питание, НО не часто. Лучше купить без сахара, или приготовить самой (не долго). Её удобно брать в дорогу или в гости на перекус, но не для ежедневного применения..
Аллергии на кашу не было!

Пищевая ценность: много минеральных веществ и витаминов, что особенно важно для растущего организма!

Пищевая ценность + витамины

Срок годности - 18 месяцев

Масса- 200 грамм.
Стоимость везде разная. В районе 100 рублей
Производитель - Россия.

Всем хочу пожелать терпения и семейного благополучия!
Растите здоровыми и кушайте здоровую еду!

Достоинства
  • Без комочков
  • Быстро,удобно и легко готовить
  • Витамины и минералы
  • Вкусная
  • Вменяемая цена
  • Легка в примеении
  • Легко готовится
  • Легко готовить
  • Полезная
Недостатки
  • Пакет с кашей не имеет многоразовой застежки
  • Сахар в составе
Оля-ля puf.рекомендует