Опубликовано 14 Март, 2022 - 22:21

Доброго времени суток!

Я не являюсь обладателем густых бровей. Мало того, начиная с подросткового возраста старательно выщипывала, считая, что корректирую отменно. До ниток не догадалась дощипать, просто поддерживала по своему усмотрению.

Но настало время, когда заметила, что брови поблекли и волос истончился, стал мягким.
Понимала, что за модой «Брежнев рулит» мне не угнаться, но хотя бы попробовать загустить нужно!Первое, что я сделала- это перестала выщипывать. Но, увы, разбудить уставшие луковицы уже невозможно.

Пару лет назад начала работать над бровями. Массаж, скрабирование, нанесение средства для роста бровей.
В помощниках были такие средства:
Сначала CC Brow / Масло для роста бровей и ресниц (с маслом усьмы)

Потом средство большого объема Мирролла / Масло усьмы для восстановления и роста волос, бровей и ресниц. Будет на фото ниже.

Потом попробовала такое:

TONY BROW / Сок листьев усьмы для роста бровей и ресниц TONY Beauty

На последнем, как уже заметно по фото с 4-мы бутыльками, я остановилась надолго, впрочем, и вновь купила бы очередной бутылек, ведь мне стало казаться, что брови от него стали темнее и будто бы прибавили густоту.

Но когда все-таки закончился очередной пузырек, я себе сказала: Хватит! Это больше похоже на самовнушение. Брови становятся темнее в основном из-за красящего пигмента в составе.

(цвет средства можно оценить на тесте на руке)

А волоски прибавиться могли из-за того, что я просто объявила мараторий на использование пинцета.

Что то надо менять! И не в технологии отращивания, а в средстве, так как Вау-эффекта все предыдущие не дали.

Выбрала новое для себя средство👇

🔺Название: Средство для роста и укрепления ресниц Carelash Bimatoprost ophthalmic solution

🔺Производитель: Carelаsh, Индия

🔺Объем: 4 мл

🔺Описание

Карелаш - это инновационное средство, созданное на основе натуральных ингредиентов, которое способно буквально преобразить состояние ресниц, и является абсолютно безопасным и практически не имеет противопоказаний.

🔺Способ применения

Применяйте средство один раз в день, вечером. Убедитесь, что лицо чистое, а макияж и контактные линзы удалены. Держа аппликатор горизонтально, поместите одну каплю раствора CARELASH на участок аппликатора у самого его кончика, но не сам кончик. Затем сразу же аккуратно проведите аппликатором по коже на краю верхнего века, у основания ресниц (в месте, где ресницы соприкасаются с кожей), двигая аппликатор от внутреннего края линии ресниц к внешнему. Вытрите излишки раствора, попавшие на участки вне края века.

🔺Состав

биматопрост

🔺Комплектация:

Комплектация

Средство в пластиковом бутыльке,

коробка с русифицированной наклейкой, была защита от первого вскрытия

инструкция,

кисть (не умещается внутри коробки по длине, поэтому она была закреплена скотчем к внешней стороне коробка)

🔺Место покупки: [ссылка]

🔺Цена от (в зависимости от магазина, срока годности и наличия скидок) 700 до 1300 руб.

🔺Условия хранения:

От +15 до 25 С’

29 месяцев. Но после открытия флакона -не больше месяца.

🔺Про мой способ нанесения.
Разноглазый эксперимент.

Прочитав рекомендации, я сразу начала тестировать на бровях. Попробовала, на коже аллергии нет.
Но во мне заговорил скептик одновременно с экспериментатором. Я почему то не ожидала уже от своих бровей способности расти, а соответственно, и в эффективность этого нового средства не верила. И решила ради эксперимента на правую бровь наносить Карелаш, а на левую другое средство Масло усьмы от Мироллы.

Два средства -участника эксперимента

Вообще никому так поступать не советую, я особенно прониклась своим безрассудством, после того, как слишком поздно прочитала супер-мелкий шрифт по сроку вскрытого флакона. Использовать средство производитель рекомендует в течение всего одного месяца.

Уточняю: акцент в использовании был именно на росте бровей.

Ресницы, как ни странно, меня не беспокоили. Они у меня с тёмным пигментом, поэтому видно, даже если не накрашены, что ресницы есть. Ничего с ними никогда не делала, даже мысль ни клеить, ни наращивать, ни ламинировать в голову не приходила. Ничем ресницы не поддерживаю и не питаю.
Я их крашу на выход, а дома и в выходной у них покой.

Но ….

имея хваленое средство Карелаш под рукой, решилась и на ресницах эксперимент поставить. Вновь на правой стороне и только на ресницах верхнего века, на нижних не рекомендуют.
А левые ресницы остались без питания, так как мое средство для бровей масло усьмы Миролла, которым я мазала левую бровь, не рекомендуется для ресниц, так как очень раздражает глаза.

🔺Способ нанесения:

Кисточкой надо извлечь средство из бутылька. Я обычно запускаю кисть в узкое отверстие и наклоняю бутылёк.

Жду когда кисточка напитается средством и наношу средство тонкой стрелкой на линию ресниц верхнего века. И обильнее, на бровь

Мазала так месяц-полтора по вечерам, иногда пропуская дни.

Вроде, стал казаться прирост на бровях ?
Вдруг, присмотрелась и удивилась. Показалось, что ресницы на одном глазу стали ярче, длиннее и более упругие, какими я их помню в детстве.

Вот когда лучше тысячи слов несколько фото, пусть и сделанные в неравных условиях освещения и положения😄, которыми я снабжу отзыв. Но не могу не обратить внимание на мою индивидуальную особенность:

у меня присутствует небольшая ассиметрия расположения глаз и бровей. Так что читателю трудно оценить длину и густоту «на глаз», вероятны искажения восприятия.
Но если приглядеться, то можно увидеть различия, «До -после», так и на ресницах и бровях «без эксперимента» и «с экспериментом».

Состояние ресниц и бровей До

Так вот…..

продолжаю описывать свой безрассудный эксперимент.

Сделала фото. Поняла, что мои предположения подтвердились. Ресницы верхнего века на левом глазе по сравнению с подпитанными на правом глазе кажутся истонченными.

🔸Одни ресницы те, что на правом глазу (на фото слева) выглядят как опахала, а на левом глазу меньше по длине, и цвет на кончиках блеклый. Прикладываю фото👇

На ресницах слева на фото работал Карелаш, на правой реснице нет
Слева ресницы гуще

Слева ресницы длиннее и гуще

🔸По бровям особых различий не заметила. Оба средства не особо изменили состояние бровей до желаемого мною состояния.

Если сильно присматриваться, то можно разглядеть, что на испытуемой брови волоски стали чуть гуще, но разница на левой и правой сторонах не столь ощутима.

Но не отметить, что брови до использования средства Карелаш были скуднее, чем после пары месяцев использования средства, не могу! Активизировались волоски на выщипанных ранее местах.

Состояние До
И если присмотреться, то не только линия бровей обволосилась, но и под ней и на межбровье заметна молодая поросль(

🔸К сожалению, начали просыпаться волоски на межбровье, под бровями, вплоть до складки подвижного века, хотя эти места я не снабжала средством.

🔸Еще момент, который заметила и меня это совсем не напугало. Все равно отмечу.

Место куда наносила средство на ресничную линию стало немного темнее. Вначале думала, что карандаш не смывается, а потом почитав предостережения поняла, что это именно окрашивание, характерное после применения Биматопроста.

А те, кто применяет средство в лечебных целях могут заметить даже изменение цвета глаз, которое возвращается к норме сразу после окончания лечения.

🔸Что еще заметила. Это то, что глаза стали выглядеть с утра покрасневшими. Причину вначале приписывала недосыпу, но потом все-таки подумала, что это от раздражения слизистой. Оно не ощущается, глаза не чешутся, не слезоточат. Но сосудистая сетка эпизодически от чего-то проявляется краснотой.
Как вариант доказательства см. На фото

Красные глаза

🔺Исправление последствий эксперимента и подключение к участию второй брови и ресниц

Развеяв свой скепсис, приступила к исправлению ситуации для приведения длины и густоты ресниц к одинаковому состоянию.
Средство стала наносить на вторую бровь и вторую верхнюю ресничную область.

Результат на фото через полтора месяца

Второй этап эксперимента, когда подключила вторую сторону. Слева на фото бровь и ресницы, на которые воздействовала дольше. Справа бровь и ресницы с меньшим периодом воздействия.+ тушь на ресницах в один легкий слой и карандаш для бровей.

Результат работы Карелаша
Как мне кажется, ресницы на втором глазе почти сравнялись с теми, которые начали раньше участвовать в эксперименте. Но это мое мнение.

🔺Теперь объективно о достоинствах:

-Средство рабочее для ресниц. Они стали темнее, эластичнее, гуще, длиннее.
-Средство очень экономное.

-На бровях работает, но восхищаться не буду. Все-таки слабовато.

🔺Недостатки

- Небольшой рекомендованный срок использования после вскрытия флакона.

-нужно приноровиться к извлечению жидкости из бутылька для нанесения на кисточку

-кисточка не умещается в коробок

-Активизирует рост волосков не только на волосяном участке брови, но и под бровью на неподвижном веке, а также на межбровье (т. е. на участках, где средством не воздействовали)

-в основе препарат медицинского назначения Биматопрост, используемый для лечения глаукомы, который не всем показан. Людям с вирусными заболеваниями глаз его нельзя применять, только после консультации с окулистом. Он может вызвать аллергическую реакцию (жжение, зуд, слезотечение), покраснение глаз и пигментацию радужки и кожи век

Биматопрост часто вызывает чрезмерную пигментацию радужки, век, ресниц. Выраженность проявлений тем сильнее, чем дольше применение препарата. Изменение пигментации радужки является необратимым в то время, как пигментация и рост ресниц возвращаются к исходному состоянию после отмены препарата.

После закапываний биматопроста возможно кратковременное затуманивание зрения, а также иные зрительные расстройства. Их возникновение является поводом отказаться от вождения атотранспорта и работы с движущимися механизмами.

-эффект обещает сохраняться только во время использования.

🔺Куплю ли я средство Карелаш вновь?

- Скорее всего, да. А чтобы не стать заложницей фразы «Красота требует жертв», то не ранее чем через полгода. После того, как посмотрю остаточное состояние ресниц и бровей, в также понаблюдаю за глазами.

А еще с оговоркой, что теперь учту срок использования. Возможно, в следующем эксперименте вынужденно задействую редеющий волосяной участок головы.

Ведь за месяц при рекомендованном способе применения средство не сможет закончиться (способ ведь экономный, нанесение только тонкой линией на верхнюю линию роста ресниц и по капле на брови. Обильность здесь не приветствуется, так как придется стирать излишки)

🔺Оценка.

За красноту глаз снижаю балл. А в общем, средство рабочее, но только на период использования.

В конце прикладываю фотоэтапы эксперимента:

1. До, 2. Результат воздействия на правую бровь и ресницы(на фото слева) 3. Равное воздействие на брови и ресницы

В конце использования 1 бутылька средства

Спасибо за внимание!

Желаю все красоты без экспериментов😉

Достоинства
  • Нейтрален, не вызывает на коже ни зуда, ни жжения
  • Пробуждает волоски бровей, замерешие очень давно
  • Реальный и заметный глазу рост ресниц
  • Экономно расходуется
  • Эффект не пролонгированного действия
Недостатки
  • Бровями зарастает все верхнее веко))
  • Маленький срок хранения после вскрытия
  • Может вызвать покраснение глаз
  • Отросшие волоски в зоне бровей требуют коррекции
Calmnessрекомендует
15.03.2022
Ресницы от подобных средств и правда захватывающие, но я не хочу глаза портить, читала, что капли эти как-то влияют на глазное давление. Моя сестра такими пользовалась и тоже ходила с красными глазами.
А вот на брови можно было бы. Если с отменой средства волоски останутся, я надеюсь 😁
20.03.2022
Я сама только для бровей и взяла средство. Ресницам досталось только благодаря моему любопытству и большому обьему, который надо было куда-то расходовать. И я очень надеюсь, что волоски на бровях проснулись навсегда и с отменой средства уже не уснут, как это обещают ресницам)
21.03.2022
Я думаю, если за пару месяцев после отмены средства брови не поредеют, значит всё останется 🤗
На ресницах действует хорошо)
20.03.2022
Да, но только пока пользуешься. А потом как в Золушке-карета превращается в тыкву.
Жду эту тыкву. Если что, дополню отзыв))
Хороший эффект
Согласна)
Результат действительно есть!
20.03.2022
Я вообще не верила, что меня может что-то пронять, а тут сама поражена была ))
Хороший результат)
☺️
15.03.2022
Я боюсь, что будет раздражение глаз. Как-то пользовалась подобным средством и было неприятно
20.03.2022
В целом, у меня неприятных ощущений не было. Только несколько раз заметила покраснение, хотя до этого долгое время никак не проявлял себя этот побочный эффект
15.03.2022
какие густые реснички!! у меня так выглядят, когда тушью накрашу)))
ради такого результата я бы тоже поэкспериментировала Smile
20.03.2022
Приветствую всех, идущих на эксперимент ради красоты!))
15.03.2022
Ничего себе! Эффект наглядный и впечатляющий👍🏻
20.03.2022
Жаль, что эффект только тогда, когда пользуешься
15.03.2022
Классное средство и результат отличный!
Соглашусь)
Реснички восхитительные)
Да, они меня порадовали)
15.03.2022
Буду знать про это средство Smile
Что имеем не храним, потерявши плачем. Сначала выщипываем... Sad
Глаза важнее.
20.03.2022
По молодости все беспечны, а повзрослев жалеть начинаем и исправляем с утроенной силой)
Эх, мода, нравы…. А что будет с девчатами, которые ботокс качают с 15 лет?
Вот это результат 😳🤩
Почувствовала себя Буренкой))
15.03.2022
У меня тоже глаза краснеют,почти от всех средств для роста ресниц и бровей
20.03.2022
Хорошо, хоть это было не часто, но все-таки было. И это насторожило(
Какие длинные реснички, супер
20.03.2022
Сама не ожидала от них такой прыти)
Хороший результат на ресницах Smile
20.03.2022
☺️ Они старались, росли на радость хозяюшке)
16.03.2022
Как-то подобным средством пользовалась, результат более чем порадовал!
20.03.2022
Иногда надо себе подобные радости устраивать)
Крутой эффект
Согласна)
18.03.2022
Возьму на заметку Innocent
Если любите эксперименты)
20.03.2022
Я сначала подумала, что это Вы тушью подкрасили, а потом прочитала про окрашивание века средством. Результат впечатляет!
20.03.2022
Да я сама удивлялась результату средства. То ресницы на одном веке удлинились, то брови заросли, то вторые ресницы подтянулись в длине. А то, что линия верхнего ресничного края темнее стала случайно заметила. И вновь нашла объяснение в особенностях активного вещества этого средства)
22.03.2022
Вот это результат. Я сейчас пользуюсь сывороткой для роста другого бренда, но наношу только на ресницы. Жду когда уже начнет веер расти)