Опубликовано 24 Ноябрь, 2016 - 22:23

Привет)

В который раз хочу поделиться своим печальным опытом покупки икры. На сей раз взяла красную лососевую "Золотой улов". Заранее не угадаешь ведь, какая хорошая, а какая не очень, и в третий раз нарываюсь на некачественный продукт. Наверное, чтобы заполучить реально вкусную икру, придется ехать на Камчатку...

Итак, икра как всегда упакована в небольшую жестяную баночку.

Сверху имеется открывашка.

икра красная "Золотой улов"

Каково было моё разочарование, когда я увидела содержимое! Опять все слипшееся, неаппетитно выглядящее нечто. Икринки плавают в каком-то соке, в итоге полбанки занимает эта жидкость, а не сама икра...

икра красная "Золотой улов"

Информация о каллорийности и составе находится на упаковке.

икра красная "Золотой улов"

В 100 граммах 245 ккал, в принципе не так много, если сравнивать с теми же бутерами с сыром, так что иногда почему бы не побаловать себя икоркой.

Я ее намазываю на белый хлеб, можно и на черный. Один бутик сьедаю на завтрак с чаем) Эта мини-баночка у меня ушла за 2 дня, муж особо не проникся этой икрой, хотя тоже попробовал.

икра красная "Золотой улов"

Вкус: на удивление, неплохой. Во всяком случае, лучше, чем у опробованных ранее. Икра горчит, но не критично, икринки лопаются во рту, соленость умеренная. Но каша, в которой они плавают, все же визуально портит картину.

ИТОГ:

Поставлю с натяжкой тройку и буду рекомендовать только в том случае, если очень хочется красной икры, тогда не грех такой "перекусить" в одиночку)

икра красная "Золотой улов"

...Но в качестве украшения новогоднего стола точно не прокатит - здесь нужно что-то попрезентабельнее.)

_________

Цена: 180 - 250 р.

Объем: 95 гр.

Спасибо за внимание:)

GalinAhрекомендует
24.11.2016
Недавно покупала икру другого производителя, там на баночке ещё медведь гипсована тоже икра вся слипшаяся была Puzzled
24.11.2016
А где масло?Совсем другой вкус с маслом то Laughing out loud И мне всегда стала попадаться икра с водой,видимо льют для веса Stare
24.11.2016
Очень люблю красную икру, но последние разы тоже были неудачные - икра очень горчила...
24.11.2016
Может надо было перед покупкой потрясти баночку? Говорят качественная не должна "булькать", а также можно посмотреть победителя Контрольной закупки перед покупкой.
Не люблю красную икру Sad
24.11.2016
На стол конечно такую особо не прикупишь. Люблю красную икорку, но такую явно не захочется брать.
25.11.2016
Дааа, всегда хочется чтоб икорка была упругой, рассыпчатой, свежей. Но как угадать, что там , в запаянной металлического банке...
Мне с этими банками уже давно не везет, уже и не беру.
25.11.2016
Да, с банками так, как кота в мешке покупаешь.
25.11.2016
я в таких банках давно уже не беру икру Stare раз тоже так нарвалась Stare
25.11.2016
Икра из замороженной рыбы, а не свежей. Буду иметь ввиду.
Хочу чёрную, детство вспомнить, когда ложками её ела. Бабушка покупала браконьерскую в Астрахани.
25.11.2016
Буду знать.А вообще нужно всегда брать икру ГОСТ, а не ТУ.И летних месяцев, в другие она невкусная!И идеально,если дата выбита,а не напечатана!
ПС Тунгутун икру вообще не берите,вся Г Big smile
25.11.2016
Натаlli, когда надо побыстрее, тогда без масла) а так да, можно и с ним для разнообразия Cool

ХО, вот блин, недавно купила ее как раз) еще не открывала, прям огорчили меня Laughing out loud

Katerok, раньше смотрела, сейчас в это время не получается эту программу смотреть. Надо будет попробовать Ваш метод "тряски")

Всем спасибо за внимание, буду пробовать других производителей)
25.11.2016
вот мне тоже частенько не везет с покупкой этого продукта, может уже экология не та...поэтому и продукты такие
25.11.2016
Да, у этого производителя не самая удачная икра
25.11.2016
если очень хочется красной икры, тогда не грех такой "перекусить" в одиночку)
Вот после Вашего отзыва так захотелось икры!
25.11.2016
Я тоже "кашу" не люблю, но в последнее время именно с ней попадается самая вкусная икра Puzzled А вот горчинка отталкивает.
25.11.2016
Видок не самый лучший, но икру люблю, поэтому съела бы и такую Big smile , на праздничный стол конечно не возьму.
25.11.2016
ну хоть вкус понравился, я люблю красную икру, съела бы и такую, главное, чтобы настоящей была.
25.11.2016
Несмотря на качество , ой как захотелось) поскорее бы Новый год )
25.11.2016
Цена говорит сама за себя! Качественная икра конечно значительно дороже. Но если невтерпеж и жалко денюшек, то можно и такую прикупить..
25.11.2016
Да уж, не лучший варинат... Мне вообще нормальная икра в последнее время только на развес попадалась...
сложно сказать
25.11.2016
Внешний вид икринок не внушает доверия.
25.11.2016
Я не прочь сейчас бы съесть такой бутербродик)
25.11.2016
Не покупаю икру в баночках, беру на развес благо в моем городе не сложно найти хороший продукт Smile
25.11.2016
А икорки все равно захотелось:)
Я весовую с рук покупаю, икринка к икринке.
25.11.2016
Месиво... А икры все равно захотелось!
26.11.2016
GalinAh,надеюсь она будет бракованная,поэтому вкусная! Big smile
27.11.2016
Жаль не порадовала качеством.
28.11.2016
Не люблю когда икра водянистая(
28.11.2016
Эх, покупая красную икру надеешься получить в баночке идеальный деликатес, а не водичку с икринками ((
29.11.2016
В последнее время не люблю красную икру((
29.11.2016
Да уж, цена растет, а качество все хуже(
29.11.2016
На хлеб намазали от души Laughing out loud покушать можно
29.11.2016
Не покупаю икру в баночках.
О, ужас! Мне как раз редко подобные экземпляры встречаются....
02.12.2016
Да уж, неаппетитно выглядит.
06.12.2016
икра и рыба моя слабость Smile
01.01.2019
Да, как-то неаппетитно выглядит.Хоть вкус нормальный.