Опубликовано 22 Февраль, 2014 - 22:51

Купила и несла домой этот дезодорант как хрустальную вазу, ведь он, как заявляет производитель, не содержит парабенов, минеральных масел, красителей, а самое главное – солей алюминия! При этом имеет 98,7 компонентов натурального происхождения, 10% компонентов БИО. Дарит коже нежный аромат и ощущение свежести. Музыка для моих ушей, а на деле… Обо всем по порядку.

Описание упаковки продукта и самого продукта:

Дезодорант шариковый и находится в непрозрачной белой пластиковой баночке с отвинчивающейся (на резьбе) крышкой мятного цвета, которая закрывает шарик, объемом 50 ml. Вся необходимая и исчерпывающая информация о дезодоранте имеется. Очень приятный дизайн, ничего лишнего, удобен в использовании. Сам дезодорант – прозрачная субстанция со свежим сладковатым ароматом, но не приторный, не удушливый, духи не перебивает.

Дезодорант. Вид спереди.
Дезодорант. Вид сзади.
Открыт
Прозрачный дезодорант
Прозрачный дезодорант

Состав продукта:

Aqua/water/eau – вода;

Aloe barbadensis leaf juise – сок листьев алоэ барбадосского. Оказывает антиаллергическое и противовоспалительное действие, ускоряет процессы регенерации в организме;

Polyglyceryl-4 caprate – предотвращает кристаллизацию для жиров, таким образом позволяет получать водные растворы натуральных масел, биоразлагаем, натурального происхождения;

Xanthan gum – ксантановая камедь. Загуститель естественного происхождения, производится из сладкой пшеницы, стабилизатор и эмульгатор;

Polyglyceryl-3 caprylate – солюбилизатор биоразлагаемый. Больше я информации не нашла;

Mentha piperita leaf water – мятная вода. Очищает и дизенфицирует;

Benzyl alcohol – бензиловый спирт. Консервант и антисептик;

Parfum/fragrance – отдушка;

Sodium benzoate – натриевая соль бензойной кислоты. Нетоксичен;

Citric acid – лимонная кислота;

Salicylic acid – салициловая кислота;

Limonene – жидкость с приятным цитрусовым запахом синтетического происхождения. Может вызвать раздражение кожи;

Linalool – при контакте с кислородом образует оксиды, вызывающие аллергию;

Citronellol – бесцветная вязкая жидкость с запахом розы. Используется как душистое вещество;

Eugenol – бесцветная желтеющая на воздухе жидкость с сильным запахом гвоздики;

Benzyl benzoate – может вызвать аллергию, возможно токсичен;

Potassium sorbate – консервант. Растворим в воде.

Хороший состав, но чуда от него ждать не стоит. Он совершенно бесполезен: мало того, что пот продолжает выделяться при любом удобном для него случае, так еще и запах… ЗАПАХ, СИЛЬНЫЙ ЗАПАХ ПОТА!!! Аромат дезодоранта быстро, очень быстро исчезает, смешивается с запахом пота, получается гремучая, адская смесь, к окружающим лучше не подходить. НЕ ЗАЩИЩАЕТ ВООБЩЕ, НЕ УБИВАЕТ ЗАПАХ ВООБЩЕ, ДЛЯ ЧЕГО ТОГДА ОН ВООБЩЕ НУЖЕН? Стоит недешево, чуть дороже обычного дезодоранта категории «массмаркет». Использование этого «дезодоранта» равносильно тому, чтобы, например, просто брызнуть духами в подмышки. ПУСТАЯ ТРАТА ДЕНЕГ!

Еще одна важная деталь:

«Дезодорант» не только не справился с положенным, но и НАВРЕДИЛ МНЕ! Спустя пару дней после начала использования подмышки начали чесаться, вокруг них появились маленькие красные точечные прыщики, а на самих подмышках раздражение, кожу жгло, очень хотелось дезодорант смыть. Перестала им пользоваться, все начало проходить. Через неделю дала ему второй шанс, опять все это началось. Стоит, пылится теперь, не знаю, что с ним делать, а выбрасывать жалко. Прилагаю в качестве доказательства фотографию подмышки с уже заживающим раздражением. Прыщики вряд ли видно, их почти не осталось и они побледнели. Полосы от раздражения вроде видно. Возможно, это была аллергия на какой-нибудь компонент, я этого не исключаю, так как три года назад я стала аллергиком. Но, тем не менее, эта штука бесполезна, не покупайте, не рекомендую. Пусть одна звезда будет поставлена за приятный дизайн и приятный запах, а была бы возможность, то вообще бы ни одной не поставила!

Следы раздражения
Следы раздражения

Достоинства
  • Нежный дизайн
  • Приятная отдушка
  • Хороший состав без солей алюминия
Недостатки
  • Вызвал аллергию и раздражение
  • Долго высыхает
  • Не защищает от пота и запаха
  • Не помогает от неприятного запаха
  • Не справляется со своими прямыми обязанностями
  • Раздражает кожу
Violet Dreemне рекомендует
22.02.2014
вот ужас какой Shock сочувствую.

у меня от Ив Роше с Вербеной был, тоже не понравился. прям как Вы описали: "НЕ ЗАЩИЩАЕТ ВООБЩЕ, НЕ УБИВАЕТ ЗАПАХ ВООБЩЕ, ДЛЯ ЧЕГО ТОГДА ОН ВООБЩЕ НУЖЕН?"

но к счастью аллергии никакой не вызвал..и на том спасибо
22.02.2014
Я до этого пробовала дезодорант Ив Роше с хлопком. Он вроде подошел и более или менее я смогла его использовать, даже запаха пота вроде не было. А этот "дезодорант" просто ужас. Хоть и стоит 100 рублей, но денег жалко... Поторопилась, не успела отзывы прочитать, вот и поплатилась.
22.02.2014
Все дезодоранты с нулем на упаковке для меня просто табу. Никогда не куплю! До сих пор никак не пройдёт подмышками от раздражений пигментация! Подала бы в суд на ив роше за это! Не покупайте их! Тоже хотела отзыв написать об дезодорантах с нулем,ну такая я злая на них,что не рескую своей писаниной))
Хороший доказательный отзыв!
Теперь буду стороной обходить Smile
13.03.2014
Отзыв хороший, но не поняла: почему выбросить-то жалко?! Здоровье-то дороже Smile
13.03.2014
Денег жалко, поэтому и выбросить жалко. Smile Стоит пылится, может осмелюсь когда нибудь выбросить.
30.03.2014
А я себе из этой серии гель для душа купила с Алоэ. Теперь вот пользоваться боюсь. А стоил 150 р, подлюка Angry
31.03.2014
Не всё то золото, что блестит, и не все средства с приставкой БИО приносят пользу! Wink
31.03.2014
К большому сожалению, в нашем мире приставки БИО и ЭКО ничего не значат и не являются гарантией качества и натуральности.
Бесполезная трата денег
04.08.2014
Тоже не понравился этот дезодорант абсолютно. Защиты хватает ровно на час! Сочувствую вам, у меня конечно не было такого... это ужасно.. косметика ив роше совсем испортилась!