Опубликовано 11 Июнь, 2023 - 22:13

27 BYN (740₽; 9$)

Магний – один из важнейших элементов, который активно участвует в большинстве протекающих процессов в человеческом организме.

Когда по каким-то причинам организм начинает расходовать большее количество микроэлемента магния чем использовал до этого ранее, то буквально через короткий промежуток времени начинают проявляться различные неприятные симптомы, которые значительно ухудшают жизнь человека.

При недостаточном поступлении магния, в первую очередь отмечается раздражительность, усталость, апатия, нарушение сна.

Магний участвует в работе сердечно-сосудистой системы, предотвращая развитие аритмий и поддерживая нормальное кровяное давление, предупреждает судорожное сокращение мышц, регулирует возбудимость клеток, участвует в передаче нервных импульсов.

Лично я неоднократно испытывала симптомы дефицита магния, поэтому по себе знаю как тяжело сказывается это состояние на всём организме.

Регулярно пропиваю курс различных препаратов содержащих магний в различных его формах, а в этот раз наткнулась на «растворимый вариант» от германского производителя лекарственных препаратов и решилась очередную покупку.

Магний-Диаспорал 300 гранулы для приготовления раствора для приема внутрь в пакетах 5,0г

Действующее вещество: Магния цитрат

Производитель: Протина Фарм. Гесел. мбХ, Германия

Цена - 27 BYN (740₽; 9$)

УПАКОВКА

Сам препарат находится в прочной картонкой коробке.

Имеется защитная наклейка, которую можно оторвать только при вскрытии.

Благодаря этому, можно быть уверенным что в пачке будет находиться именно 20 саше с препаратом, а из данной упаковки никто не вытащил пару-тройку штук.

Согласитесь, неприятно заплатить за 20 единиц препарата, а по итогу получить всего 17.

По бокам упаковки указаны номер партии и срок годности.

На обороте пачки указана дозировка и состав самого препарата.

Один пакетик (5,0 г) содержит: Действующее вещество: Магния цитрат1830 мг Эквивалентно содержанию магния295,7 мг Вспомогательные вещества: сахароза, лимонная кислота безводная, натрия гидрокарбонат, рибофлавин (Е101), ароматизатор «Апельсиновый сок».

Конечно, имеется листок-вкладыш, где вся информация о препарате расписана более детально, но самое основное можно прочесть уже на коробке.

Размер инструкции, противопоказаний и побочных эффектов, конечно, не самый безобидный.

Поэтому, не рекомендую принимать данный препарат без назначения врача.

ВНЕШНИЙ ВИД

А вот так выглядит сам пакетик-саше магния.

Немного похож на «стики» с сахаром, как например, в кофейнях или заправках).

На каждом саше также проставлены дата изготовления и срок годности препарата.

Мало ли пару пакетиков с упаковки останется и будет лежать в вашей аптечке еще не один год).

Также указана дозировка одной порции Магний-Диаспорала.

ЗАПАХ

Сам запах магния не ощущается, а вот аромат цитрусового ароматизатора услышать можно.

ВКУС

Само «зелье» выглядит так, будто растворили «шипучую» таблетку витамина С или какой-либо другой витаминный комплекс).

По вкусу Магний-Диаспорал очень напоминает какой-то слабогазированный фруковый напиток с кисленьким привкусом.

Выпить можно без особого сопротивления, вкус достаточно неплохой.

Изжоги или каки-то других неприятных симптомов после принятия препарата у меня не возникло.

ЭФФЕКТИВНОСТЬ

1)На момент начала лечения Магний-Диаспоралом у меня были явные проблемы со сном.

В первый же день приема, а вернее в первую ночь, я крепко и без пробуждений проспала всю ночь.

К завершению курса препарата данная проблема меня вовсе покинула).

2)Пропало головокружение.

Из-за сильного зажатия мышц шеи и плеч, частенько возникало ощущение головокружения.

После приема Магний-Диаспорала голове стало намного легче.

3)Исчезли судороги в икроножных мышцах

4)Исчезли «ноющие» боли в руках и спине

5)Снизилась нервная возбудимость

6)Улучшилось настроение

7)Улучшилась память.

После Covid-19 с запоминанием и удерживанием информаци возникли серьезные проблемы.

Магний помог облегчить этот симптом.

И это только самые видимые признаки дефицита магния, которые очень сильно ухудшали качество жизни.

Даже не представляю сколько еще «мелких деталек» восстановил Магний-Диаспорал.

ВЫВОД

Безумно рада что нашла столь действенный и эффективный препарат магния.

Эффективность лекарства, как говорится, видно невооруженным глазом).

Пропив всего одну МАЛЕНЬКУЮ коробочку я вижу ТАКОЙ БОЛЬШОЙ РЕЗУЛЬТАТ.

Однозначно рекомендую Магний-Диаспорал к покупке.

Достоинства
  • Быстро усваивается
  • Действенный
  • Достаточно пить 1 раз в день
  • Легко принимать
  • Органическая легкоусвояемая форма магния
  • Придает бодрости
  • Растворимый
  • Снимает судороги в икрах